«Локо» сыграл вничью с «Зенитом»

Официальный сайт ФК "Локомотив", 31 августа 2020 года
«Локо» сыграл вничью с «Зенитом»

Перед матчем с «Зенитом» «Локомотив» потерял еще одного футболиста. К травмированным Миранчуку, Баринову и Живоглядову добавился Крыховяк. Тренерскому штабу пришлось полностью перекраивать центр поля. Пару опорников составили Магкеев и Куликов. В обороне вышла привычная четверка, в атаке – Смолов, Антон Миранчук, Камано и Рыбчинский. «Зениту» в игре с «Локомотивом» не смогли помочь травмированный Дриусси и дисквалифицированный Вильмар Барриос.

Перед матчем Дмитрий Баринов, который недавно перенес операцию на крестообразной связке, записал для команды и болельщиков видеообращение. Болельщики тоже передавали Диме теплые слова перед матчем на главной площади стадиона, а Южная трибуна растянула баннер в поддержку Бары. Поприветствовали болельщики и Лёшу Миранчука, который наблюдал за игрой «Локомотива» с трибуны.

«Локомотив» забил уже на 10-й минуте. Смолов покатил Рыбчинскому в штрафную на фланг, а Дима вколотил мяч в девятку. Судьи отправились смотреть повтор, который зафиксировал микроскопический офсайд.

Несмотря на то, что в первом тайме команды играли на неплохих скоростях и активно атаковали, опасных моментов у ворот практически не было. Лишь в середине тайма «Локомотив» и «Зенит» обменялись чувствительными уколами.

Чорлука перехватил передачу Дзюбы в штрафной и бросил в прорыв Смолова. Федор раскачал Ловрена и пробил в ближний угол – Кержаков момент прочитал. Это был единственный удар в створ от обеих команд до перерыва.

Спустя пару минут «Зенит» получил право на штрафной метрах в 27 от ворот. Ловрен неплохо пробил над стенкой, но мяч прошел рядом со штангой.

В перерыве вместе с кубком на поле вышли футболисты пляжного «Локомотива», которые несколько дней назад в пятый раз в своей истории стали чемпионами России, обыграв в финале «Спартак».

В начале второго тайма пришло время отменять гол «Зенита». Дзюба затолкал мяч в сетку после передачи Караваева, но тот чуть ранее сыграл рукой. Больше в этом тайме «Зенит» в створ не бил и закончил игру с нулем точных ударов.

«Локомотив» же все ближе подбирался к голу. Антон Миранчук здорово смещался с фланга в центр и бил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. Эдер переправлял в сетку навес Миранчука – португальцу не хватило точности.

Самый реальный шанс забить был у Лисаковича на 83-й минуте. Виталий вновь здорово вышел на замену и вновь был невероятно полезен. Лисакович замыкал прострел Антона во вратарскую, но вместе с защитником проскочил мимо мяча.

«Зенит» вновь не смог победить «Локомотив» на «РЖД Арене». Чемпионат России уходит на перерыв.

Ну а после матча Лёша Миранчук вышел на поле и объявил о своём переходе в итальянскую «Аталанту».

- Хочу поблагодарить всех болельщиков «Локомотива», - сказал Миранчук. - Здесь вместе с вами я стал профессиональным футболистом и мужчиной. Вместе с вами мы выиграли все. С чистой душой хочу поблагодарить всех за то, что были рядом и в сложные, и в легкие моменты. Настало время пойти за мечтой. Я знаю, что вы будете переживать за меня. А я - за вас. Я не прощаюсь! Еще увидимся! Вперед, «Локо»!

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига. Шестой тур
30 августа 2020 года. Москва, стадион «РЖД Арена»


«Локомотив» - «Зенит» - 0:0

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Чорлука (Райкович, 93), Мурило, Рыбус, Магкеев, Куликов, Рыбчинский (Жемалетдинов, 80), Ан.Миранчук, Камано (Лисакович, 65), Смолов (Эдер, 65).

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Ловрен, Азмун, Малком (Ерохин, 86), Караваев, Мостовой, Жирков (Круговой, 73), Дзюба, Оздоев (Сутормин, 86), Азмун (Ригони, 73).

Предупреждения: Рыбус, 26. Жемалетдинов, 87.

Судья: Владимир Москалев (Воронеж).

 

ТЕГИ: футбол | РПЛ | ФК "Локомотив" | Зенит | Санкт-Петербург |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»