«Золотая бутса» Бикинской дистанции

"Дальневосточная магистраль", 30 октября 2019 года
Татьяна Щербаченко
«Золотая бутса» Бикинской дистанции

Бригадир Бикинской дистанции пути Константин Рассохин вошёл в сборную РФСО «Локомотив». Команда стала серебряным призёром чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников по футболу, который завершился 11 октября в коммуне Сен-Мандрие, что на юге Франции.

На железной дороге Константин работает три года. В прошлом году выступил за команду Хабаровского территориального управления на Кубке начальника дороги. После этого попал в сборную магистрали, в составе которой отправился в Сочи, где проходил отбор в команду, которая должна была представлять ОАО «РЖД» на чемпионате.

Его попадание в сборную и участие в мировом первенстве – результат дисциплины, тренировок и настоящей любви к этой зрелищной игре. Однако сам Константин считает футбол хоть и серьёзным, но всё же увлечением.

– В футбол меня привёл старший брат в 2001 году. Тогда мне было 7 лет, Мы жили в Бикине, а это небольшой городок, в котором с кружками и секциями в те годы было не так-то просто. Брат хотел, чтобы я чем-то увлекался, и взял с собой в секцию. В итоге футбол его не увлёк, а я втянулся, – вспоминает Константин.

Несмотря на популярность игры и успехи в ней, рассудительность Константина всё же взяла верх. Он решил, что у него должна быть профессия, и продолжил династию железнодорожников.

– Футбол – хобби, которое дарит невероятные эмоции. При этом я к нему отношусь как к работе: не пропускаю тренировки и максимально выкладываюсь на них. Но если вдруг случится какая-нибудь травма и я не смогу играть? А семью ведь обеспечивать нужно. У меня бабушка и отец железнодорожники. Глядя на них, я понимал, что эта профессия даёт стабильность, поэтому и решил пойти по их стопам – говорит Константин Рассохин.
 

ТЕГИ: футбол | РФСО Локомотив | Франция |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  Юго-Восточная ж.д.  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  пересвет  гиревой спорт  З-СИБ  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  футбол 8х8  Нагорных  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Тюмень  Кубок Гудка  РПЛ  Локоволей  Калининградская ж.д.  МИИТ  Санкт-Петербург  Чемпионат  пенза  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  ПФК Локомотив  Голдобин  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»