Настольный теннис. Итоги

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 16 сентября 2020 года
Настольный теннис. Итоги

В среду, 16 сентября, в подмосковных Химках завершилась спортивная программа Чемпионата работников ОАО «РЖД» по настольному теннису.

В заключительный соревновательный день участникам предстояло выявить сильнейших в смешанных парах. Отметим, что регламент соревнований был составлен таким образом, что в миксте могли принять участие только те спортсмены, которые не представляли свои дороги в индивидуальных баталиях. Посев спортсменов на заключительный этап турнира был осуществлён в соответствии с результатами, которые команды показали в первые игровые дни.

Северная и Восточно-Сибирская магистрали получили от организаторов первые номера посева. Также серьёзные намерения на победу имели представители Красноярской, Московской и Свердловской дорог.

В 1/8 финала все записные фавориты прошли дальше. Вместе с ними в четвертьфинал прошли теннисисты Забайкальской, Западно-Сибирской и Дальневосточной дорог.

Следующая стадия соревнований получалась ещё интереснее. Олег Семёнов и Татьяна Панкратова (СЕВ) переиграли своих коллег со Свердловской ж.д., восточносибирцы Владимир Старчак и Анна Рыкова одолели тандем с Дальнего Востока, а пары Мороков/Жестюкова (КРАС) и Полякова/Обрубов (СВЕРД) оказались сильнее соперников из ЗАПСИБА и МЖД соответственно.

В первом полуфинале свердловский тандем в составе Анна Поляковой и Дмитрия Обрубова яростно сражался с игроками Северной магистрали Олегом Семёновым и Татьяной Панкратовой. Для того, чтобы определить первого финалиста, командам потребовалась пять партий, в каждой из которых борьба шла за каждое очко. В решающем отрезке игры северяне оказались чуть лучше и продолжили борьбу за трофей.

На соседней площадке проходил не менее ожесточенный поединок. Дуэт из Восточной Сибири, ведомый Владимиром Старчаком, в четырёх геймах сломил сопротивление красноярской пары.
 
Таким образом, в финале турнира смешанных пар уже отыгравшие свои встречи участники и зрители интернет-трансляции могли испытать дежа-вю, ведь двумя днями ранее именно Северная и Восточно-Сибирская дороги играли в финале в парном мужском разряде.

Татьяна Панкратова (СЕВ) после шестого места в женских парах могла впервые завоевать золотые медали, а её партнёру, Олегу Семёнову, представился отличный шанс поквитаться с Владимиром Старчаком за поражение в финале среди мужских пар.

Логично, что такие же задачи были у их соперников. На протяжении всех трёх партий Восточно-Сибирская и Северная магистрали играли на равных, но в каждой из них удача всё же выбирала восточносибирцев, которые, в итоге, и стали обладателями титула. Особо отметим уверенную игру Анны Рыковой, партнёрши Владимира Старчака, которая допускала минимальное количество брака и в важные моменты решала исход розыгрышей в пользу своей команды.

Матч за «бронзу» также получился достаточно скоротечным. Красноярская ж.д. действовала очень уверенно, переиграв коллег из Екатеринбурга со счётом 3:0

Чемпионат работников ОАО «РЖД» по настольному теннису.
Итоги соревнований в смешанном парном зачёте:


1. Владимир Старчак, Анна Рыкова (В-СИБ)
2. Олег Семёнов, Татьяна Панкратова (СЕВ)
3. Артём Мороков, Александра Жестюкова (КРАС)
4. Дмитрий Обрубов, Анна Полякова (СВЕРД)
5. Алексей Курнаков, Ирина Швец (ЗАБ)
6. Виталий Зыков, Виктория Дочупайло (З-СИБ)
7. Алексей Ратов, Ирина Бардышева (МОСК)
8. Владимир Судаков, Анастасия Рыжкова (ДВОСТ)
9. Станислав Разиньков, Дарья Богатенкова (Ю-УР)
10. Виктор Пыхонин, Екатерина Махорина (ОКТ)
11. Олег Шепитко, Юлия Фоменко (С-КАВ)
12. Александр Итяксов, Екатерина Михайлова (КБШ)
13. Андрей Мирза, Гузель Янгирова (ПРИВ)
14. Михаил Галкин, Александра Губернаторова (ГОРЬК)
15. Виктор Плискунов, Кристина Пликаускене (КЛНГ)
16. Дмитрий Ислямов, Ольга Юнаковская (Ю-ВОСТ)

В общекомандном зачёте лучшей стала сборная Северной магистрали. На втором месте – теннисисты Восточно-Сибирской железной дороги, тройку призёров замкнули спортсмены из Красноярска. Награды отличившимся участникам вручали заместитель начальника департамента социального развития ОАО «РЖД» Юлия Брагина и заместитель начальника Московской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрий Хворостов.

Чемпионат работников ОАО «РЖД» по настольному теннису.
Итоговый общекомандный зачёт:


1. Северная ж.д.
2. Восточно-Сибирская ж.д.
3. Красноярская ж.д.
4. Свердловская ж.д.
5. Московская ж.д.
6. Западно-Сибирская ж.д.
7. Дальневосточная ж.д.
8. Забайкальская ж.д.
9. Октябрьская ж.д.
10. Южно-Уральская ж.д.
11. Куйбышевская ж.д.
12. Приволжская ж.д.
13. Северо-Кавказская ж.д.
14. Горьковская ж.д.
15. Юго-Восточная ж.д.
16. Калининградская ж.д.
 

ТЕГИ: настольный теннис | Химки | Спейс |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»