Победа найдёт своих героев

"Дальневосточная магистраль", 06 февраля 2020 года
Наталья Кузьмина
Победа найдёт своих героев

У братьев-близнецов Павла и Дмитрия Грачёвых одна на двоих не только профессия – они электромеханики Владивостокской дистанции СЦБ, но и спортивные увлечения. Братья входят в сборную по волейболу Находкинского узла и параллельно активно занимаются плаванием. Поддержание хорошей физической формы – это привычка с детства. Ребята, выросшие в семье, где было пятеро детей, с ранних лет при деле.Спортивный распорядок для них – норма жизни, а одно из последних достижений ребят – участие в «Гонке героев».

– Всегда хотелось попробовать свои силы в этой экстремальной военно-спортивной игре. Я от многих слышал, что пройти полосу препятствий с отвесными стенами, тоннелями и другими «недетскими» испытаниями очень трудно. Зато, когда позади многокилометровая трасса, ты испытываешь небывалый подъём эмоций. Мы с Димой собрали команду. В нашу пятёрку, кроме парней, вошла одна девушка. И мы ринулись «в бой». Я вам скажу, это и правда невероятные ощущения. Да, было тяжело. Но мы, помогая друг другу, двигались вперёд. И хоть не стали лучшими, но трассу прошли, мужественно выдержав все испытания. Обязательно снова примем участие в «Гонке героев» в этом году. Есть настрой на победу, – рассказывает Павел Грачёв.

Пройти полосу препятствий ребятам помогла хорошая физическая форма. Несколько раз в неделю они ходят в спортивный зал и бассейн.

– Мы с семи лет занимаемся спортивным плаванием, и совсем немного не хватило, чтобы получить разряд кандидатов в мастера спорта. Мы учились ещё и в музыкальной школе, поэтому профессионального спорта пришлось уйти, но он навсегда остался с нами. В тот период мы принимали участие в соревнованиях разного уровня – от городских до международных. Особенно запомнились зимние заплывы в открытой воде в Даляне. Испытание холодом мы выдержали. Вернулись домой из Китая с медалями. Заниматься плаванием продолжаем. Предприятие нам оплачивает абонемент в бассейн, который мы посещаем два раза в неделю. И ещё два раза встречаемся с нашей командой, в которую входят не только железнодорожники, но и представители других профессий, в спортивном зале, - продолжает Павел.

Волейбол – ещё одно увлечение ребят, без которого им уже сложно представить свою жизнь.

– Расцвет пришёлся на студенческие годы, на соревнованиях мы отстаивали честь Уссурийского железнодорожного техникума. И даже служба в армии, а нас призвали в одну из частей Военно-воздушных сил, расположенную в Хабаровском крае, сопровождалась участием в различных спартакиадах. Мы планируем выступать в волейболе и за Владивостокский регион Дальневосточной железной дороги. А ещё впереди – сдача норм ГТО, – рассказывают они.

Грачёвы работают на разных станциях: Павел – в Находке, Дмитрий – в Находке-Восточной.

– Нам с ними повезло. Ребята очень активные, инициативные, нацеленные на профессиональный рост. Мы их заметили ещё во время учёбы в техникуме, когда они проходили у нас практику. Побольше бы таких молодых специалистов на железной дороге, – отмечает заместитель начальника Владивостокской дистанции СЦБ Наталья Саяпина.
 

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Бег  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Красноярская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  Московская ж.д.  ветераны  Горьковская ж.д.  Ярославль  ФСК  Северная ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  дзюдо  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  пляжный волейбол  ГТО  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  Велопробег  З-СИБ  пересвет  ОКТ  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  регби  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  ЖДФЛ  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  футбол 8х8  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  мы вместе  Локоволей  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»