Кубок едет на восток

"Красноярский железнодорожник", 01 сентября 2020 года
Артем Яковлев
Кубок едет на восток

22 августа в Красноярске прошёл розыгрыш кубка Красноярской железной дороги по футболу 8х8. В нём приняли участие более 80 железнодорожников в составе сборных команд Красноярского, Абаканского, Иланского, Ачинского, Боготольского и Саянского узлов. Площадкой соревнований стал остров Отдыха.

– В турнире у нас принимают участие шесть команд, и это число не случайно, – сообщил главный судья соревнований Станислав Сиратюк. – Дело в том, что по массовым соревнованиям пока есть ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией. И, в частности, по регламенту министерства спорта, именно шесть команд – максимальное разрешённое на сегодня количество участников для массовых турниров. Кроме того, регламент подразумевает и другие ограничения: игры проводим без зрителей, сильно сокращены церемонии открытия и закрытия турниров.

С коронавирусными ограничениями спортсмены сталкивались уже на входе на спортивные площадки красноярского острова Отдыха. Так, на пропускном пункте у участников измеряли температуру и напоминали о необходимости носить защитные маски. К счастью, собственно на игровом поле масочный режим не действовал.

Игры проходили по правилам футбола 8*8, то есть в каждой команде было по восемь участников, а игровое поле имело уменьшенный размер.
Участники были разделены на две группы по три команды. Фаворитом первой группы считалась сборная Абакана – чемпион дороги прошлого года. Южане нацелились на титул и в этом году – в групповом этапе они без проблем разобрались со своими соперниками из Красноярска и Саянской, забив в сумме десять мячей и выйдя в финал турнира.

В другой группе борьба получилась не столь простой. Сборные Боготола, Ачинска и Иланской только по дополнительным показателям выявили лидера. Им оказалась, в итоге, иланская команда.

Финал Абакан – Иланская выдался напряжённым. Уже на первых минутах встречи иланские спортсмены открыли счёт со штрафного, но почти сразу же получили от абаканцев ответный мяч. Абакан перехватил инициативу, переведя игру ближе к воротам соперника, и нанеся несколько опасных ударов. Однако ни один из них не стал результативным, и до перерыва счёт оставался неизменным.

Во втором тайме иланцы подловили соперника на контратаке и забили гол дальним ударом. Сборная южного региона дороги вновь пошла в ответный натиск, и, в конце концов, сумела сравнять счёт, но лишь на пару минут. Иланские нападающие разыграли комбинацию с ещё одним дальним ударом и всего за пару минут до финального свистка добились счёта 3:2 в свою пользу. Именно с таким результатом матч и завершился.

– В нашей команде собраны железнодорожники различных предприятий узла, – рассказал руководитель иланской сборной Анатолий Понкратов. – Многие из игроков представляют наш узел и на других дорожных турнирах, например, в хоккее. Поэтому ребята чувствуют сыгранность друг с другом и, думаю, именно это качество помогло нам одержать победу сегодня.

В итоге после всех сыгранных матчей сборная Иланского узла увезла домой футбольный кубок 2020 года. Серебро у команды Абакана, бронзовые медали в матче за третье место завоевали представители станции Саянской.

По результатам соревнований были выбраны и отличившиеся индивидуальные игроки турнира. В составе победителей им стал инженер Никита Табашный – он был признан лучшим вратарём турнира.

Награду лучшего защитника получил саянский связист Виталий Плохих, а лучшим нападающим признан бомбардир абаканской сборной Андрей Дурманенко.

– Лучшие игроки этого турнира сформируют футбольную сборную, которая будет представлять Красноярскую железную дорогу в розыгрыше кубка ОАО «РЖД» по футболу. Эти престижные всероссийские соревнования состоятся в Москве в октябре этого года, – сообщил руководитель Красноярского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.

ТЕГИ: Красноярская ж.д. | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»