Три новичка ЖФК «Локомотив»

, 22 января 2020 года
Три новичка ЖФК «Локомотив»

В межсезонье женский футбольный клуб «Локомотив» подписал контракты с тремя футболистками. Состав железнодорожного клуба пополнили защитники Алсу Абдуллина и Кристина Машкова, а также нападающий Татьяна Козыренко.

Алсу Абдуллина, 18 лет. Левый защитник / полузащитник.

Пришла из «Чертаново».

— Большую роль в моем становлении как футболистки сыграл брат. Он часто брал меня играть с мальчишками во дворе или на футбольные матчи – а позже привел на тренировку в секцию футбола. Он меня мотивировал, благодаря ему я полюбила этот спорт. Когда стала старше, решила выйти из зоны комфорта, переехать от родителей в Москву из республики Татарстан и попробовать свои силы на более высоком уровне.

Я попала на просмотр в ЖФК «Чертаново», и все прошло просто отлично. Там я провела почти 5 лет и в какой-то момент поняла, что надо что-то менять, двигаться дальше, продолжать расти как игрок. «Локомотив» проявлял очень серьезный интерес, и для меня это сыграло большую роль. Мне очень важно чувствовать веру в себя со стороны клуба, это дает уверенность и делает меня только сильнее.

В «Локо» я знаю практически всех – со многими играли за сборную России. Это помогает в адаптации, да и коллектив здесь очень дружелюбный и отзывчивый! «Локомотив» — сильная и неуступчивая команда, которая в каждом матче играет только на победу.

Я максималист и ставлю амбициозные цели: везде только победа и первое место. Буду стараться проявлять себя в каждой игре, и, надеюсь, это поможет команде выполнить все задачи на сезон.

О себе:

— Иногда мне нравится проводить время одной, это помогает подумать, разобрать какие-то игровые моменты, где я могу прибавить. Также для меня очень важно после каждого футбольного матча или тренировки отвлечься от футбола. Люблю проводить время с друзьями, ходить в кино, гулять и читать.

Кристина Машкова, 27 лет. Центральный защитник/крайний защитник.

Пришла из «Рязань-ВДВ».

— Я в футболе уже 19 лет – люблю его с самого детства. Всё получилось довольно случайно: как-то в школе в класс зашел тренер и спросил, кто хочет записаться в секцию по футболу. Я была единственной, кто поднял руку. Для всех в моей семье это стало неожиданностью: я была маленькой, хрупкой девочкой, зачем мне футбол? Но «против» никто не был – скорее, просто удивление. Уже на первой тренировке я поняла, что футбол – это мое и что я хочу продолжать заниматься этим спортом.

В «Локомотиве» знаю практически всех девчонок – с кем-то раньше играла в одной команде, с кем-то знакома по сборной России. Проблем с адаптацией нет: команда приняла по-доброму, и я рада, что оказалась в таком дружном коллективе.

Очень хочу выиграть с «Локо» чемпионат России: я еще ни разу не становилась чемпионом. Золотая медаль – это настоящая мечта.

Что касается личных целей, главное – это провести сезон без замен и травм. Я очень требовательный к себе человек и хочу постоянно играть, приносить результат. Несмотря на то, что я защитник, хочу забить в новом сезоне минимум три гола.

О себе:

— Мои главные интересы, наверное, чтение. Нет какого-то одного любимого жанра – если книга интересная, прочту её с удовольствием. В основном, люблю про спорт – сейчас, например, читаю «Разум чемпионов» Джима Афремова. Книга помогает мне приводить мысли в порядок и задать правильный настрой на игру или тренировку. Также смотрю много фильмов – это помогает отвлечься от серьезных дел. В последнее время стала уделять изучению английского языка.

 Татьяна Козыренко, 23 года. Нападающий.

Пришла из «Звезда-2005».

— Наверное, как и большинство девчонок, я начала играть в футбол с мальчиками. Лет до 11 играла только с ними, а потом меня приметила тренер из секции женского футбола и забрала к себе. С детства мечтала играть в футбол на самом серьезном уровне и, как видите, детское увлечение стало для меня любимой работой. Мечтаю выиграть Лигу чемпионов.

«Локомотив» знаю очень хорошо – играла же неоднократно! В 2018 году забила два важных гола. В целом, каждая игра против «Локо» была очень эмоциональной и запоминающейся. Коллектив принял меня очень тепло и хорошо, все девушки открытые, позитивные, готовы во всем помочь.

Цели на сезон самые высокие: взять чемпионство и выиграть кубок России. Мои личные цели – показать всё, на что я способна, и помочь команде решить поставленные задачи. И, конечно, забить как можно больше голов!

О себе:

— Мне очень нравится музыка под гитару: пока не освоила инструмент свободно, но работаю над собой. В последнее время появился интерес к паззлам, начала собирать их после тренировок и игр – это помогает отвлечься после тяжелого дня. В остальном всё стандартно: в свободное время я провожу время с друзьями, гуляю, хожу в кино.

ТЕГИ: ЖФК Локомотив | футбол | женский футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»