Шанс заявить о себе

"Дальневосточная магистраль", 01 декабря 2019 года
Наталья Кузьмина
Шанс заявить о себе

Сборной Уссурийского ЛРЗ предстоит отстоять золото в турнире по мини-футболу на Кубок города.

Мастер производственного участка Уссурийского локомотиворемонтного завода (входит в ГК «ЛокоТех») Сергей Трегубов и его коллега, слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Чехунов, организовали на предприятии сильную команду по мини-футболу. В прошлом году ей удалось выйти в первую лигу по итогам краевых отборочных соревнований. Сейчас заводчане готовятся подтвердить свой титул на городских соревнованиях.

Главным идейным вдохновителем этого спортивного проекта является Сергей Трегубов – профессиональный футболист с почти 30-летним стажем.

– Однажды к нам на урок пришёл тренер местной ДЮСШ и пригласил ребят в секцию по футболу. А так как спортивная школа находилась рядом с домом, я решил ходить. Тогда мне было 7 лет/ С того момента и началась моя спортивная карьера. Сначала мы занимались несколько раз в неделю, потом перешли на ежедневный график. Нагрузки не пугали. Я жил футболом. Учёбу подстраивал под тренировки. Наша команда принимала участие не только в городских и краевых соревнованиях, но и в чемпионатах Дальнего Востока, России. Меня в числе лучших игроков Приморья отправляли в Японию на международный турнир. Поэтому в копилке достижений много наград самого высокого уровня, – рассказывает Сергей.

После школы Сергея пригласили выступать за команду Лесозаводска, уже как профессионального футболиста.

– Позже я играл за «Мостовик», за «Шахтёр». А в настоящий момент выступаю за «Локомотив» – сборную Уссурийска. И уже 15 лет работаю на заводе. Посменный график позволяет тренироваться и выступать на соревнованиях, а три года назад я впервые набрал группу мальчишек и попробовал себя в роли детского тренера. Сейчас они – второклассники, и мы через многое уже прошли вместе.

Футбол требует огромной выносливости, трудоспособности, сыгранности, умения «думать» на поле, чувствовать соперника. Для своих пацанов я как отец. Слежу за их успехами, учёбой, а они в свою очередь болеют за меня и «Локомотив», когда я выступаю на турнирах. Параллельно я получаю высшее образование в ДВФУ на факультете «Физическое воспитание». И несмотря на то, что по возрасту, а мне в январе исполнится 37 лет, пора как ветерану футбола на покой, я продолжаю активную спортивную карьеру. Силы и возможности для этого есть,
– продолжает Сергей.

Инициативу организовать на заводе команду по мини-футболу поддержало руководство УЛРЗ.

– Нас обеспечили формой, за победы получаем премиальные выплаты, завод оплачивает взносы за участие в соревнованиях, даёт возможность тренироваться на базе нашего спорткомплекса. Поэтому и в нынешнем году мы хотим подтвердить свои победы, достойно отстояв честь завода, – говорит Сергей.

Андрей Чехунов, также профессиональный футболист, выступающий за «Локомотив», является сильным игроком заводской команды.

– У меня богатое спортивное прошлое. С 9 лет начал играть в дворовой команде. Втянулся и представить себя без мяча уже не мог, даже нагрузки были в радость. А вот когда у меня начался активный рост и заболели колени, я сделал перерыв на год. Тогда не хватало знаний о том, что надо было просто укреплять связки, а не бросать тренировки. После 9 класса поступил в гидромелиоративный колледж, выступал в местной сборной.

Так, постепенно дорос до «Локомотива», в котором играю до сих пор. Полтора года назад устроился на завод. Спортивная закалка даёт не только хорошую физическую форму, но и умение быстро учиться новому и грамотно планировать жизнь. Поэтому я успеваю всё. Сейчас, например, кроме активного тренировочного процесса в основной сборной, мы с Сергеем готовим свою заводскую команду для участия в турнире на Кубок города Уссурийска, который стартует в декабре. В прошлом году мы стали золотыми призёрами,
– рассказывает Андрей.
 

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»