Чемпионат в приоритете

"Куйбышевский железнодорожник", 14 июля 2020 года
Павел Арютин
Чемпионат в приоритете

Команда «Локомотив-Пенза» намерена закрепить победами успешно начатый турнир. В матчах турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» команды провели по четыре игры. Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» одержал четыре победы и занимает вторую строчку в турнирной таблице.

В минувший четверг, 9 июля, пензенские железнодорожники одержали на своём поле убедительную победу над командой «Булава» из Таганрога со счётом 31:11.

«Локомотив» считался явным фаворитом этой встречи. Однако первый тайм у железнодорожников не задался. И в перерыве было не совсем понятно, кто выйдет победителем из этой встречи. Тренерский штаб пензенцев произвёл необходимые замены, и второй тайм расставил всё по своим местам.

В итоге – трудовая победа «Локо» с бонусным очком в копилке. Всего же их там 18, и только один балл отделяет железнодорожников от лидера чемпионата.

После четырёх сыгранных туров таблица Чемпионата России показывает наличие трёх явных лидеров, трёх беспросветных аутсайдеров, и ещё четыре команды ведут борьбу с переменным успехом.

Три лидирующие команды одержали победы во всех четырёх матчах. Верхнюю строчку с 19 очками занимает команда-победитель прошлого чемпионата «Енисей-СТМ» из Красноярска. На втором месте наш «Локомотив». И на третьем – Новокузнецкий «Металлург».

В числе аутсайдеров нынешнего года три команды, у которых в графе «выигрыши» – ноль очков. Это московский ЦСКА, таганрогская «Булава» и краснодарские «Богатыри».

Заглядывая в календарь чемпионата, можно сказать, что серьёзные спортивные баталии ожидают пензенцев впереди. До начала игр плей-офф им предстоит сыграть ещё пять матчей. Из числа аутсайдеров – только с «Богатырями». Да и практика нынешнего чемпионата показывает, что даже аутсайдеры могут дать бой команде-лидеру. Это мы знаем по первому тайму «Локомотива» с «Булавой». Недооценила соперника в четвёртом туре и команда «Красный яр», занимающая четвёртое место в турнирной таблице . За пять минут до конца встречи красноярцы проигрывали ЦСКА, идущему без побед, 17:19. И только проявленное упорство помогло «бело-зелёным» одержать победу в гостевом матче в Москве.

Впереди пензенцев ожидают тяжёлые игры, прежде всего с лидером чемпионата – командой «Енисей-СТМ». Нелёгкой будет и встреча с другой командой из тройки лидеров – «Металлург» из Новокузнецка.

Чтобы обеспечить выгодные позиции в плей-офф «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», железнодорожникам необходимо провести результативные игры с командой «Красный Яр», занимающей четвёртую строку, и идущей следом командой «Стрела» из Казани.

Кстати говоря, казанская «Стрела» сейчас является самым ближайшим перспективным ориентиром для пензенцев.

В четверг, 16 июля, «Локомотив» начинает игры в рамках Кубка России. Так, в 1/8 финала Кубка «Локо» встречается в Казани со «Стрелой». Это будет хороший шанс «пристреляться» к сопернику и дать серьёзный бой казанцам на своём поле в рамках Чемпионата России. Игра состоится на «Первомайском» 24 июля. Тем более что тренерский штаб «Локомотива» уже расставил приоритеты для клуба, чётко обозначив свою позицию.

Игры команды в рамках «Лиги ставок – Кубка России по регби» и в рамках стартующего в начале осени турнира в формате Регби-7 не должны отвлечь команду от главной цели – занять высокое место в Чемпионате России. Хороший задел у команды в этом турнире уже есть. И, по мнению тренерского штаба «Локомотива» с главным тренером Александром Янюшкиным во главе, необходимо добиться новых побед и упрочить положение в Чемпионате. И поскольку команда удачно стартовала, игры Чемпионата России для неё будут приоритетными.

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | РК "Локомотив" | регби |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»