Игра без перерыва

Официальный сайт ЖВК "Локомотив", 25 января 2020 года
Игра без перерыва

В Калининграде, во Дворце спорта «Янтарный» завершились игры группового этапа Суперфинала международного первенства ОАО «РЖД» среди юношей и девушек «Локоволей».

Это был очень насыщенный день. С самого утра и до вечера на площадках Малой арены Дворца спорта «Янтарный» проходили матчи предварительной стадии турнира. Почётным гостем турнира стал генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров, посетивший игры «Локоволея» во время своего визита в Калининград.

Олег Валентинович в сопровождении заместителей генерального директора Анатолия Чабунина и Дмитрия Шаханова с трибун понаблюдал за играми, после чего отправился на встречу с волейболистами и тренерским штабом команды Суперлиги «Локомотив».

«Локоволей» же продолжался… Каждая из восьми команд юношей и восьми команд девушек провели про три матча. Нагрузка, конечно, серьезная. Но все без исключения волейболисты и волейболистки выдержали её с честью. Да и болельщики, коих собралось немало на трибунах Малой арены ДС «Янтарный», поддерживали всех, кто был на площадке.

Конечно, внимание было приковано к командам хозяев. У девушек сборная Калининградской области стартовала с уверенной победы над командой Краснодарского края – 2:0. Вот в игре против команды Польши калининградки столкнулись с определёнными проблемами. В первой партии у них было преимущество с шесть очков, но ближе к концовке сета оно растаяло.

- Девочки немного посыпались на приёме. Всё-таки у нас либеро 2005 года рождения, она младше остальных и разница в два года в этом возрасте чувствуется. Она немного занервничала, но затем девочки неплохо действовали в доигровке. Да и замена сыграла свою роль. В итоге партия осталась за нами, - рассказала главный тренер сборной Калининградской области Светлана Воронкова.

Второй сет тоже получился непростым, но и он остался за хозяйками турнира. В первый день сборная Калининградской области одержала три победы в трёх матчах и вышла в полуфинал «Локоволея».

- Три матча в день – это, конечно, непросто. Нашим девушкам пришлось выискивать внутренние резервы, эмоции. Впрочем, все команда находятся в равных условиях. Нам на пользу пошло то, что команда проводит много игр. Большинство наших волейболисток выступают и в Молодёжной лиге за «Локомотив-СШОР по ИВС», и в первенстве России за сборную Калининградской области по своему возрасту. И это даёт свои плоды, - отметила Светлана Воронкова.

Вообще, интересных матчей в первый день Суперфинала было много. Сборные Беларуси и Красноярского края подарили болельщикам потрясающую интригу. После первого сета казалось, что юных красноярских волейболисток не будет проблем.

Однако во втором сете девушки из Беларуси навязали соперницам борьбу, счет сравняли и в третьей партии Красноярску пришлось сильно попотеть, чтобы выиграть 16:14. Зато в противостоянии со сборной Литвы команда Беларуси, проиграв первый сет, добилась-такт успеха.

Уверенно провела свои матчи команда Челябинской области, выигравшая все три встречи. Волейболистки Челябинской области продолжают борьбу за награды вместе с со сборными Калининградской области, Красноярского края и Польши. Остальные команды будут во второй день турнира оспаривать места с 5-го по 8-е.

Вот девушки из Литвы и Беларуси провели свои встречи не лучшим образом. Но здесь можно применить олимпийский принцип: «Главное не победа, а участие». Только дополнить это выражение опытом, который юные волейболистки получают, принимая участие в таких масштабных турнирах как «Локоволей». Согласна с этим и главный тренер сборной Тверской области Ольга Плеханова.

 - В играх с такими классными соперниками мы получили огромный опыт. Мы уже играли в Калининграде на предварительном этапе «Локоволея». Конечно, когда ехали на Суперфинал, волновались. Всё-таки встречаться приходиться с очень сильными командами. Нам непросто им противостоять. Но очень интересно! Атмосфера потрясающая! Обидно, что нам немного помешали травмы.

А вот мнения других участников турнира – наставников команд девушек.

Геннадий Александрович, главный тренер женской сборной Беларуси.
- Блестяще организованный турнир! И логистика, и питание, и проживание – все на высшем уровне. Как говорится, все – без сучка и задоринки. Для нас «Локоволей» очень важен – девушки набираются опыта. Тем более, что команда у нас чуть младше остальных, игроки 2004/2005 годов рождения. При этом у нас есть свои определённые задачи на этом турнире. Что-то получается, что-то нет… Да, есть ошибки, но мы над ними работаем.

Лилия Никитенко, главный тренер команды Краснодарского края.
- Мы впервые участвуем в таком масштабном турнире. Уровень волейбола, который демонстрируют финалисты «Локоволея» - очень солидный. Да, три матча в первый игровой день – это серьезная нагрузка. С одной стороны, игры проводятся до победы в двух партиях, с другой, что касается нас, мы устали после непростой дороги. И сразу в бой. Эмоций у девочек, порой, не хватало в третьем матче. Но у них выбора не было – надо выходить и играть. 
 
Александр Волобуев, главный тренер сборной Литвы.
- Больших задач на этот турнир мы не ставили, ведь у нас сборной 2003 года рождения как таковой нет – есть команда 2004 года рождения. И, увы, не все наши волейболистки смогли по разным причинам приехать в Калининград. Сам же турнир – прекрасный. У нас таких не бывает – ни у взрослых, ни у детей. Организация «Локоволея» - на высоком уровне. Как и игра большинства российских команд. Очень солидный волейбол они демонстрируют. В Литве такого нет. Всё-таки волейбол у нас в стране не так популярен. Баскетбол – на первом месте. И нам очень бы хотелось бы, чтобы нас пригласили сюда снова. 

Анджей Печ, главный тренер сборной Польши.
- У меня молодая команда. И мы хотели здесь поиграть, прежде всего, для того, приобрести опыт, проверить силы в матчах с сильными соперниками. И, конечно, хочется показать свою силу. Первый матч мы провели достаточно ровно, без ошибок, поэтому удалось победить 2:0. Потом встретились с более мощной командой - Калининграда, у которой хорошая игра, хорошая атака. Нам немного не хватило уверенности на приёме. Впрочем, место, которое мы займем здесь, не так важно. Главное – проверить игроков, посмотреть, как наши девочки смогут противостоять сильным соперникам.

Результаты, девушки

Группа А
Калининградская область – Краснодарский край – 2:0 (25:17, 25:5)
Тверская область – Калининградская область – 0:2 (14:25, 9:25)
Сборная Польши – Краснодарский край – 2:0 (25:22, 25:14)
Калининградская область – сборная Польши – 2:0 (25:23, 25:21)
Краснодарский край – Тверская область – 2:0 (25:20, 25:17)
Сборная Польши – Тверская область – 2:0 (25:19, 25:21)

Группа Б
Беларусь – Литва – 2:1 (19:25, 25:14, 15:8)
Красноярский край – Челябинская область – 0:2 (20:25, 18:25)
Челябинская область – Беларусь – 2:0 (25:11, 25:13)
Беларусь – Красноярский край – 1:2 (15:25, 25:22, 14:16)
Красноярский край – Литва – 2:0 (25:12, 25:13)
Челябинская область – Литва – 2:0 (25:9, 25:7)

25 января
Полуфинал 1-4 места
Калининград – Красноярский край 
Польша – Челябинск 

Полуфинал 5-8 места 
Краснодарский край – Литва 
Тверская область – Беларусь

У юношей на высоте, по традиции, была сборная Новосибирской области, которая многократно становилась победителем «Локоволей». Вот и на этот раз подопечные Игоря Ивченко уверенно выиграли все три матча группового этапа и вышли в полуфинал. Качественный волейбол продемонстрировали волейболисты Польши и Сербии. Им в очном поединке во второй день турнира предстоит выявить участника решающего матча Суперфинала. Вот юноши из Калининградской области не смогли пробиться в четвёрку лучших команд турнира и будут оспаривать места с 5-го по 8-е. 

Результаты, юноши.
 
Группа А
Калининградская область – Новосибирская область – 0:2 (18:25, 15:25)
Хабаровский край – Калининградская область – 2:0 (27:25, 25:18)
Сербия – Хабаровский край – 2:0 (25:20, 25:23) 
Хабаровский край – Новосибирская область – 0:2 (11:25, 17:25)
Сербия – Калининградская область – 2:0 (25:16, 25:20)
Новосибирская область – Сербия – 2:0 (25:17, 25:17)

Группа Б
Беларусь – Самарская область – 25:23, 27:25
Польша – Самарская область – 2:0 (25:17, 26:24)
Беларусь – Красноярский край – 2:0 (25:19, 25:21)
Польша - Беларусь – 2:0 (25:19, 25:20)
Самарская область – Красноярский край – 1:2 (23:25, 25:20, 11:15)
Красноярский край – Польша – 0:2 (17:25, 21:25)

Полуфинал 1-4 места 
Новосибирская область – Беларусь 
Сербия – Польша
 
Полуфинал 5-8 места
Хабаровский край – Самарская область 
Калининградская область – Красноярский край 
 

ТЕГИ: Локоволей | Lovolley | ЖВК Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»