Кубок объединил поколения

"Вперёд", 25 мая 2020 года
Татьяна Стельмах
Кубок объединил поколения

Сын железнодорожницы Матвей Михалёв вошёл в число победителей домашнего кубка Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», который проходил с 6 апреля по 11 мая в Instagram.

Начинающий 4-летний спортсмен, чьё имя уже значится в Книге рекордов России, стал одним из самых активных участников кубка.

Как сообщается на официальном сайте железнодорожного спортивного общества, к конкурсу присоединились представители почти всех стальных магистралей страны. За месяц с небольшим было опубликовано свыше 300 постов с записями домашних тренировок. В роликах были представлены самые разные спортивные направления и дисциплины, разные уровни сложности: кто-то занимался индивидуально, кто-то привлекал к занятиям членов семьи, многие подошли к выполнению упражнений творчески и с юмором.

Матвей стал одним из победителей в номинации «Терпение и труд». Мама мальчика, Олеся Михалёва, которая работает секретарём в Воронежской дирекции связи, рассказала, что идею участия в домашнем кубке подсказала газета «Вперёд».

«Мы сразу решили, что будем участвовать. Это замечательная возможность посмотреть на других, поучиться у старших спортсменов, хороший стимул продолжать заниматься дома», – говорит Олеся.

Видео семья Михалёвых снимала, монтировала и присылала на конкурс каждую неделю. Так что, помимо обмена положительными эмоциями с другими участниками, сами тоже учились и развивались. Признаются, что не ожидали, насколько продуктивными и интересными могут быть занятия дома.

«Честно говоря, совмещать удалённую работу и полноценные тренировки, да ещё и успевать их снять – задача непростая. Но мы чётко расставили приоритеты: трудимся и тренируемся всю рабочую неделю, а в выходные снимаем видео и выкладываем его. Такую идею поддержала вся семья», – пояснила Олеся.

Кстати, сама она в рабочий перерыв, чтобы немного размяться, с удовольствием составляла компанию своему маленькому спортсмену. И удивилась, когда Матвей начал обгонять её по результатам. Так, за время проведения конкурса с 10 отжиманий он дошёл до 50, а с 5 секунд стойки на руках до 1 минуты.

Маме было сложно угнаться за сыном, поэтому дальше он соревновался только с участниками кубка.

«Матвей внимательно смотрел видео, повторял упражнения за старшими спортсменами, учился, шутил вместе с участниками, и я с удовольствием присоединялась к этой активной компании. Время самоизоляции и конкурса пролетело незаметно, и вот уже подведение итогов», – радуется Олеся.

Михалёвы не ожидали, что их маленький спортсмен войдёт в число победителей домашнего кубка. Признаются, что участвовали, скорее, ради общения и хорошего настроения, возможности проявить себя творчески.

Буквально накануне подведения итогов родители Матвея купили ему гимнастические кольца, о которых мальчик давно мечтал. Восторгу ребёнка не было предела. Папа с мамой сказали, что подарок он заслужил за то, что здорово тренировался и старался, проявил себя в конкурсе как настоящий мужчина.

Матвей даже немного расстроился, что конкурс завершился.

«Организаторы пообещали прислать приз Матвею, но какой именно – для него пока сюрприз, – говорит Олеся. – Идея устроить онлайн-соревнования была замечательной. Огромный заряд положительных эмоций и опыт, который мы получили во время проведения этого конкурса, стали одним из самых ярких моментов во время самоизоляции. Так здорово, что сотни семей по всей стране приняли участие и поделились своими идеями и мыслями, как провести время дома. Среди них мы нашли новых друзей, с которыми непременно продолжим общаться и дальше».

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | Домашний Кубок | социальные сети | онлайн-кубок |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»