Шахматы. День второй

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 20 сентября 2019 года

В пятницу, 20 сентября, на Чемпионате работников ОАО «РЖД» по шахматам в Казани состоялись очередные партии в рамках 4-6 туров.

В личном первенстве у женщин продолжили своё уверенное турнирное шествие представительницы Красноярской магистрали Ольга Шевченко и Дарья Яковлева. Одержав синхронные победы в 4 и 5 туре, Ольга и Дарья также синхронно сыграли вничью со своими прямыми преследовательницами Дианой Замалиевой (З-СИБ) и Лидией Бритовой (ДВОСТ). Встречи заключительного дня в этой части турнира обещают быть крайне интересными.

У мужчин продолжает единолично лидировать Александр Чабан, выступающий за Юго-Восточную железную дорогу. Одержав победы в 4 и 5 турах, Александр завершил ничьей шестую партию с дальневосточником Ильёй Шолковым, отстающим от него всего на очко. Стоит отметить, что в матче 4 тура соперником Чабана был приволжанин Павел Петров. Дела у чемпиона 2017 года, на этом турнире, скажем прямо, идут неважно (2,5 очка и текущее 20 место), как, впрочем, и у пока ещё действующего чемпиона Нияза Файзрахманова (3,5 очка и 11 место). Очень вероятно, что в этом году мы сможем увидеть полностью обновлённый мужской пьедестал.