Победили опыт и дисциплина

Гудок, 05 октября 2020 года
Победили опыт и дисциплина

На прошлой неделе в Московско-Курском регионе МЖД на базе физкультурно-спортивного клуба Московско-Ярославской дистанции гражданских сооружений прошёл мужской турнир по волейболу, посвящённый 115-летию Роспрофжела и 75-летию Великой Победы.

По итогам узловых соревнований, состоявшихся весной, из 23 команд в региональный финал прошли три: команды эксплуатационного локомотивного депо Орехово, вагонного эксплуатационного депо Бирюлёво и Московско-Ярославской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Всего 24 сотрудника предприятий, среди которых два заместителя начальников депо, начальники сектора и участка, мастер участка производства, инструктор производственного обучения, машинисты и их помощники, осмотрщики вагонов, электромеханики, собрались на площадке стадиона «Торпедо», чтобы помериться силами в командной игре.

«Московско-Курский регион – крупнейший и один из самых важных на дороге в эксплуатационной работе и пассажирском движении, – сказал в приветственном слове к участникам турнира руководитель Московско-Курского регионального обособленного подразделения дорпрофжела на МЖД Валерий Зуйков. – А ещё он и самый спортивный. На протяжении последних шести лет его сборная команда является победителем соревнований «Спорт поколений». Желаю и вам так держать! Хорошей игры, прекрасного настроения и отличной спортивной формы».

Финал собирает лучших игроков. А это значит, что команды показали красивую, искромётную, слаженную игру. С точными, выверенными передачами, мощным нападением и цепкой защитой. Тактически грамотные игровые комбинации неизменно приносили свои дивиденды, заставляя соперников искать адекватный ответ, усложняя свои действия, тем самым внося непредсказуемость в ход матчей и создавая интригу.

Нельзя не отметить хорошую физическую форму волейболистов. Несмотря на ограничения, связанные с карантином, и напряжённые трудовые будни, ребята не оставляли своего увлечения и периодически тренировались. А слаженные действия – результат большой коллективной работы как на площадке, так и за её пределами. Как рассказывает председатель первичной профсоюзной организации локомотивного депо Орехово Сергей Крапивин, ребята общаются не только на работе и на тренировке, но и дружат семьями. Вместе проводят свободное время. Немалую долю сыгранности дал и предыдущий, узловой турнир.

Команда эксплуатационного локомотивного депо Орехово, открывшая турнир матчем с Московско-Ярославской дистанцией, по его окончании отметила эффектную игру соперника, его подготовленность и характер. Достойно выступили и волейболисты вагонного эксплуатационного депо Бирюлёво, показав большой арсенал технико-тактических действий и высокий уровень игрового взаимодействия. Кстати, вагонники и эсцебисты – исключительно молодёжные команды. В то время как у локомотивщиков есть игроки, которым ближе к 50.

Так что же в итоге взяло верх – молодость или опыт? Сильнейшей в Московско-Курском регионе стала команда локомотивного депо Орехово. Второе место у команды вагонного эксплуатационного депо Бирюлёво, третье – у Московско-Ярославской дистанции СЦБ. Впрочем, капитан локомотивщиков заместитель начальника локомотивного депо Орехово по кадрам и социальным вопросам Олег Андреев считает, что его дружина победила не за счёт опыта, а за счёт слаженности, игровой дисциплины, высокой самоотдачи и воли к победе.

«Команда сложилась четыре года назад, поэтому сыгранность на довольно высоком уровне, – рассказывает Олег. – Как только появляется возможность, мы тренируемся, поэтому все игроки находятся в хорошей форме. Мне понравилась игра наших соперников. Это интересные команды со своим стилем игры, стремлением к победе. Всегда интересно играть, когда против тебя выступает сильная команда».

Капитанам команд вручены кубки за первое, второе и третье места. Спортсменам – медали и подарки от Московско-Курского регионального обособленного подразделения дорпрофжела на Московской железной дороге.

«Эмоции били через край, – рассказывает Сергей Крапивин. – Люди набегались, наигрались от души. Домой возвращались в приподнятом настроении. Кубок я торжественно вручил руководству депо на планёрке. Поздравил коллектив с победой. Это тоже очень приятно, поверьте мне. Главное, чтобы люди занимались спортом и были здоровыми, потому что работа тяжёлая, интенсивная и без спорта никуда».

ТЕГИ: Московская ж.д. | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»