Николай Лукашов: «Мы постоянно находимся в борьбе»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 24 декабря 2019 года
Николай Лукашов: «Мы постоянно находимся в борьбе»

20 декабря в Новосибирске состоялось чествование лучших спортсменов Западно-Сибирской магистрали. Благодарности и подарки за высокие достижения своим сотрудникам вручал лично начальник дороги Александр Грицай.

По итогам 2019 года западно-сибирцы вновь стали первыми в медальном и общекомандном зачётах всероссийских соревнований железнодорожников. Лидерство по количеству завоёванных медалей сибиряки удерживают четвёртый год подряд, а вот в общекомандном зачёте, который принято считать более красноречивым показателем успеха, спортсменам из Западной Сибири нет равных, начиная с 2012 года.

О том, как сложился 2019 год для спортсменов магистрали в интервью пресс-службе РФСО «Локомотив» рассказал руководитель Новосибирского обособленного подразделения Общества Николай Лукашов.

- Уже восьмой по счёту раз Западно-Сибирская магистраль стала первой в общекомандном зачёте. Не превратился ли этот результат в обыденность или новые достижения продолжают приносить прежнюю радость?

- Вы знаете, я испытал такое удовлетворение, когда узнал, что мы вновь стали первыми. Учитывая то, что программа соревнований постоянно меняется и добавляются новые виды спорта, нам приходится проводить серьёзную работу по отбору достойных кандидатов в сборную команду. Много времени уделяем тренировочному процессу и просмотрам новых спортсменов.

Привыкания никакого нет, ведь мы постоянно находимся в борьбе. На сегодняшний день многие дороги стали показывать себя с самой лучшей стороны. Взять хотя бы Приволжскую и Свердловскую магистрали, которые дышат нам в спину.

- Вы уже упомянули о том, что программа соревнований серьёзно изменилась, добавились новые виды спорта. Как оцените эти новшества? 

- Я поддерживаю включение новых видов в наши соревнования, двумя руками за эти изменения. Нет привыкания к однотипным соревнованиям, нужно постоянно двигаться вперёд и готовить команды к новым свершениям. На каждой дороге, я вам честно скажу, очень много талантов и людей, которые хотят реализоваться через спорт. Их просто нужно найти, пригласить и развить их навыки.

- Проанализируйте, пожалуйста, итоги для своей команды по отдельным дисциплинам.

- Мы на каждое соревнование едем бороться за победу, поэтому никаким другим результатом, кроме победы, не можем быть удовлетворены. Однако по ходу сезона были и исключения. Так, под русский жим на Спартакиаде мы не смогли собрать оптимальный состав спортсменов, так как люди были в заслуженных отпусках. В такой ситуации нам пришлось перекрыться нашими гиревиками.  

В итоге в этой дисциплине мы провалились на 14-е место. Это был сложный момент, но мы выдержали, а затем и неожиданно выиграли соревнования по перетягиванию каната. За счёт командного духа и воли мы сумели победить очень сильных соперников.

Мы уже ведем активную работу по комплектованию команды на следующий год, чтобы такие ситуации больше не повторялись. Но вообще с новыми дисциплинами у нас так: в первый год мы едем и пробуем. В этот же раз мы в одном виде выступили вполне ожидаемо, а вот победа в другом виде стала для нас неожиданностью.

Очень доволен выступлением наших шахматистов. В Казань от нас приехали новые люди, потому что поменялся регламент относительно участия работников дочерних и зависимых обществ. Эти спортсмены раньше выступали слабее, чем наши работники ДЗО, но на Чемпионате ОАО «РЖД» они стали первыми. Это очередная неожиданная, но очень приятная победа!

Большую радость всей магистрали в этом году принесли наши волейболистки, завоевавшие Кубок ОАО «РЖД»! В прошлом году в Калининграде нам не удалось победить, но в этот раз всё получилось, реванш состоялся.

Хоккейный турнир принёс нам «бронзу». У нас хороший состав, который в Красноярске показал себя с самой лучшей стороны. Хоккей остаётся последним видом спорта, в котором мы никогда не побеждали, поэтому сделаем всё возможное, чтобы в будущем сезоне стать чемпионами.

ТЕГИ: ЗАПСИБ | Западно-Сибирская ж.д. | Лукашов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»