Команда молодости нашей

"Восточно-Сибирский путь", 21 июня 2020 года
Команда молодости нашей

После 14 соревнований – 14 кубков и призов. Таков победный счёт молодой футбольной команды МФК «Локомотив ТЧЭ-7» (Улан-Удэ). Всего за два года атлеты эксплуатационного депо вихрем поднялись на спортивный олимп Бурятии, снискав славу одной из лучших команд республики по мини-футболу. О том, как случилось и почему команда настроена только на победы, нам рассказал машинист электровоза Евгений Рачек, которого с полным правом можно назвать одним из организаторов «звёздной сборной».

– После одной из ежегодных спартакиад среди работников депо я пришёл к интересному выводу, – рассказал нам Евгений. – У нас, оказывается, очень много неплохих футболистов, почему-то играющих за разные команды. Особенно это было заметно во время чемпионата республики по мини-футболу.

Но ведь они же все наши! Почему бы их не объединить под, так сказать, одним флагом? – таким вопросом задался тогда машинист. Идея получила поддержку председателя первичной профсоюзной организации эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ Андрея Вакарина.

– Создали группу в вайбере. Собрали в ней всех наших игроков, участвующих в чемпионате и Кубке Бурятии, договорились о встрече и провели первую тренировку, после которой сформировали состав команды, – вспоминает Евгений. – Придумали название и эмблему.

Отбор в команду, кстати, был очень суровый:

– Мы с самого начала были нацелены только на победы. Например, в состав вошли такие игроки, как Александр Прокопов, Сергей Антипов, Виталий Вдовин, братья НаземновыРоман и Сергей. Это машинисты-электровозники. Ещё Игорь Коренев из РЦС, работник ЭЧ Максим Носков – это спортсмены, которые играют в сборной ВСЖД.

Сильный состав и установка только на победы сделали своё дело. Уже на своём дебютном чемпионате команда уверенно взяла «серебро»:

– Произошло это на городском турнире корпоративной футбольной лиги (КФЛ) в марте-апреле 2018 года. А игры были непростыми – на КФЛ традиционно выставляются сильные команды.

Ну, а дальше турниры пошли один за другим. Молодая команда участвовала в кубке «Дорожного радио», приуроченного к чемпионату мира по футболу, республиканском чемпионате, Кубке Бурятии по мини-футболу... Команда не изменяла своему принципу: «Без медали или приза с соревнований не уезжать». И это действительно получалось!

– Летом 2019-го приняли участие в первом турнире Кубка начальника дороги среди регионов ВСЖД. Для нас это было серьёзное испытание – мы встретились с очень сильными региональными командами. Тем не менее дошли до финала, где нам противостояла иркутская сборная. Игра была равной, но по пенальти победа осталась за нами. Так мы и стали первыми обладателями этого кубка, – с гордостью рассказал Евгений.

Евгений надеется, что уже летом, после снятия всех ограничений, они примут участие в соревнованиях. Ведь им ещё так много надо сделать:

– Сейчас мы играем в Серебряной лиге Бурятии. Нам необходимо перейти в Золотую. У нас 8 побед в 9 играх, так что с переходом, думаю, проблем уже нет, но результат надо закрепить, – объяснил Евгений.

Это не единственная цель на год. «Локомотив ТЧЭ-7» ещё ждут Кубок Бурятии, чемпионат республики по мини-футболу, выезды в Слюдянку и Саган-Нур... Да и Кубок ВСЖД необходимо удержать в своих руках.

ТЕГИ: Восточно-Сибирская ж.д. | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»