От воли – к победе

"Северная магистраль", 27 мая 2019 года
От воли – к победе

Спартакиада – одно из главных спортивных событий в жизни Северной железной дороги. Посостязаться и решить кто же быстрее, выше и сильнее на главном турнире этого года в столицу СЖД прибыли 90 спортсменов из пяти регионов Стальной магистрали.

Традиции – традициями, однако, без сюрпризов не обошлось. Шахматы стали новинкой среди прочих заявленных дисциплин видов спорта: плавание, настольный теннис, бадминтон, легкая атлетика и баскетбол 3х3. Каждый этап – проверка на прочность, выдержку и командный дух.

- Соревновательный процесс всегда способствует достижению высших результатов. Сегодня здесь собрались спортсмены-победители своих регионов. – Обратился к участникам во время открытия Спартакиады начальник Дирекции социальной сферы Денис Матвеев. -  Вы уже показали достойный результат на узловых состязаниях. Сегодня мы ждем от вас больших прорывов, уверенных шагов, хорошо спланированных тактик и молниеносных атак.  Уверен, что вы  - железнодорожники Северной магистрали покажете нам высший класс! Пусть победит сильнейший!

Первыми в бой буквально кинулись баскетболисты. Высокие, мощные, очень быстрые и выносливые спортсмены-железнодорожники «взорвали» своей игрой площадку турнира. Победу вырывали, как мяч, почти прямо из рук друг друга. Однако, стратегия и безусловный талант Сольвычегодцев оставили соперников без шанса вырвать мяч и забить в кольцо хотя бы «ничью». Безусловная победа и золото турнира оказалась в руках у сильнейших – железнодорожников Сольвычегодского региона.

Параллельно с баскетболистами на соседний стадион выбежали легкоатлеты. Ветрено-дождливая погода не помешала спортсменам хорошо размяться и грамотно пробежать дистанцию. Кто-то рванул на старте, кто-то поберег себя и ускорился на финишной прямой, кто-то придерживался всю дистанцию одного темпа.

- Бежать дистанцию на таком большом соревновании было очень интересно, и не сказать, что трудно. – Делится эмоциями на финише спортсменка Архангельского региона Екатерина Ермолина. - К сожалению, далеко «отпустила» соперника и чуть-чуть не догнала. Участвовала  первый раз. И прибежала вторая. Так что по-прежнему есть к чему стремиться. Обязательно приеду еще и в этот раз за золотом.

Стратегию выбрал каждый свою, но победили самые заряженные – и энергетически, и эмоционально и физически. В личном зачете золото взяли Александра Белоусова (Сосногорск), Степан Копнин (Сольвычегодск).

Напряжённым оказался и турнир по шахматам, потребовавший от северян собранности, внимания и эмоционального спокойствия. Однако напряжения и волнения почти никому не удалось скрыть. Здесь ум, мастерство и твердую руку продемонстрировала Тарелкина Виктория (Ярославль).

- Большинство участников спартакиады ведет здоровый образ жизни и посещают секции плавания, тренируются в легкой атлетике, шахматах и других видах спорта и систематически занимаются. – Подчеркнул в перерыве руководитель Ярославского ОП РФСО «Локомотив» Алексей Плетнев. - Так что не удивительно, что наши спортсмены-железнодорожники продолжают нас удивлять своими достижениями, новыми выдающимися результатами, потрясающими победами на малых и больших турнирах ОАО «РЖД».

Яркими оказались и матчи по бадминтону и настольному теннису, закрывшие первый соревновательный день. Легко, но не без напора сыграли победители – ярославские теннисисты Инна Белых  и Андрей Кокшаров (Ярославль). Настоящий класс игры – всеми любимую с детства, как признались участники, бадминтон показали: Анастасия Никитина и Алексей Клюшин (Вологда).

Первый день стал судьбоносным для пловцов. В Ярославле, например, зажглась новая звезда. В отрыве на 6 секунд от Андрея Епифанова первым пришел 23 летний Артем Савчук. На СЖД Артем работает мастером чуть больше года. Устроился сразу по возвращении из армии и тут же показал блестящий результат на главном дорожном спортивном состязании года.

- Плаванием занимаюсь с детства. – Рассказывает, покидая бассейн, Артем. - Всегда мечтал добиться высоких результатов. Победы одерживал, но до больших чемпионатов так и не дошел. А сегодня выпал шанс попасть на сетевую спартакиаду в Сочи. И я за него ухватился – буквально поймал удачу за хвост.

По итогам состязаний, главный трофей достался команде Ярославского региона. На втором месте – Сольвычегодский. Вологодские спортсмены взяли бронзу. Архангельскому и Сосногорскому регионам фортуна не улыбнулась. Все победители и призеры получили заслуженные награды.

Отдельными призами от НПФ «Благосостояние» были отмечены баскетболисты: лучший нападающий – Александр Торопов (Сольвычегодск), лучший защитник – Максим Соколов (Архангельск), самый полезный игрок – Николай Низовцев (Сольвычегодск), в конкурсе трехочковых и штрафных бросков лучшим был признан – Евгений Болезеров (Сольвычегодск), призы в номинациях вручил директор Северного филиала НПФ «Благосостояние» Сергей Фролов.

Лучшие представители команд регионов Северной магистрали на Спартакиаде свой сезон не заканчивают. По словам спортсменов-железнодорожников, в июне начнется  серия самых главных подготовительных тренировок к  общесетевому летнему состязанию ОАО «РЖД» в Сочи.

ТЕГИ: Северная ж.д. | спартакиада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»