Магнитогорские марафонцы

"Призыв", 22 августа 2020 года
Магнитогорские марафонцы

Пятьдесят легкоатлетов Южно-Уральской дирекции по энергообеспечению примут участие в онлайн-марафоне, посвящённом 75-летию Великой Победы. Самое большое количество марафонцев выставила Магнитогорская дистанция электроснабжения – 28 человек.

– В рамках празднования 75-летия Великой Победы РФСО «Локомотив» совместно с ОАО «РЖД» организовали онлайн-марафон. Он будет проходить в течение месяца – со 2 августа по 3 сентября. Всего зарегистрировалось 242 команды. Выставила свою сборную и Южно-Уральская дирекция по энергообеспечению. В состав команды вошли 50 марафонцев. Приятно отметить тот факт, что самое большое количество участников марафонского забега из Магнитогорской дистанции электроснабжения. Поучаствовать в соревнованиях изъявили желание 28 человек. Но наши ребята берут не только массовостью, но и показывают неплохие результаты, – рассказывает уполномоченный по спорту на Магнитогорском узле Евгений Литвин.

И это не случайно. В Магнитогорской дистанции электроснабжения трудится немало любителей бега, которые используют любую возможность, чтобы поучаствовать в соревнованиях. К примеру, ремонтно-ревизионный участок ЭЧ-9 почти в полном составе увлекается легкой атлетикой. В том, что удалось собрать такую представительную команду, есть и немалая заслуга Евгения Литвина, который не только сам участвует в забеге, но и привлёк к соревнованиям многих работников предприятия. 

Занимается легкой атлетикой и бегает на длинные дистанции электромеханик РРУ ЭЧ Магнитогорск Константин Папуша. На данном этапе он является признанным лидером. На его «счётчике» уже 150 километров. Это пока лучший результат среди магнитогорцев.

– Я уже второй раз принимаю участие в онлайн-марафоне. Первый раз попробовал свои силы в марафонском забеге в прошлом году. Эти соревнования были посвящены 45-летию Байкало-Амурской магистрали. А когда узнал, что планируется онлайн-марафон в честь 75-летия Великой Победы, то тут же подал заявку и зарегистрировался. Мне нравится бег. Этот вид спорта даёт заряд положительных эмоций, бодрости и поднимает настроение. Наша команда настроена на высокий результат и готова бороться за призовое место. Сейчас мы активно тренируемся и наматываем километры, – делится Константин Папуша.

Первый раз вышел на марафонскую дистанцию электромеханик РРУ Валентин Суров. Он не является бегуном на длинные дистанции, но поставил перед собой конкретную цель – преодолеть за одну тренировку хотя бы один раз 40 км, а это уже близко к расстоянию, которое пробегали настоящие марафонцы. Старший электромеханик уже набегал 120 км.

– Когда выхожу на старт, то хочу доказать прежде всего себе, что могу преодолеть такую дистанцию. Спасибо организаторам за подобное мероприятие, – замечает Валентин Суров.

Замыкает тройку лидеров водитель предприятия Евгений Литвин. На его счету почти 100 км. Каждый из участников выбирает дистанцию исходя из своих сил и возможностей. Один бежит по ровной местности, другой предпочитает пересечённую. 

– Мне, например, больше нравятся ровные участки, – отмечает Евгений Литвин.

Близко к тройке лидеров находится электромеханик Алексей Плюхин. Он пробежал почти 90 километров. Это его второй онлайн-марафон.

– Участвую в забеге, потому что люблю спорт. С другой стороны, хочется проверить физические возможности своего организма и узнать, на что он способен. Мой личный рекорд – 30 км. Конечно, тяжело. Порой кажется, что уже не осталось сил бежать дальше, но ты поставил перед собой конкретную цель и отступать как-то стыдно, надо двигаться дальше. Смотришь, через некоторое время открывается второе дыхание и становиться легче, – делится Алексей Плюхин

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | Марафон победы | бег | легкая атлетика |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»