Гонка за победой

"Куйбышевский железнодорожник", 06 марта 2020 года
Светлана Мяченкова
Гонка за победой

Инженер по контролю за техническим содержанием зданий эксплуатационного локомотивного депо Самара Ксения Кузнецова показала лучший результат в индивидуальной гонке на 3 км среди женщин 1986–2001 годов рождения.

Чемпионат по лыжным гонкам среди работников ОАО «РЖД», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходил в Тюмени с 26 февраля по 1 марта. Побороться за честь своих магистралей приехали 120 спортсменов – представителей 15 железных дорог.

Спортивная программа включала в себя раздельные индивидуальные гонки и эстафеты. Первыми на индивидуальные гонки с раздельным стартом вышли женщины, которым предстояло преодолеть свободным стилем дистанцию в 3 километра.

«Хотя трасса центра зимних видов спорта Тюменской области «Жемчужина Сибири» и считается одной из лучших в нашей стране, свои сложности были. Погода выдалась довольно тёплой, воздух влажный, дышать было немного тяжеловато. Тем не менее, я сумела показать лучший результат в своей группе, пробежав дистанцию за 9,18 минуты», – говорит Ксения.

Надо сказать, что Ксения пришла к финишу на 13,5 секунды быстрее, чем её соперница с Западно-Сибирской железной дороги, занявшая второе место. Победа самарской лыжницы – это результат упорных тренировок. Железнодорожница признаётся, что готовилась к этим соревнованиям серьёзно, посвящая тренировкам всё свободное время.

«Тренировалась вечерами, после работы, освещая трассу фонариком. В выходные обязательно вставала на лыжи. В прошлом году на таком же чемпионате я показала только пятый результат. И сама себе поставила цель – войти в тройку лидеров. А после высказывания лидера соревнований захотелось завоевать «золото», – улыбается спортсменка.

В нашей категории все последние годы побеждала Евгения Васильева. На прошлогоднем чемпионате она даже сказала, что боится упасть или сломать лыжу во время старта, но не соперниц. Меня это задело. Решила, что буду больше тренироваться. В этом году Васильева не выступала, но это не означало, что стать лидером гонки было легко – все соперницы выкладывались по полной, никто не жалел сил, все стремились к победе».

За выступлениями Ксении в онлайн-режиме следили её близкие, друзья и коллеги. Особенно «болели» муж Павел и четырёхлетняя дочка Елизавета, которая в своём возрасте прекрасно осведомлена, что такое лыжные гонки, ведь иногда выходит на лыжню вместе с мамой. Семья первой поздравила королеву лыжни с победой.

«А потом мой телефон буквально разрывался от поздравительных смс. Большое спасибо всем болельщикам за такую поддержку».

ТЕГИ: лыжные гонки | Куйбышевская жд | Чемпионат ОАО "РЖД" по лыжным гонкам |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Бег  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Красноярская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  Московская ж.д.  ветераны  Горьковская ж.д.  Ярославль  Северная ж.д.  ФСК  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  дзюдо  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  пляжный волейбол  ГТО  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  спортивное ориентирование  пляжный футбол  Велопробег  З-СИБ  пересвет  ОКТ  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Нагорных  Тында  регби  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  ЖДФЛ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  футбол 8х8  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  мы вместе  Локоволей  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»