«День здоровья» – каждый день

"Звезда", 30 мая 2020 года
Марина Флегматова
«День здоровья» – каждый день

Большое внимание коллектив Северо-Кавказского общего центра обслуживания – структурного подразделения Центра корпоративного учёта и отчётности «Желдоручёт» уделяет здоровому образу жизни.

Здесь трудятся в основном молодые профессионалы (средний возраст около 35 лет), которые дело своё и знают, и любят.

– Работа у бухгалтеров достаточно сложная, монотонная, требующая большого внимания, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Северо-Кавказского регионального общего центра обслуживания Вера Назарян. – При нынешнем ритме, задаваемом компанией «РЖД», в ответственный момент нужно быстро принимать решения, которые могут повлиять на общий результат. В том, чтобы сохранять рабочий настрой, помогают физические упражнения.

Действительно, правильное питание, двигательная активность, отказ от вредных привычек и доброжелательные отношения в коллективе способст­вуют здоровой и продуктивной рабочей атмосфере. Руководство Северо-Кавказского общего центра обслуживания и профсоюзной организации это понимают и всячески поддерживают и поощряют инициативу своих молодых работников.

Сотрудники ОЦОР не только участвуют в корпоративных спортивных соревнованиях, но и проводят свои. В число традиционных входят, к примеру, «Дни здоровья» на свежем воздухе...

– Однако в этом году, из-за сложной ситуации с коронавирусом, о совместной традиционной разминке и массовой зарядке на фоне яркого тематического баннера, помогающей взбодрить уставших от малоподвижной деятельности бухгелтеров, приходится только мечтать. Мероприятие  пока не состоялось – многие работают в удалённом режиме, – говорит заместитель начальника отдела СК ОЦОР Оксана Гук.

Тогда в коллективе родилась идея создать видеоролики с комплексами производственной гимнастики и рассылать их по электронной почте тем, кто трудится на удалёнке. Цель проста: чтобы они сами или вместе со своими детьми могли время от времени немного разминаться.

– Несколько минут активных упражнений – и спина вдруг сама собой выпрямляется, усталости как не бывало, настроение на высоте – кажется, с новыми силами можно горы свернуть. Это можно выполнить и в удалённом режиме, – считает Оксана Гук.

Из-за большой занятости бухгалтеров идея пока находится в стадии реализации. Есть и другие инициативы.

Ещё одной традицией всей более чем 10-летней истории центра стала внутренняя спартакиада Северо-Кавказского общего центра обслуживания. Она проводится при поддержке руководства и профсоюзной организации и при содействии РФСО «Локомотив» в сентябре.

– Это одно из самых ярких событий года, – говорит Оксана Гук. – Спартакиаде предшествует отбор лучших физкультурников на местах. Чтобы попасть в сборную узла, приходится постараться. Здесь важно быть в хорошей спортивной форме, проявить такие качества, как умение действовать в команде,  преодолевать трудности, дружеская поддержка, чувст­во юмора.

Её стараются проводить на выезде, в разных живописных уголках Северного Кавказа. В 2017 году, к примеру, команды сплавлялись по реке Белой в Лагонаки, на следующий год – участвовали в спортивных состязаниях по стрелковому многоборью, по плаванию и лёгкой атлетике...

Причём до начала соревнований участники не знают точно, какая программа их ждёт. Но за кубок и переходящее знамя победителя команды сражаются до последней секунды, в борьбе завоёвывая каждое очко.

– Для наших работников, которые заняты сложной, кропотливой и ответственной работой, такие спортивные праздники очень нужны и важны. И мы не собираемся от них отказываться, – заключает Оксана Гук.

Новые задачи теперь ставятся по организации турниров и спартакиад, которые, будем надеяться, всё же состоятся в этом году. Ведь, как известно, от физического состояния зависит результат труда работника, а значит, и производственные успехи в целом. Особенно в период необходимости социального дистанцирования и предстоящего выхода из самоизоляции.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | ЖелДорУчет | спартакиада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»