Что нас выводит в мастера

"Звезда", 04 мая 2020 года
Александр Панченко
Что нас выводит в мастера

Машинист эксплуатационного локомотивного депо Краснодар Александр Логинов на последних региональных соревнованиях, которые состоялись в Краснодаре в середине марта, стал победителем среди спортсменов-гиревиков в весовой категории до 78 кг.
Он поднял гирю 61 раз. Машинист рассказал, что мог бы делать это упражнение и дальше, но для победы на тот момент такого числа подъёмов было достаточно.

Александр начал заниматься спортом, когда ему исполнилось 12 лет. В молодости он увлёкся бодибилдингом и рукопашным боем.  

– Отец с детства приучал меня к спорту, делал по утрам со мной пробежки. Потом я занимался самостоятельно, а когда в 1990-х годах появились тренажёрные залы, стал их регулярно посещать, – вспоминает спортсмен.

Александр участвовал в различных соревнованиях, когда учился в школе, потом в Ивановской сельхозакадемии, в армии. Сейчас ему 42 года, он находится в прекрасной физической форме и также принимает участие в различных соревнованиях, например, в поднятии гири, подтягивании на перекладине, жиме штанги лёжа – базовом упражнении, выполняемом на скамье.

В прошлом году он участвовал в региональном соревновании по плаванию, которое прошло в Белореченске, и занял 2-е место на дистанции 100 м, а в жиме штанги – 3-е. Сдал также в прошлом году на золотой значок нормы ГТО, куда входили бег на короткую (60 м) и длинную (2000 м) дистанции, плавание (25 м), стрельба.

Александр родился в Поворино Воронежской области.

– Поворино – это город железнодорожников. Дедушка мой работал на узле, он и привил мне интерес к магистрали. Рассказывал про железную дорогу много удивительного, и я уже тогда хотел стать машинистом, мечтал, как поведу поезд, – рассказывает машинист.

В отрасли трудились и его бабушка, и многие другие родственники по материнской линии. Сама же мать работала воспитателем в детском саду, а отец был военным, поэтому семья периодически переезжала. Сначала была Калужская область, потом отца перевели в Ивановскую область.

В 2006 году семья обосновалась в Краснодаре, где Александр и стал машинистом, продолжил дело своего деда. Он окончил железнодорожное училище № 1 в Краснодаре. Был первое время слесарем, затем помощником машиниста, а в 2010 году – машинистом. Сейчас трудится на станции Горячий Ключ в маневровом движении.

Он не мыслит себя без спорта, как и без железной дороги. Сегодня, в условиях самоизоляции, Александр находит время для тренировок, готовится к новым соревнованиям дома: занимается народным жимом, бегом.  Для этого у него имеются штанга, гири, гантели, беговая дорожка. Есть у Александра мечта: он хочет стать мастером спорта по народному жиму штанги лёжа и строгому подъёму штанги на бицепс. Впереди у него ещё много соревнований, в которых он обязательно добьётся успеха.

Александр также персональный тренер и проводит в свободное от основной работы время тренировки с парнями и девушками. В своё время он прошёл курсы обучения и получил соответствующий сертификат.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | гиревой спорт |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  ЗОЖ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  Красноярская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Северная ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  онлайн-шахматы  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  локогимнастика  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  спортивное ориентирование  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  мы вместе  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  футбол 8х8  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  День железнодорожника  Нагорных  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  регби  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Тюмень  РПЛ  Кубок Гудка  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  пенза  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Санкт-Петербург  Голдобин  ПФК Локомотив  спорт  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  фитнес депо  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  Спорт поколений  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»