Карантин сплотил команду

"Московский железнодорожник", 17 октября 2020 года
Карантин сплотил команду

В Российском университете транспорта прошли соревнования по кроссфиту. В Российском университете транспорта подвели итоги первенства вуза по кроссфиту. Из 11 команд-участниц победителем турнира стала «Молния» в составе первокурсников факультета строительства железных дорог Института пути, строительства и сооружений РУТ (МИИТ).

В понедельник, 12 октября, стали известны результаты VI студенческого фестиваля по кроссфиту, проходившего в конце прошлой недели во Дворце спорта РУТ (МИИТ). Элементы тяжёлой и лёгкой атлетики, гимнастика, гиревой спорт, аэробная нагрузка – всё это в совокупности представляет собой комплекс тренировок под названием «кроссфит», нацеленных на повышение физической формы и выносливости.

«Кроссфит – это модно, это нравится молодёжи и это командный вид спорта. Фестиваль по кроссфиту входит в план наших ежегодных спортивных мероприятий, – говорит заведующая кафедрой физической культуры и спорта, руководитель спортивного клуба РУТ (МИИТ) Фаиля Сибгатулина. – Обычно мы проводим его между сборными семи институтов университета, но уже второй раз студенты сами формируют свои команды: по интересам, по дружеским отношениям – таким образом в соревнованиях могут участвовать больше людей».

На этот раз из-за обострившейся ситуации с COVID-19 соревнования проходили без торжественной церемонии открытия и многочисленных болельщиков. В фестивале участвовали 11 команд по шесть человек в каждой, и как минимум двое должны были быть девушки.

По итогам конкурсной программы победителями стали первокурсники факультета строительства железных дорог Института пути, строительства и сооружений РУТ (МИИТ). Пятеро студентов из группы СЖД-112 – Никита Шаврин, Дина Макунина, Владимир Гетманский, Максим Богомолов и Никита Рузанов – решили участвовать в фестивале на одном из занятий по физкультуре и назвали свою команду «Молния». Не хватало одного человека, и тогда свою помощь ребятам предложила Валерия Джигарханова из параллельной группы.

Команда «Молния» по итогам жеребьёвки выступала в первый день соревнований третьей по счёту, что, по словам первокурсников, дало им определённую фору, так как они смогли понаблюдать за соперниками. На фестивале было семь заданий на время. Все члены команды синхронно делали упражнения на пресс, бегали, прыгали, приседали – и в большинстве заданий всё это нужно было делать, держась за толстый длинный канат, который по условиям соревнований нельзя было опускать и отпускать.

«Победили благодаря нашим девочкам, – поделился Никита Шаврин. – Они очень старались, и я рад, что именно они оказались в нашей команде. А ещё мы очень дружно и с улыбками проходили дистанцию, поэтому и оказались в выигрыше».

Его товарищи по команде признались, что к победе не особенно стремились, «просто бегали и прыгали в своё удовольствие». Хотя темп и задавал Максим Богомолов, но в кроссфите каждый этап соревнований нужно проходить не только быстро, но и сообща: «У нас не было лидера, соревновались по принципу «Мы едины и непобедимы».

Особую благодарность ребята выражают своему преподавателю по физкультуре Ольге Постол, ведь именно она предложила им попробовать свои силы на фестивале, а затем всячески поддерживала своих подопечных и мотивировала к победе. «Ребята в команде собрались очень дружные и спортивные, – говорит педагог. – Несмотря на несколько месяцев карантина, находятся в отличной форме. Очень переживала за девочек, но они справились на отлично, проявив спортивный характер и волю к победе».

ТЕГИ: Московская ж.д. | РУТ | МИИТ | кроссфит |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Бег  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Красноярская ж.д.  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  ветераны  Ярославль  ФСК  Северная ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  Дальневосточная ж.д.  ДФЛ  Забайкальская ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  дзюдо  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  БАМ  Сапсан Арена  ФК Локомотив  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  Велопробег  З-СИБ  локогимнастика  ОКТ  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  ЖДФЛ  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  футбол 8х8  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  мы вместе  Локоволей  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»