Место, где сбываются мечты

Уральская магистраль, 15 марта 2020 года
Евгений Невольниченко
Место, где сбываются мечты

Лыжницы Свердловской магистрали в начале марта удостоились наград от начальника Свердловской железной дороги и дорпрофжела по итогам выступления на февральском чемпионате ОАО «РЖД» в Тюмени.

Напомним, что Анастасия Хомутова и Екатерина Вафина, Ирина Якушева и Александра Клименко замкнули трио лидеров в эстафете. Не осталась магистраль и без золота. В личной гонке его завоевала Якушева, которая и поделилась эмоциями от стартов.

«Вот и миновал чемпионат работников ОАО «РЖД» 2020 года. Отзвучали фанфары. Отгремели фейерверки. Одновременно радостно и грустно. Чувства у меня смешанные. Радость – от достигнутой цели: всё-таки стала чемпионкой! Грусть – от того, что всё быстро пролетело. Вроде только недавно ехали в поезде дружной командой, и баталии были впереди, а теперь уже расстались. Не только друг с другом, но и с чудесным местом, лучшим в России центром зимних видов спорта, меккой для лыжников и биатлонистов. Речь, конечно, о «Жемчужине Сибири».

Она стала для меня счастливой. Ещё ведь свежи воспоминания от прошлого года. Тогда удалось удержать первую позицию в эстафете в драматичной финишной борьбе с сильной соперницей. Чемпионат-2020 по впечатлениям ничуть не уступает предыдущему, он так же, как и в предыдущем сезоне, принёс мне две медали – золото и бронзу. Личная гонка далась настолько тяжело, что эта награда – самая ценная. Я знаю, каково отдать все силы на дистанции и рухнуть за финишной чертой.

И за бронзу в эстафете тоже пришлось побороться. Конечно, на победу рассчитывать было сложно, так как у нас произошли изменения в составе. Но мы настраивались на достойный результат – эстафета порой непредсказуема. Поскольку у меня уже была медаль, очень хотела, чтобы и девочки уехали из Тюмени с наградами. Счастлива, что удалось достать соперниц, оправдать те надежды, которые на меня возлагали. Каждая из нас внесла вклад в итоговый успех. Александра Клименко – всегда надёжный и невозмутимый стартёр. Её спокойствию можно только позавидовать! Уже второй сезон доверяем самый нервный, первый, этап только ей. Анастасия Хомутова – одна из сильнейших лыжниц чемпионата. Она вернула нас в борьбу за призы после второго этапа. Екатерина Вафина – новичок в команде. С отведённым ей этапом справилась на оценку «отлично», не позволив соперницам убежать далеко по дистанции.

Особая благодарность – болельщикам на трибунах, всем тем, кто нашёл время и в свой выходной день выбрался нас поддержать. Это непередаваемые эмоции, когда ты выкатываешь на стадион и там тебя приветствуют зрители.
Спасибо классным соперницам. Они мотивируют, тут не расслабишься.

Признательна РФСО «Локомотив» за то, что организует и проводит для нас, железнодорожников, такие соревнования. Это так вдохновляет! Здесь мы находим новых друзей и единомышленников из самых разных уголков нашей страны. Отдельные слова благодарности – за специального гостя, победителя и серебряного призёра сочинской Олимпиады, лыжника Александра Легкова.

Прощайте, Тюмень, «Жемчужина Сибири»! Вы для меня – особенные».

ТЕГИ: Лыжные гонки | Чемпионат ОАО РЖД по лыжным гонкам |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»