Мяч, песок и атмосфера

Уральская магистраль, 29 июля 2020 года
Евгений Невольниченко
Мяч, песок и атмосфера

Пляжный волейбол популярен не только в южных краях, но и на Урале. Традиционное первенство дороги по этому виду спорта прошло 23–24 июля. На екатеринбургских площадках отыграли команды мужчин и женщин.

Жизнь налаживается – соревнования возвращаются в спортивный календарь. Организаторы приняли весь комплекс мер для защиты здоровья спортсменов. В помещении рекомендовалось надевать маски и перчатки, обрабатывать руки антисептиками и, конечно, держать социальную дистанцию в полтора метра. Впрочем, почти всё время участники провели на открытом воздухе.

Здесь же за пляжным действом наблюдала бригада врачей «РЖД-Медицина». Ничего не мешало командам Екатеринбургского региона магистрали играть в удовольствие. В солнечную, но не жаркую погоду, на добротных площадках, под профессиональным взором судей, которые не первый сезон обслуживают корпоративные турниры, весьма лестно оценивая класс железнодорожников.

– После затянувшейся из-за пандемии коронавируса паузы очень важно обеспечить нашим работникам качественные условия для занятий спортом, – сообщил руководитель Екатеринбургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Сергей Неплюев. – В соревновательной среде, активном отдыхе формируется физическая и нравственная закалка, культура здорового образа жизни. В дальнейшем это позволяет решать производственные задачи.

У женщин победил тандем Татьяны Колгановой и Анны Пиньжениной. Дуэт, к слову, перспективный. Татьяна, ведущий специалист по охране труда Свердловской дирекции аварийно-восстановительных средств тренировалась в детско-юношеской спортивной школе родного города Режа. Анна – и вовсе воспитанница ДЮСШ «Уралочка», уважаемого в волейбольном мире бренда. Некогда защищала флаг молодёжной сборной России. Продолжала играть и в период учёбы в УрГУПС. К составу участников корпоративных турниров заместитель начальника производственно-технического отдела дирекции пассажирских обустройств присоединилась в 2007 году и с той поры соревнуется на постоянной основе.

– Мы с коллегой искренне благодарны тем, кто вообще сумел провести соревнования в нынешней ситуации, – впечатлена она. – Хотелось бы видеть побольше участников, но мы рады и такой встрече. Пообщались, поделились новостями, отыграли интересные и полезные матчи. Нам с Татьяной это было нужно. Встали в пару совсем недавно, месяц назад. Площадки были закрыты. Здесь вновь прочувствовали мяч, песок, атмосферу – прекрасные ощущения!

В мужской сетке первенства блеснула двойка Сергей Лапин – Дмитрий Климов. Своей игрой они запомнились ещё на прошлогодних соревнованиях, где едва не взяли золото. Сергей, заместитель начальника Екатеринбургского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры, тренировался и выступал за сборную УрГУПС. Причём вместе с Дмитрием – инженером отдела Свердловской дирекции управления движением. За плечами у коллеги – ДЮСШ Курганской области, откуда он сам родом. На протяжении трёх лет Климов бился за вуз на разных турнирах по классическому волейболу. Благо игры в одной команде с такими партнёрами, как Сергей, – идеальный вариант повышения собственного уровня мастерства и пополнения коллекции наград.

– Только в предыдущем году неожиданно открыл для себя «пляжку», – рассказал Дмитрий. – Увлекло, захватило и, главное, сразу стало получаться. Понятно, что эти разновидности волейбола отличаются. При желании можно натренироваться в обеих. Мы тем летом уступили паре локомотивщиков – на этот раз поставили себе задачу взять у ребят реванш! В итоге и её решили, и первенство выиграли. Счастливы, что снова испытали этот спортивный азарт.

Железнодорожники вновь обрели подзабытый вкус турнирной борьбы. С ним вернулись и приятные ощущения от того, что на шее медаль, а в руках – увесистый кубок, диплом и подарки с эмблемой РФСО «Локомотив». Как прежде, с учётом итогов внутренних соревнований будет укомплектован костяк сборной магистрали, которая отправится на традиционный чемпионат работников ОАО «РЖД» в Москву. Символично, что нынче он приурочен ко Дню железнодорожника. Турнир запланирован на 30 июля – 3 августа. И ещё один подарок от устроителей первенства магистрали: к сетевым состязаниям волейболистов команды СвЖД подготовят тренеры екатеринбургского клуба «Локомотив-Изумруд». Работа с профи придаст уверенности

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | пляжный волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»