«Локобол» на БАМе: прописка постоянная

"Восточно-Сибирский путь", 08 февраля 2020 года
Рэм Чарский
«Локобол» на БАМе: прописка постоянная

Масштабные соревнования юных футболистов под эгидой Детской футбольной лиги будут проводиться ежегодно. Об этом на минувшей неделе корреспонденту «ВСП» сообщил президент ДФЛ Виктор Горлов.

2019-й вошёл в историю не только как год 45-летнего юбилея великой северной магистрали, но и как рубежная веха в становлении и развитии северобайкальского детского футбола. Ведь именно минувшим летом сразу в двух северных столицах БАМа – Тынде и Северобайкальске – впервые состоялись турниры «Локобол-2019» под эгидой Детской футбольной лиги.

И вот на днях наша газета получила вдохновляющий сигнал из Москвы: мол, продолжение следует, пусть мальчишки-северяне готовятся к новым футбольным матчам на кубок «Локобола».

– Сейчас, верстая планы на год, мы посчитали, что если не сделаем турниры традиционными, ежегодными, то обманем ожидания ребят: вроде как их энтузиазм был нужен нам только к определённой дате. Нет и ещё раз нет. И я уверен, что в этом устремлении мы, как и в 2019-м, получим поддержку городских властей, спортивной общественности БАМа и дорожной газеты «Восточно-Сибирский путь», – пояснил решение президент ДФЛ.

Конечно, мы не преминули сразу же обратиться к заместителю главы Северобайкальска Вячеславу Мартынову за уточнением: когда, в какие сроки пройдёт наш местный футбольный «Кубок Кремля»?

Ответ был вполне ожидаемый:

Руководство города и спортивная общественность магистрали с удовлетворением восприняли это долгожданное известие из Москвы. Мы также очень надеемся, что данный турнир надолго пропишется у нас, станет, возможно, традиционным, ежегодным. Ну а конкретно в текущем, 2020 году мы планируем провести его в июне – пока, как говорится, все дома и юные футболисты не разъехались на летний отдых.

Один из организаторов прошедшего минувшим летом турнира директор северобайкальской ДЮСШ Татьяна Дандарова добавляет:

– Конечно, для нас будущие летние матчи станут очередным экзаменом на умение решать ряд сложных, многоплановых задач. Тем не менее есть уверенность, что мы справимся с ними достойно, поскольку уже есть некий опыт проведения турнира такого масштаба, причём остались довольны и ребятишки-участники, и их родители.

Татьяна напомнила, что чемпионом того турнира стала команда тренера Виталия Гарифулина «СБК», а кто станет победителем в нынешнем июне – пока трудно прогнозировать. В общем, игра покажет.

Итак, до крупнейших на БАМе футбольных детских стартов осталось всего четыре месяца с хвостиком. Думается, что за этот период наши юные нападающие, хавбеки, защитники и вратари по максимуму отточат своё мастерство в этой древней и мудрой игре, предполагающей умение не только быстро бегать по полю с мячом, но и активно работать головой.

ТЕГИ: Локобол | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»