Забег продолжается

"Волжская магистраль", 07 августа 2020 года
Забег продолжается

Массовых стартов не будет, и бежать надо «заочно»? Участники благотворительного забега «Достигая цели!» из Йошкар-Олы (в списках здесь 30 человек) были готовы и к такому повороту событий. Так что ливень, зарядивший в городе с самого утра, вряд ли кого расстроил.

Решение о проведении забега в формате онлайн было принято буквально накануне Дня железнодорожника. Бежать можно в любое время, не ограничиваясь конкретной датой. Забег будет продолжаться до 31 августа. Для участия необходимо скачать на телефон любой бесплатный беговой трекер, выбрать дистанцию и – вперёд! Для железнодорожников маршрут – 1520 метров. Знакомая цифра?

Надежда Спиридонова, дежурный по вокзалу на станции Йошкар-Ола, не стала откладывать забег на потом: 2 августа – значит 2 августа. Вообще-то её вид спорта – это плавание. Но и лёгкой атлетикой занималась в юности – когда училась в школе, в техникуме. В благотворительном забеге «Достигая цели!» она принимает участие впервые.

– Решилась ещё и потому, что от нас никто не требует скорости, – говорит Надежда Михайловна. – Не важно, первым ты прибежишь или окажешься в середнячках. Даже если последним придёшь к финишу – не беда. Главное – преодолеть определённое расстояние и таким образом внести свой вклад в решение серьёзной проблемы. Забег благотворительный, и собранные средства будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Надежда Михайловна уговорила присоединиться к забегу обеих своих дочерей. Одна из них, Евгения Николаева, работает в Йошкар-Оле приёмосдатчиком груза и багажа. Другая, Наталья Спиридонова, – поездной диспетчер в Санкт-Петербурге.

Йошкар-олинская часть семьи вышла на старт после утреннего дождя. Маршрут был проложен от дома до Парка Победы. Вместе с мамой и бабушкой по нему отправились четырёхлетняя Катерина и Максим, которому уже исполнилось восемь. Группа поддержки тоже преодолела дистанцию 1530 метров: Катюшка – на самокате.

– Забег превратился для нас в весёлую семейную прогулку. Мне очень понравилось. И есть чувство удовлетворения: я смогла, а значит, я победила.

Почти одновременно в Санкт-Петербурге вышла на свой маршрут Наталья Спиридонова. Она, сообщает нам Надежда Михайловна, пробежала 1550 м. А у семьи было ощущение, что все они бегут к цели по одной дорожке.

ТЕГИ: Горьковская ж.д. | марафон победы | легкая атлетика |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»