Я бегу, шагаю по Москве

"Волжская магистраль", 03 октября 2020 года
Я бегу, шагаю по Москве

Работники Горьковской магистрали приняли участие в крупнейшем забеге страны. Одно из самых масштабных спортивных событий последнего времени – восьмой Московский марафон.

Стартовал он 20 сентября на территории олимпийского комплекса «Лужники». На старт заявились свыше 30 тыс. человек. Среди них и ведущие спортсмены-железнодорожники, всего около 200 атлетов, участники чемпионата работников ОАО «РЖД» по кроссу на 10 км, который состоялся в рамках марафона. Горьковскую магистраль на дистанции представляли трое работников: Евгений Роженцов (ТЧ-18, Шахунья), Лариса Афанасьева (Горьковская ДИ, Нижний Новгород) и Алексей Кузнецов (НТЭ, Янаул).

Состав участников чемпионата был сформирован на основании итогов онлайн-марафона, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Москву были приглашены спортсмены, показавшие наилучшие результаты в личном зачёте: по 20 человек от каждой возрастной категории (мужчины – 19–39 и 40+ и женщины – 19–34 и 35+).

– В течение месяца через приложение, скачанное на телефон, мы фиксировали результаты своих тренировок: сколько пробежал и как быстро, – рассказал капитан нашей мини-сборной Евгений Роженцов. – Копировали эти данные в личный кабинет онлайн-марафона и, к своему удивлению, попали в квалификационный рейтинг. Видимо, мы с ребятами оказались в числе самых активных. Радостно, что после онлайн-забегов в одиночку нас наконец пригласили поучаствовать в марафоне в режиме реального времени. Это был настоящий праздник спорта!

Накануне марафона, 19 сентября, спортсмены-железнодорожники провели общее тренировочное занятие в одном из столичных парков, а после в рамках культурной программы, с обзорной экскурсией посетили один из небоскрёбов комплекса «Москва-Сити». Ну а в воскресенье, 20 сентября, забеги один за другим с небольшой «разбивкой» по времени стартовали в девять утра на стадионе «Лужники». Здесь же был и финиш. Маршрут марафона, который пролегал по Садовому кольцу и набережным Москвы-реки, позволил спортсменам, пусть и на бегу, полюбоваться достопримечательностями любимой столицы.

Атлетов разбили на группы, каждого вооружили индивидуальным номером со встроенным электронным чипом. Стартуешь – время пошло. Пришёл на финиш – результат честно, без какой-либо ошибки или подмены зафиксирован в турнирную таблицу. По итогам забега спортсмены Горьковской магистрали попали в 50 сильнейших. Лучшее время из тройки наших бегунов показал машинист ТЧ-18 Евгений Роженцов, он прошёл дистанцию длиной в 10 км менее чем за час. Его время – 47 минут и 3 секунды. В итоге – 36-е место в абсолютном зачёте среди мужчин. Электромеханик Горьковской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Горьковской ДИ Лариса Афанасьева финишировала со временем 1 час и 1 минута. У неё – 34-е место в абсолютном зачёте среди женщин. А у третьего члена нашей команды, электромеханика контактной сети Ижевской дистанции электроснабжения Алексея Кузнецова, итоговое время – 1 час и 1 минута, и 41-е место. Молодцы, ребята!

ТЕГИ: Горьковская ж.д. | Марафон победы | Московский марафон |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»