«Бронзовая» победа

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 30 июня 2019 года
«Бронзовая» победа

В Москве прошло Первенство России-2019 по художественной гимнастике. Московские спортсменки, впервые представляющие РФСО «Локомотив» на этом соревновании в групповых упражнениях среди ДСО и ведомств, завоевали бронзовые награды. Первое место заняла команда МГФСО, вторыми стали спортсменки, представляющие Профсоюзы.

Первенство России-2019 в этом году прошло в Лужниках, в недавно открывшемся Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Это самый крупный специализированный центр гимнастики в мире, он может вместить около четырёх тысяч человек.

- Это исключительный случай, потому что на соревнования Первенства России были допущены ДСО и ведомства. Все проводилось во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Мы наконец-то воочию увидели это произведение искусства. Тут действительно все приспособлено для художественной гимнастики: масса тренировочных и хореографических залов, и, конечно, чудесный зал для выступлений с помостом, с мягкими и удобными сиденьями для зрителей - делится руководитель центра художественной гимнастики РФСО «Локомотив» Ирина Жебровская.

В соревнованиях приняли участие 11 спортивных обществ и ведомств. Московские гимнастки из 74-й спортивной школы спортивного резерва представляли РФСО «Локомотив». Тренируют команду заслуженный тренер России, бронзовый призер Олимпийских игр, Оксана Валентиновна Скалдина , а также Ирина Игоревна Кожарина, а помогает им Дарья Дмитриевна Сватковская, мастер спорта международного класса, победительница первенства Европы и хореограф Елена Инхеновна Ли.

Гимнастки выступали два дня, выполняли два упражнения по вертушке. В первый день по жребию нашей команде досталось упражнение с лентами, которое считается одним из самых сложных видов программы.

- В целом, с лентами выступили неплохо, хотя, конечно, результат после первого дня был не совсем утешительным. Но мы понимали, что мы уже ленту сделали, а многим командам все это еще только предстоит,- рассказывает Ирина Жебровская.

- Расстроились немного, конечно, но мы говорили о том, что все еще у нас впереди. И действительно, в следующий день соревнований, когда выступали с пятью обручами, все получилось намного лучше. То есть они просто были «звёздами». Чисто, красиво, музыкально, эмоционально! Немножко потом была помарка, и в конце немножко с музыкой не сложилось. Тем не менее, получив оценку 17,8 мы поднялись на третье место, стали бронзовыми призерами этих соревнований. Конечно, дети счастливы, ещё больше счастливы их родители,- продолжает Ирина Жебровская.

Уровень соревнований очень высокий, наши гимнастки еще ни разу не выступали в подобных условиях, когда с ними бок о бок находятся многократные чемпионы мира и Европы. Конечно, девочкам психологически было очень непросто, но благодаря поддержке тренера, команда выступила достойно.

- Впервые московская команда представляет общество на таких соревнованиях. Традиционно нас представляла команда Нижегородского училища олимпийского резерва. Тем не менее, все сложилось. Мы результатом довольны. У нас был совершенно небольшой отрыв от команды Профсоюзов, но говорить о том, что мы могли бы быть и вторыми я, конечно, не буду. Я считаю, что все хорошо, спасибо детям и тренерам, - заключает Ирина Жебровская.

Поздравляем команду  РФСО «Локомотив» с «бронзой» Первенства России!

Состав команды: Бабенко Даниэла, Вилкова Яна, Сулейманова Валерия, Смирнова Татьяна, Савельева Ирина, Маслова Алина.
Тренерский коллектив: Скалдина Оксана Валентиновна, Кожарина Ирина Игоревна, Сватковская Дарья Дмитриевна.
Хореограф: Ли Елена Инхеновна

ТЕГИ: художественная гимнастика | Москва |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»