С настроем на победу

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 21 августа 2019 года
С настроем на победу

24 августа в Болгарии состоится открытие 17-го по счёту Чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников по волейболу среди мужских команд. Сборная РФСО «Локомотив» в рамках подготовки к ответственному турниру собралась в Москве на недельный тренировочный сбор. В составе команды 12 игроков, представляющих 6 железных дорог. 

На прошлом турнире, состоявшемся в Белоруссии в 2015 году, команда российских железнодорожников, на тот момент действующий чемпион, в очередной раз дошла до финала, где, к сожалению, ничего не смогла противопоставить почти сплошь профессионалам из сборной Индии (3:1). Итог - обидное второе место.

С той поры прошло 4 года, и в обновлённом составе сборной РФСО «Локомотив» осталось лишь три представителя той «серебряной» дружины. Это Иван Астратов, Мансур Муллагулов и Михаил Яскевич, но если Иван с Мансуром ещё выходят на площадку в качестве игроков, то Михаил едет в Албену в качестве главного тренера. Травма вынудила вчерашнего лидера сборной  переквалифицироваться в наставники, но «убить» в себе игрока окончательно, как признаётся забайкалец, у него пока не получилось.

- Конечно, команда хотела, чтобы я был составе. Да и сам я хотел бы помочь ребятам на площадке, но пока я могу делать это только как тренер, - делится Михаил. - Считаю, что подобрал оптимальный состав. Все парни на позициях рабочие, достойные, каждый из них конкурентоспособен. У нас боевой состав и я со своей стороны сделаю всё для достижения успеха, как в тренировочном процессе, так и в игровом. Тренируемся дважды в день, отрабатываем все игровые компоненты. Эмоциональный фон в команде отличный, парни сдружились, стали сплочёнными, чему я очень рад. Сейчас мы - это 12 мужиков, которые работают на результат как одно единое целое. Это самое главное!

По-боевому настроен на новый турнир и представитель Красноярской магистрали Мансур Муллагулов, на правах капитана и «старика» заводящий и мотивирующий своих менее опытных партнёров.

- Задача минимум у нас - попасть в призы, а максимум - сыграть лучше чем в прошлый раз. Атмосфера в команде отличная, общаемся, работаем, всё классно! На правах капитана подбадриваю парней, замещаю тренера, командую. Настрой у нас боевой! Все хотят получить медаль чемпионат мира, потому что это память на всю жизнь. Очень хочется выиграть!

Одним из тех, кто впервые выступит на Чемпионате МССЖ стал капитан команды Приволжской железной дороги Пётр Писаренко. Действующий бронзовый призёр Кубка ОАО «РЖД» признался, что такая интенсивная подготовка к турниру является для него непростым испытанием, но спортивный интерес, желание победить и вернуться на родину с наградой с лихвой перекрывают все трудности.

- Я впервые в сборной и мне здесь очень нравится, - поделился своими впечатлениями Пётр. - Со всеми ребятами мы пересекались и не один раз на Кубке ОАО «РЖД», но здесь удалось узнать всех получше. Тренировочный процесс очень интересный, разнообразный. Для первого раза, кончено, сложновато, но к концу недели, я уверен, мы освоимся. В Болгарию надо ехать побеждать, достигать высшей цели! На дороге мне дали наказ не возвращаться домой без медали» (смеётся).

На первом этапе Чемпионата команды сыграют в группах, составы которых уже известны. В группе «А» отношения будут выяснять Болгария, Швейцария, Германия и Люксембург, в группе «В» - Индия, Франция и Чехия, в группе «С» - Россия, Белоруссия и Бельгия. Лучшие две команды каждой группы сыграют в стыковых матчах за право попадания в «тройку». Три победившие сборные и разыграют главный трофей, сыграв друг с другом по круговой системе. Матчи турнира пройдут с 25 по 29 августа в курортной Албене, которая в этом году уже успела принять конгресс МССЖ и Чемпионат Союза по большому теннису. 

В турнире, ведущем свою историю с 1959 года, 10 чемпионских титулов принадлежат нашим железнодорожникам. Семь побед, в том числе на самом первом международном отраслевом соревновании, были добыты во времена СССР (1959, 1968, 1971, 1975, 1979, 1983, 1987), ещё 3 почётных трофея были завоёваны уже в новейшей российской истории (1999, 2007, 2011). Кроме команды СССР/России взойти на высшую ступень пьедестала мужского волейбольного турнира удавалось лишь сборным Чехословакии (1962), Индии (2003, 2015) и Болгарии (1965, 1992, 1995).

Состав сборной РФСО «Локомотив» по волейболу:

№1 - Иван Астратов - начальник сектора, Красноярская дирекция моторвагонного подвижного состава (КРАС);

№2 - Павел Шагалов - сигналист, Железнодорожная станция Алтайская, Дирекция инфраструктуры, Дирекция управления движением (З-СИБ);

№3 - Денис Маслов - заместитель начальника депо (по ремонту), Эксплуатационное вагонное депо ст. Белово, Дирекция инфраструктуры (З-СИБ);

№4 - Виктор Браун - помощник машиниста электровоза, Локомотивное депо Бекасово-Сортировочная (МОСК);

№5 - Роман Епифанцев - слесарь по ремонту подвижного состава, Вагоноремонтное депо Чита (ЗАБ);

№7 - Сергей Караваев - составитель поездов, Саратовский центр организации работы железнодорожных станций, Дирекции управления движением (ПРИВ);

№8 - Пётр Писаренко - оператор дефектоскопной тележки, Саратовская дистанция пути, Дирекция инфраструктуры (ПРИВ);

№10 - Олег Захаров - лаборант химического анализа, Химико-техническая лаборатория (КЛНГ);

№12 - Константин Гаврилов - слесарь-сантехник, Административно-хозяйственный центр (З-СИБ);

№13 - Мансур Муллагулов - инженер 1 категории, Дирекция социальной сферы (КРАС);

№15 - Алексей Мартемьянов - наладчик ж.д. строительных машин, Забайкальская дирекция инфраструктуры Центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры (ЗАБ);

№17 - Николай Решетов - осмотрщик-ремонтник вагонов, Эксплуатационное вагонное депо Инская, Дирекция инфраструктуры (З-СИБ).

Главный тренер: Михаил Яcкевич - инструктор по спорту, Дирекция социальной сферы (ЗАБ);

Руководитель делегации: Константин Михель - руководитель Красноярского обособленного подразделения РФСО «Локомотив».

ТЕГИ: МССЖ | Албена | Болгария | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»