До приятной усталости в мышцах

Уральская магистраль, 03 сентября 2020 года
Евгений Невольниченко
До приятной усталости в мышцах

Сделать выход силой на перекладине для Владимира Хромцова примерно то же самое, что выпить чашечку чая на завтрак – обязательный элемент. Заместитель начальника Баженовской дистанции пути (ПЧ-8) регулярно выполняет его в комплексе с подтягиваниями и подъёмом с переворотом.

Силовая гимнастика ворвалась в жизнь спортсмена ещё в старших классах и с той поры прочно в ней укрепилась. В Екатеринбургском суворовском военном училище полюбившиеся курсанту упражнения входят в программу троеборья. Владимир Хромцов провёл там насыщенный подростковый период – с 9-го по 11-й класс. У руководства парень был на хорошем счету, выступал на первенствах России среди военных вузов и даже попадал в топ-5 традиционных состязаний.

– В Уральском государственном университете путей сообщения к этому увлечению добавился ещё и армспорт, – вспоминает собеседник. – Учился там в 2008–2013 годах. Занимался у Ивана Ивановича Гетманского – легендарного тренера, заслуженного работника физической культуры. Он воспитал не одно поколение чемпионов. За сборную вуза мы с другими студентами выступали в первенствах Екатеринбурга и Свердловской области и всегда брали награды.

В этом сезоне представитель Баженовской дистанции пути дебютировал на дорожной спартакиаде. И сразу собрал россыпь призов: золотые медали – в подтягиваниях на турнике и подъёме туловища из положения лёжа, серебро – в жиме штанги. Для самого атлета такие достижения не стали сюрпризом. Ещё суворовцем он подтягивался до 35 раз, делал по 70 подъёмов с переворотом и 40 выходов силой. Упражнение на пресс, жим штанги были сопутствующими.

– Всегда заранее расписываю программу тренировок, – отмечает путеец. – Дважды в неделю играю в футбол и ещё три раза выбираюсь в зал на силовые занятия. Надо хотя бы на часок. За столько лет спорт стал для меня привычкой. Уже не представляю, как можно пропустить тренировку. Стараюсь выполнить все подъёмы и подходы, взять заданные веса. Доволен, когда выхожу из зала с чувством лёгкой и приятной усталости. Это означает, что тренировка удалась.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | ОФП |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  Красноярская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  Калининградская ж.д.  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»