Есть конкуренция – есть движение вперед!

"Транссиб", 16 июля 2019 года
Олег Таран
Есть конкуренция – есть движение вперед!

На чемпионате Западно-Сибирской железной дороги по пляжным видам спорта алтайские железнодорожники вновь стали первыми в футболе, а вот прошлогодний успех в волейболе повторить не смогли.

Руководитель Новосибирского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Николай Лукашов объяснил это тем, что в характере каждого спортсмена ЗСЖД есть острое желание побеждать, невзирая на уровень игры соперников.

– И меня радует, что у нас такая конкуренция! – подчеркнул он. – Она даёт движение вперед в развитии мастерства участников. Яркий пример – если раньше волейбольные пары из Омска с Кузбассом в основном конкурировали между собой, традиционно проигрывая Алтаю и Новосибирску со счетом 2:0, то теперь этот счет изменился до 2:1. Или – в прошлом году алтайцы увезли всё «золото»: и в женском, и в мужском волейболе, однако в этом чемпионате новосибирцы не дали им этого сделать.

По словам Николая Лукашова, бескомпромиссным и неоднозначным было на чемпионате и противостояние в футболе. Но все-таки железнодорожники Алтая вырвали победу у соперников, вновь подтвердив свой высокий класс.

Думается, правильным будет назвать «золотой» состав команды: инструктор ДСС Павел Васильев, монтёр пути ПЧ-17 Александр Ноздрюхин, помощник машиниста ТЧ-7 Родион Коваленко, электромонтёр НГЧ-4 Михаил Мартыненко, дежурный по переезду ПЧ-17 Станислав Пфетцер и оператор дефектоскопной тележки ПЧ-25 Алексей Блохин.

А вот чемпионами этого года по волейболу стали, как уже говорилось, пары из Новосибирска. У мужчин лидировали главный инженер ШЧ-6 Николай Андреев и электромонтёр Новосибирской дистанции СЦБ Андрей Марышев, а у женщин не было равных ведущему экономисту управления Западно-Сибирской железной дороги Виталине Гавриловой и ведущему инженеру по подготовке кадров Западно-Сибирского регионального общего центра обслуживания Татьяне Чупрасовой. Несмотря на титулованность противостоявших им алтайских пар, новосибирские железнодорожники продемонстрировали лучшую слаженность и взаимопонимание в игре.

Данный чемпионат проходил на лыжной базе «Локомотив» в Барнауле. Там были подготовлены две площадки для игры в пляжный волейбол – одна для мужчин, другая для женщин, а также оборудовано поле для пляжного футбола. Когда-то на Западно-Сибирской железной дороге одними из первых стали создавать условия для проведения игр и тренировок по пляжным видам спорта, однако, в настоящее время соперники из других регионов не дремлют и делают у себя похожие комплексы. К тому же, с годами популярность этих видов спорта только растёт, что объясняется их внешней привлекательностью и доступностью для населения.

Сам чемпионат Западно-Сибирской железной дороги по пляжным видам спорта – это календарное соревнование, которое регулярно проводится в летнее время. В этом году было решено провести и встречи по волейболу, и футбольные матчи, несмотря на то, что в «пляжном» чемпионате РЖД второй год подряд будут проходить только волейбольные игры. Связано это с тем, что большие силы и средства отвлечены на подготовку футболистов к мировому чемпионату. Тем не менее, алтайские железнодорожники, в рамках состязания регионального уровня, еще раз отработали сыгранность и завоевали путевку на отбор на мировое первенство. Предполагается, что в следующем году пляжный футбол вернётся и в программу чемпионата РЖД.

В завершение Николай Лукашов отметил, что во внутренних соревнованиях не только отлаживается командная игра коллективов, но и идёт поиск новых игроков, потому что ротация в составах необходима, и она происходит.

ТЕГИ: Западно-Сибирская ж.д. | пляжный футбол | пляжный волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  баскетбол  лыжи  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Илья Вдовин  2014  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  бадминтон  Свердловская ж.д.  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Локомотив  Красноярская ж.д.  Московская ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Горьковская ж.д.  Ярославль  ФСК  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  МЖД  Приволжская ж.д.  дзюдо  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  пляжный волейбол  ГТО  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  БАМ  Сапсан Арена  ФК Локомотив  Локобол-РЖД  онлайн-марафон  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  ЖДФЛ  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  МИИТ  футбол 8х8  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  мы вместе  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»