Историческая победа!

Официальный сайт ЖВК "Локомотив", 21 ноября 2019 года
Историческая победа!

Поболеть за «Локомотив» в дебютном матче Лиги чемпионов пришли более 4000 болельщиков. Для того, чтобы порадовать зрителей, в фойе ДС «Янтарный» был выставлен Суперкубок России, который наша команда выиграла буквально на днях. И уже перед началом матча Суперкубок отправился в путешествие по зрительному залу, прямо трибунам, где каждый желающий мог прикоснуться к трофею и сфотографироваться с ним. Но, конечно, главной в этот ноябрьский вечер была игра.

«Локомотив» начал встречу, как и подобает, по-хозяйски. Уверенные атаки Маргариты Курило, Юлии Подскальной, которая отметилась еще и эйсом, игра на блоке и в нападении Екатерины Орловой привели к тому, что калининградки быстро вышли вперед. При счете 7:3 главный тренер команды из Марибора был вынужден взять тайм-аут. И тут же гости набрали два очка подряд, немного сократив отставание. Но в ответ получили «пушку» в исполнении Аны Клегер. Но «Браник» не сдавался. Эйс Аниты Собочан и ошибка в исполнении Маргариты Курило сделали счет равным 8:8. А подача навылет Брины Брачко вывела словенцев вперёд 10:9.

«Браник» же оставлял очень неплохое впечатление. Несмотря на то, что словенские волейболистки заметно уступали нашим девушкам по физическим параметрам, они действовали достаточно быстро. И даже заполненные и неустанно поддерживающие свою команду трибуны «Янтарного» гостей не смущали.

Впрочем, калининградкам удалось подавить всплеск словенской команд, которая к тому же начала ошибаться. «Локо» ушел вперед – 16:12.
Очередную попытку гостей догнать «Локомотив» остановила Ирина Воронкова, сильным ударом завершившая атаку и тут же сделавшая эйс - 18:14. К концовке сета «Локо» подошёл с хорошим преимуществом – 21:17. Последовавшие за этим скидка Бояны Дрча и очередной эйс – на этот раз его исполнила Аны Клегер – сняли практически все вопросы в этом сете, итоговый счет которого 25:18.

Вторая партия началась с мощных атак Ирины Воронковой и её же подачи на вылет. На блоке сыграли Орлова и Клегер. И вот уже счёт стал 6:2, вынудив тренерский штаб гостей взять тайм-аут. На этот раз пауза не помогла «Бранику» - забила Клегер, ошиблись сами волейболистки из Марибора. И преимущество «Локомотива» выросло до шести очков – 11:5. Снова тайм-аут гостей, после которого Брачко первым темпом набрала одно очко. Но тут же на подаче ошиблась Собочан, а на блоке отлично сыграла Орлова.

«Локо» уходил и уходил вперёд. Да, «Браник» пытался что-то сделать – неплохо в атаке сыграла Майя Кошенина. Но тут же последовали скидка Боши и очередной блок Орловой, тут же сделавшей ещё и эйс - 17:9. Вышедшая на площадку Валерия Зайцева сразу отметилась блоком, забила Клегер – 19:9, и судьба партии была практически предрешена. Главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков выпустил на площадку Татьяну Юринскую, Дарью Рысеву, которые вместе с подругами по команде довели сет до победы – 25:14.

В третьей партии с первых же минут на площадку вышла Юлия Бровкина. И именно ее атака первым темпом сделала счет 4:1 в пользу «Локомотива». Но «Браник» бился. Один из классных розыгрышей гости завершили в свою пользу. Но блестящая игра в защите Аллы Галкиной, атаки Курило и Зайцевой позволяли нашей команде держать преимущество.  После атак Аны Клегер и Юлии Бровкиной разница в счёте выросла до четырех очков – 10:6. Вновь на подаче разошлась Ирина Воронкова – 13:7. «Локо» убегал и убегал вперед – атаки и эйсы Клегер, защита Галкиной, мощные удары Юринской, блоки Зайцевой – и вот уже 20:9. Набрала свои очки и Валерия Шевчук. Итоговый же счёт – 25:11 и 3:0.  Есть первая победа «Локомотива» в Лиге чемпионов»!
 
Самой результативной в составе «Локомотива» стала Маргарита Курило - 15 очков. У Ирины Воронковой - 12 очков. Ана Клегер набрала 11 очков.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»
- Конечно, мы рады, что дебютировали в Лиге чемпионов с победы. Но волнения у нас не было – готовились к матчу спокойно, без нервов. И сыграли, в принципе, хорошо. Соперник же ничем особенным не удивил. Но Лига чемпионов – это Лига чемпионов. Здесь в каждом матче нужно играть в полную силу. И, как всегда, порадовала поддержка наших болельщиков. Атмосфера в зале была отличная!

 Маргарита Курило, доигровщица ВК «Локомотив», MVP матча
- Приятно, что меня признали лучшим игроком встречи. Но хороша была вся наша команда! Что касается соперника, то мне словенская команда понравилась. В прошлом сезоне, в Кубке ЕКВ, когда выступала за «Енисей», я уже играла против Марибора. Тогда мы одержали две победы. Но на этот раз «Браник» действовал сильнее – и атаки были хорошие, и подача сильная. Так что победа далась непросто.

Радован Гагич, главный тренер ВК «Нова КБМ Браник»
- Мы не лучшим образом сыграли на блоке и на приеме. К тому же сами допустили слишком много ошибок. Соперники же действовали уверенно, превосходили нас во всех элементах игры. Но мы не отчаиваемся. В следующих матчах постараемся сыграть лучше.

Анита Собочан, капитан ВК «Нова КБМ Браник»
- Мы встречались с очень сильной командой. «Локомотив» - один из лучших российских клубов. К тому же уровень чемпионата России выше уровня чемпионата Словении. И для нас это первый опыт выступления в Лиге чемпионов. Мы рады, что принимаем участие в таком турнире. Стараемся сыграть как можно лучше. Но сегодня у нас не все получалось. «Локомотив» победил заслуженно. Тем не менее, мы рады, что приехали в Калининград. Отличный город, замечательный зал, прекрасные болельщики.
 

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | волейбол | Калининград |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  баскетбол  лыжи  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  2014  Илья Вдовин  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  бадминтон  Свердловская ж.д.  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  Красноярская ж.д.  Московская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Горьковская ж.д.  ветераны  Ярославль  ФСК  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  дзюдо  МЖД  Приволжская ж.д.  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  пляжный волейбол  ГТО  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  онлайн-марафон  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  ОКТ  Велопробег  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Нагорных  Спартакиада 2014  Тында  СВЕРД  регби  Марафон Победы  Екатеринбург  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  Кубок Вызова  В-СИБ  ЖДФЛ  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  футбол 8х8  МИИТ  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  пенза  мы вместе  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»