Велопробег при любых условиях

"Восточно-Сибирский путь", 11 апреля 2020 года
Александр Богачёв
Велопробег при любых условиях

До 24 апреля любители велоспорта на ВСЖД могут пройти регистрацию для участия в онлайн-веломарафоне «Вперёд к победе!», приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сам марафон будет проходить с 24 апреля по 7 мая и станет дорожным этапом всероссийского соревнования «Велопробег-2020», намеченного на середину лета.

Участие в нём могут принять все члены Роспрофжела не моложе 18 лет на полигоне Восточно-Сибирской магистрали, а также вне зачёта допускаются велосипедисты с других дорог. Для регистрации необходимо вступить в группу «ВелоТягаРЖД» в программе STRAVA и заполнить специальную анкету.

Как отметил один из организаторов онлайн-марафона начальник технического отдела эксплуатационного локомотивного депо Улан-Удэ Юрий Спиридонов, на сегодня регистрацию прошли более 20 любителей велоспорта. Формат соревнования позволяет расширить возможности для участия, поскольку он не привязан к конкретным велосипедным маршрутам. К тому же он направлен на поддержание здоровья в режиме самоизоляции и, при этом, подразумевает отказ от массовых мероприятий для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

– Сегодня онлайн-марафон оказался очень удачной заменой реальным соревнованиям. Как мы видим, на такую же систему перешли и организаторы легкоатлетических соревнований. Я лично подобный формат опробовал в прошлом году на онлайн-турнире, организованном дорожной профсоюзной организацией Роспрофжела на Октябрьской дороге. Занял там 17-е место в личном зачёте и 5-е – в командном. По своему опыту могу сказать, что это вполне жинеспособный формат, – поделился мнением Юрий Спиридонов.

Как будет проходить виртуальный марафон? Каждый спортсмен сможет удалённо выполнять собственную программу на горном или шоссейном велосипеде и в сроки проведения марафона зарабатывать баллы в личном и командном зачёте.

Приложение может фиксировать не только пройденное расстояние и скорость прохождения трассы, но и сложность участка – перепады высот и т.д. Поэтому, можно сказать, все участники марафона поставлены в равные условия.

По итогам соревнований все марафонцы получат грамоты участников, а победители – медали, кубки и подарочные сертификаты.

– Также для участников из Улан-Удэ мы предусмотрели три специальных маршрута, на которых велосипедисты могут попробовать свои силы. Это спринт на ровном пятикилометровом участке, отрезок 4 км с резким набором высоты (около 400 метров) и затяжной подъём длиной в 30 км. По каждому участку будет проведён отдельный зачёт и выявлены победители, – рассказал Юрий Спиридонов.

Он также отметил, что победители дорожного онлайн-веломарафона «Вперед к победе!» будут рекомендованы для участия во всероссийском проекте «Велопробег-2020». Предварительно он будет проходить по маршрутам Мурманск – Москва и Севастополь – Москва в июне – августе, но может быть переведён в онлайн-формат.

ТЕГИ: Велопробег | |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  ЗОЖ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  Красноярская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Северная ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  онлайн-шахматы  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  локогимнастика  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  спортивное ориентирование  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  мы вместе  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  футбол 8х8  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  День железнодорожника  Нагорных  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  регби  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Тюмень  РПЛ  Кубок Гудка  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  пенза  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Санкт-Петербург  Голдобин  ПФК Локомотив  спорт  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  фитнес депо  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  Спорт поколений  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»