На стадион вместе с единомышленниками

"Звезда", 04 июля 2020 года
Елена Трифилюк
На стадион вместе с единомышленниками

Ведущий технолог технологической службы СКЖД Максим Шевелев на соревнованиях по волейболу защищает честь команды Регионального центра корпоративного управления.

– Этой игрой я увлечён с детства. Чем нравится волейбол? Тем, что это не единоличный спорт, на площадке каждый игрок важен, здесь огромную роль играет командный дух. К тому же, занятия этим видом спорта позволяют задействовать максимальное количество мышц, – говорит ведущий технолог.

Любовь к спорту у него от мамы – Натальи. Она преподавала физкультуру в школе № 17 города Черкесска, в том числе и в классе, где учился сын.

– Мне поблажек не было. Наоборот, я должен был быть лучшим на занятиях, чтобы не подвести маму, и она относилась ко мне строже, чем к остальным. Кстати, она научила меня и отлично плавать, ведь одно время была тренером по этому виду спорта, – вспоминает Максим.

Именно в школе он начал посещать секцию волейбола и вскоре стал капитаном команды, которая славилась своими результатами: школьники трижды становились чемпионами города Черкесска, достойно выступали на состязаниях Карачаево-Черкесской Республики, на соревнованиях Южного федерального округа.

Поступив в РГУПС, Максим Шевелев влился в сборную команду волейбола факультета «Управление процессами перевозок» и находился в её составе вплоть до получения диплома.

– За этот период мне особенно запомнилась игра, которую мы – стройотряд Ростовского государственного университета путей сообщения – провели со сборной стройотряда из Беларуси, когда вместе работали в Сочи на возведении олимпийских объектов. Игра была жаркой, под стать здешней погоде, и мы сначала уступили соперникам со счётом 2:0, а потом собрались с духом, сконцентрировались и обыграли их 3:2, – вспоминает ведущий технолог.

Был в его жизни и период, когда на время пришлось перестать играть в волейбол, зато, приехав работать после окончания вуза на Северную дорогу, Максим освоил лыжи.

– Здесь я трудился дежурным по станции Мантурово, маневровым диспетчером станции Шарья Вологодского центра организации работы железнодорожных станций. А затем, когда перевёлся на Северо-Кавказскую дорогу, вновь старался посвящать свободное время любимой игре, – говорит ведущий технолог.

И тут же признаётся, что этого самого свободного времени оставалось совсем немного, особенно, когда он был назначен на должность заместителя начальника станции Крымская по оперативной работе.

Максим отдавался делу с головой, и его труд был отмечен почётной грамотой начальника Северо-Кавказской дирекции управления движением, а когда стал трудиться в службе – благодарностью начальника СКЖД.  

Более года Максим является ведущим технологом технологической службы. Когда начал работать в Ростове, сразу же вошёл в состав сборной команды РЦКУ, вместе с которой выступал на первенстве Ростовского региона СКЖД по этому виду спорта.

– В РЦКУ я встретил единомышленников, среди которых ведущий технолог службы технической политики Юрий Лисовский, он капитан сборной по волейболу РЦКУ. До распространения коронавирусной инфекции мы вместе ходили на тренировки на спортивную площадку ВПЗ «Экспресс». Надеемся, что в ближайшее время нам всё-таки удастся поиграть в пляжный волейбол на Гребном канале, – рассказывает Максим.

Он доволен, что его стремление активно проводить свободное время поддерживают жена Галина, она, кстати, работает в Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, и пятилетний сын Арсений.  Семья предпочитает проводить выходные если не на спортивной площадке, то в походах.

– Наш сын учится в прогимназии № 63 ОАО «РЖД» (Батайск) и посещает здесь спортивную секцию «Школа мяча». Мы надеемся, что он вырастет крепким и сильным, и спорт станет для него неотъемлемой частью жизни, – сказал Максим Шевелев.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»