Дебют с видом на Казань

"Восточно-Сибирский путь", 02 сентября 2019 года
Александр Богачёв
Дебют с видом на Казань

На базе отдыха «Култушная» состоялся чемпионат Восточно-Сибирской магистрали по шахматам, по итогам которого была сформирована сборная для участия в сетевом турнире.

Участниками соревнований стали 13 сильнейших шахматистов из Иркутска, Нижнеудинска, Вихоревки и Улан-Удэ. В течение двух дней каждый из них прошёл по 12 туров. 

В результате победителем стал инженер по организации и нормированию труда Восточно-Сибирской дирекции материально-технического обеспечения Лев Белых. Второе место у поездного диспетчера Дирекции управления движением на Восточном полигоне Юрия Гримайлова, а замкнул тройку призёров сторож-вахтёр Дирекции социальной сферы Василий Краснопеев.

Как отметил руководитель Иркутского отделения РФСО «Локомотив» Алексей Перевезенцев, в этом году ведущий шахматист магистрали, неоднократный победитель дорожного турнира, член сборной РЖД Николай Кривонос по некоторым причинам выпал из числа участников турнира и перешёл в разряд тренеров. Соответственно, появились и новые имена в сборной дороги. 

Кстати, представлять ВСЖД на чемпионате работников ОАО «РЖД», который пройдёт в сентябре этого года в Казани, будут шахматисты, занявшие первые две строчки в дорожных соревнованиях. 

По словам победителя турнира Льва Белых, в этом году ему удалось выиграть за счёт позитивного настроя и глубокой подготовки, которая заключалась в анализе партий чемпионов и ведущих отечественных и зарубежных гроссмейстеров, решении шахматных задач и дебютной подготовке.

– Это мой третий дорожный турнир. До этого я не поднимался выше третьего места и очень рад, что в этот раз получилось выиграть. Конечно, далось это не просто. Все участники достаточно опытные и сильные игроки. Но в этом и интерес нашего вида спорта: каждый новый соперник даёт тебе определённый опыт, – признаётся Лев Белых.

Он отметил, что наиболее напряжёнными и интересными на этом турнире стали партии с вице-чемпионом Юрием Гримайловым и представителем Восточно-Сибирского центра метрологии Анатолием Просняковым.

Несколько слов о победителе. В шахматы Лев Белых научился играть ещё в младших классах. Первым соперником стал отец, страстно увлекавшийся этим видом спорта.

Затем были игры с ребятами во дворе, в школе. В старших классах начались первые турниры. Потом приходилось защищать честь университета на межвузовских соревнованиях по шахматам. Со своим спортивным хобби Лев не расстался и придя работать на ВСЖД. В свободное время старается поддерживать форму, следить за игрой любимых гроссмейстеров. Также увлекается настольным теннисом и фотографией.

– Впереди у меня чемпионат ОАО «РЖД» по шахматам. Думаю, что методику подготовки я оставлю прежнюю, но придётся потратить на это больше времени. Всё-таки хотя к участию в турнире и не допускаются спортсмены, международный рейтинг ЭЛО которых превышает 2200, тем не менее это лучшие игроки всей сети РЖД. А значит, конкуренция будет более чем достойная, – поделился планами Лев Белых.

ТЕГИ: Восточно-Сибирская ж.д. | шахматы |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»