В споре триумфаторов Кубка сильнее ВРК-1

Официальный сайт ЖДФЛ, 06 сентября 2020 года
В споре триумфаторов Кубка сильнее ВРК-1

Лидер по итогам четырёх туров определился в День знаний. Центральная дирекция не сбавляет обороты и продолжает набирать очки. Возвращение «ТрансКонтейнера» ознаменовалось победой над МЖД. А в споре обладателей кубков ЖДФЛ сильнее оказались «вагонники». 

1 сентября, в День знаний, ЦД преподала урок Главному вычислительному центру. В матче лидера чемпионата и аутсайдера результат вроде бы читался, однако ГВЦ показал приличный футбол. Центральная дирекция вновь смогла по-настоящему прибавить только при равном счёте 1:1. Хедлайнерами команды остаются всё те же Коротков, Шаров и Панокин. У каждого по голу. ЦД сохранила за собой первую строчку, однако впереди – сложнейший календарь.

После трёх кубковых матчей для ВРК-1 снова наступил длительный перерыв. Несмотря на отсутствие официальных матчей, «вагонники» столкнулись с кадровыми проблемами. В заявке на матч с ЦСС не было Назарова и Григоряна. А Комаров и Клюев начали встречу не с первых минут. Но именно Сергей Комаров открыл счёт на 20 минуте пушечным выстрелом со штрафного. Под занавес тайма второй мяч провёл Илья Пилипенко. Связисты традиционно избрали тактику игры вторым номером. Их контрвыпады, особенно в концовке, были опасны. Могли забить Рязанцев и Хармаев, однако вратари поспособствовали тому, что счёт первого тайма не изменился. Результативная серия Михаила Шишкина прервалась, а ВРК-1 одержала третью «сухую» победу в чемпионате.

После успешного выступления в малом кубке Аппарат управления ОАО «РЖД» не знает радости побед в первенстве. Хотя игру по-прежнему показывает резвую. ЦДМВ смогла отомстить противникам за поражение в кубке. Снова забил Артур Хизриев, а победный на счету Карена Сарибекова.

«ТрансКонтейнер» вернулся в ЖДФЛ после небольшого перерыва. Матч с МЖД не обещал стать лёгкой прогулкой, так на деле и вышло. Даже не смотря на быстрый гол, ТрК пока ещё испытывает определённые игровые проблемы. И соперник после паузы достался непростой. Московская железная дорога особенно в первом тайме смотрелась здорово: забила один, а ещё было попадание в каркас. Тем не менее, дисциплинированная игра ТрК во второй половине позволила команде победить. В активе Романа Комиссарова гол + пас.

ЦДРП опровергает мнение, что дебютант в начале большого пути будет пропускать целую авоську мячей в каждой игре. Постепенно команда сыгрывается, привыкает к постпандемическому режиму и даже иногда позволяет себе ввязаться в открытую рубку. В качестве награды за смелость - один мяч в ворота ТЛ. Команда Вячеслава Точилина ответила на это пятью точными ударами. Не самый сложный календарь стартовых туров позволяет «ТрансЛому» пока обходиться без потерь.

ВРК-1, ТрК и ТЛ пока идут по дистанции со 100%-ным результатом, но лидирует в таблице Центральная дирекция. У неё матчей сыграно больше. ЦДМВ также удался старт: «оранжевые» победили в трёх матчах из четырёх. Последние неудачи отбросили ЦСС на непривычно низкое седьмое место, но впереди ещё будут шансы исправить положение дел.

На грядущей неделе крайне любопытным видится противостояние ЦД и «ТрансКонтейнера». «Связисты» получат в соперники очередного топа – «ТрансЛом». А в прямом эфире на ютуб-канале РФСО «Локомотив» вы сможете увидеть встречу соседей по турнирной таблице РЖД и ГВЦ.

 

ТЕГИ: ЖФЛ | железнодорожная футбольная лига | Сапсан Арена | Чемпионат ЖФЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»