Настольный теннис. Начало

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 14 сентября 2020 года
Настольный теннис. Начало

14 сентября прошли встречи первого игрового дня Чемпионата работников ОАО «РЖД» по настольному теннису, который в этом году, как и соревнования по бадминтону, впервые проводится как отдельный турнир.

Стартовые матчи прошли в подмосковном Центре ракеточных видов спорта «Space», где неделей ранее успешно прошли соревнования железнодорожников по бадминтону.

Открыл турнир заместитель генерального директора РФСО «Локомотив» Алим Гаданов, который похвалил участников за подготовку к чемпионату, пожелал им побед и удачи, а также напомнил о необходимости соблюдения всех санитарных норм.

Насыщенную программу чемпионата открыли выступления представителей всех 16 магистралей в парном мужском и парном женском зачётах, которые впервые были включены в сетку отраслевых соревнований по настольному теннису. Команды вступили в борьбу в соответствии с посевом, учитывавшим достижения каждой команды на Спартакиаде-2019.

В женском зачёте достаточно быстро произошли первые сенсации. Стадию 1/8 финала все фавориты соревнований с успехом прошли, а вот в четвертьфиналах первые и вторые номера посевов, Северная и Московская магистрали, уступили парам с Красноярской и Восточно-Сибирской дорог соответственно. Также в квартет сильнейших вошли Забайкальская и Западно-Сибирская магистрали.

В первом полуфинале Дарья Трифонова и Ирина Швец (ЗАБ) в трёх партиях переиграли представительниц Красноярской магистрали Александру Жестюкову и Надежду Романенко, а во втором матче за выход в финал ЗАПСИБ в лице Марины Мертенс и Виктории Дочупайло не оставил шансов своим коллегам из Восточной Сибири Татьяне Карцевой и Анне Рыковой – 3:0.

Финальная встреча, как и подобает, получилась самой яркой на турнире. Сибирячки очень легко взяли первую партию, затем в равной борьбе смогли сделать счёт 2:0, но в третьей партии Трифонова и Швец сократили отставание в счёте. Казалось, что матч сможет продлиться вплоть до решающей, пятой партии, однако в ответственный момент Мертенс и Дочупайло действовали гораздо хладнокровнее и довели дело до победы. ЗАПСИБ – победитель женского парного зачёта!

Третье место завоевали теннисистки Красноярской ж.д. Надежда Романенко и Александра Жестюкова, переигравшие своих оппоненток с Восточно-Сибирской магистрали в пяти партиях.

Чемпионат работников ОАО «РЖД» по настольному теннису.
Итоги соревнований в женском парном зачёте:


1 место – Западно-Сибирская ж.д. (Марина Мертенс, Виктория Дочупайло)
2 место – Забайкальская ж.д. (Дарья Трифонова, Ирина Швец)
3 место – Красноярская ж.д. (Надежда Романенко, Александра Жестюкова)
4 место – Восточно-Сибирская ж.д. (Татьяна Карцева, Анна Рыкова)
5 место – Дальневосточная ж.д. (Евгения Ветрик, Анастасия Рыжкова)
6 место – Северная ж.д. (Инна Белых, Татьяна Панкратова)
7 место – Московская ж.д. (Олеся Левченко, Ирина Бардышева)
8 место – Свердловская ж.д. (Анастасия Астахова, Анна Полякова)
9 место – Октябрьская ж.д. (Дарья Ананьева, Екатерина Махорина)
10 место – Северо-Кавказская ж.д. (Юлия Бабушкина, Юлия Фоменко)
11 место – Куйбышевская ж.д. (Мария Козлова, Екатерина Михайлова)
12 место – Горьковская ж.д. (Юлия Суворова, Александра Губернаторова)
13 место – Южно-Уральская ж.д. (Елена Пронина, Дарья Богатенкова)
14 место – Калининградская ж.д. (Екатерина Харламычева, Кристина Пликаускене)
15 место – Юго-Восточная ж.д. (Татьяна Болгова, Ольга Юнаковская)

В соревнованиях среди мужчин ярко проявили себя восточносибирцы Павел Грудинин и Владимир Старчак. Несмотря на невысокий предварительный посев (7), они смогли последовательно переиграть всех своих соперников и выйти в финал. В рамках 1/8 финала сибиряки заметно нервничали, но в четырёх партиях всё-таки сумели сломить сопротивление Северо-Кавказской ж.д. В четвертьфинале они оказались сильнее москвичей, а в борьбе за выход в финал обыграли южноуральцев.

В верхней части сетки один из главных фаворитов турнира - Северная дорога - не без труда, но всё же подтвердила свой высокий уровень. Честь команды защищали Андрей Кокшаров и Олег Семёнов, которые в трёх партиях обыграли калининградцев, а затем провели две пятисетовых встречи против представителей Красноярской и Свердловской железных дорог.

Мужской финал получился очень напряженным. Соперники быстро обменялись партиями, после чего произошёл ключевой момент встречи. По ходу третьего сета Восточно-Сибирская ж.д. уступала со счётом 0:6, но не пала духом и смогла вырвать победу – 14:12! Столь обидная неудача, помноженная на общую физическую усталость, не могла не сказаться на психологическом состоянии Кокшарова и Семёнова. В четвёртой партии Грудинин и Старчак действовали заметно разнообразнее и довели дело до желанной победы. Восточно-Сибирская ж.д. – победитель парного зачёта среди мужчин!

Бронзовые медали завоевала Свердловская магистраль. Это случилось благодаря отличной игре Александра Ващенко и Дмитрия Обрубова, переигравших в трёх партиях своих соседей с Южно-Уральской дороги.

Чемпионат работников ОАО «РЖД» по настольному теннису.
Итоги соревнований в мужском парном зачёте:


1 место – Восточно-Сибирская ж.д (Павел Грудинин, Владимир Старчак)
2 место – Северная ж.д. (Андрей Кокшаров, Олег Семёнов)
3 место – Свердловская ж.д. (Алексанр Ващенко, Дмитрий Обрубов)
4 место – Южно-Уральская ж.д. (Виталий Кошелев, Станислав Разиньков)
5 место – Московская ж.д. (Георгий Меркулов, Алексей Ратов)
6 место – Приволжская ж.д. (Пётр Писаренко, Андрей Мирза)
7 место – Дальневосточная ж.д. (Константин Канунников, Владимир Судаков)
8 место – Красноярская ж.д. (Иван Басистый, Артём Мороков)
9 место – Октябрьская ж.д. (Михаил Седунов, Виктор Пыхонин)
10 место – Западно-Сибирская ж.д. (Владимир Романчук, Виталий Зыков)
11 место – Забайкальская ж.д. (Егор Трифонов, Алексей Курнаков)
12 место – Северо-Кавказская ж.д. (Михаил Купреишвили, Олег Шепитко)
13 место – Куйбышевская ж.д. (Наиль Абдулин, Александр Итяксов)
14 место – Горьковская ж.д. (Михаил Глазков, Михаил Галкин)
15 место – Юго-Восточная ж.д. (Андрей Беспалов, Дмитрий Ислямов)
16 место – Калининградская ж.д. (Александр Пепелин, Виктор Плискунов)

15 сентября в Центре ракеточных видов спорта «Space» пройдут поединки в одиночных разрядах. Честь своих магистралей будут отстаивать первые номера команд - одна женщина и один мужчина.

Понаблюдать за интереснейшими баталиями сильнейших теннисистов ОАО «РЖД» можно будет в режиме реального времени, подключившись к прямой трансляции официального видеоканала РФСО «Локомотив». Игры начнутся в 9:30 по московскому времени.

 

ТЕГИ: настольный теннис | Химки | Спейс |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  Красноярская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  Калининградская ж.д.  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»