Юношеский максимализм

Гудок, 29 января 2020 года
Елизавета Вишнёва
Юношеский максимализм

Команда из Новосибирска стала первой на X Международном первенстве ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей «Локоволей-2019».

Волейболисты под руководством тренера Игоря Ивченко в финальном поединке показали достойную игру. Матч против Польши складывался нелегко, новосибирские спортсмены отдали полякам первую партию, но в итоге взяли вторую и перевели игру в тай-брейк. Не дав соперникам шансов, новосибирские волейболисты выиграли его со счётом 15:4 и матч со счётом 2:1.
Сразу после церемонии награждения «Гудок» побеседовал с капитаном команды Новосибирска Кириллом Власовым, который также был признан самым ценным игроком (MVP) турнира.

– Кирилл, в чём значимость «Локоволея»?
– «Локоволей» – очень масштабный турнир, он растёт и становится более увлекательным, выиграть его очень престижно. Здесь есть место и личной мотивации, и клубной политике. Нам его важно выиграть как игрокам молодёжной команды новосибирского «Локомотива». Он важен и детям – будущим волейболистам, которые сегодня болели на трибунах или смотрели трансляции. Очень важно быть частью таких турниров. Здесь можно наблюдать за более взрослыми игроками, смотреть на их характер и поведение по ходу игры.

– Присутствие иностранных команд влияет на настрой?
– На этом турнире у нас была сильная мотивация хорошо показать себя против зарубежных команд и обыграть их. Если бы в финале мы играли против российской команды, эмоционально чувствовали бы себя иначе. А когда приезжают сборные команды европейских стран, это шанс и мотивация показать себя на международном уровне.
С некоторыми отдельными игроками наши волейболисты, которые играли в сборной, сталкивались на других турнирах.

– Как вам атмосфера на турнире и на играх?
– Для меня это второй «Локоволей» и вторая победа в этом турнире. В прошлом году он проходил в Санкт-Петербурге, там арена меньше и болельщиков тоже было меньше. Здесь вот первый раз попросили автограф. Очень неожиданно, но приятно.
Мы с командой следим за выступлениями основной команды «Локомотив-Новосибирск», на их матчах в международных турнирах есть возможность посмотреть на игру зарубежных команд.

– Ощутили разницу между российским волейболом и европейским?
– В каждой стране волейбол отличается чем-то. Российский волейбол традиционно более мощный, игроки крупнее, и упор идёт на силовые элементы. В Европе более техничный волейбол, там большое внимание к деталям.
Наш тренер на протяжении всего турнира наблюдал за другими командами, за нашими потенциальными и будущими соперниками, изучал их манеру игры. Потом, при подготовке к играм, говорил нам, какие зоны лучше закрывать, на кого подавать, как принимать.

– Финальная встреча складывалась напряжённо. Что помешало сразу показать свою игру?
– В первой партии уступили, так как не хватило ещё немного уверенности в своих силах. Плюс особенности зала. Групповые игры проходили в малом зале, а финал играли на большой арене. Перестроиться очень сложно – пространство другое, освещение очень мешает. Этот зал очень большой, что оказалось неудобно, у нас не было достаточно времени привыкнуть, так как тренировок по ходу турнира не проводили.

Эти обстоятельства помешали сразу играть так, как хотелось, но в итоге мы взяли себя в руки, и это сделало победу ещё более эмоциональной.
 

ТЕГИ: Локоволей | ВК Локомотив | Lokovolley |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»