Первая победа в Суперлиге!

Официальный сайт ЖВК "Локомотив", 12 ноября 2018 года
Первая победа в Суперлиге!

В стартовом матче чемпионата России «Локомотив» в гостях победил казанское «Динамо» - 3:1 (25:23, 25:21, 17:25, 25:16)

В своём первом в истории матче Суперлиги «Локомотив» подарил нам классную игру! Нет сомнений, эта встреча по качеству волейбола, по интриге и эмоциям стала одной из лучших в туре, и сравниться с ней может только захватывающее пятисетовое противостояния московского «Динамо» и «Минчанки», завершившееся со счетом 3:2 в пользу столичной команды. Но если, москвички, действующие чемпионы России, смогли в итоге повернуть ход игры в свою пользу, то у казанского «Динамо», серебряного призёра Суперлиги – 2017/2018 сдюжить против «Локо» не вышло. Хотя девушки из столицы Татарстана очень старались.

Начало матча получилось немного нервным – чувствовалось, что игроки обеих команд волнуются. Отсюда и ошибки – даже такая опытная волейболистка как наша диагональная Ана Клегер набрала первое очко только в четвёртой своей атаке. Ана отличилась при счете 6:5 в пользу «Локо». До этого же у калининградской команды успешно нападали Ирина Воронкова, Екатерина Орлова. Эйсом отличилась Бояна Живкович.

Впрочем, команды долгое время шли примерно вровень, не позволяя друг другу убежать в отрыв. Надо отметить и отличную игру «Локо» и «Динамо» в защите. Блестящий матч провела либеро Алла Галкина, которая раз за разом поднимала тяжёлые мячи. Да и у наших соперниц со спасениями все было в порядке – Анастасия Бавыкина, Евгения Старцева поднимали сложные мячи. Хотя принять подачи Юли Кутюковой и Ирины Воронковой у них получалось далеко не всегда. Именно эйс Ирины поставил точку в первом сете, когда «Локомотив», уступая 15:19, после тайм-аута, взятого нашим главным тренером Андреем Воронковым, смог не только догнать, но и обойти соперниц – 25:23.

Вторую партию «Локомотив» начал здорово – в ударе была Воронкова, успешно атаковала Орлова – 4:1. Но казанские волейболистки сумели быстро восстановить равновесие в счете. Вновь пошла ровная игра, когда обе команды отлично действовали в защите, но не всегда успешно – в атаке. Однако калининградки во второй половине сета смогли в этом аспекте добавить, и, как следствие, оторваться от соперниц – 21:15.  В атаке блистали Воронкова и Клегер, на приеме трудились Галкина и Кутюкова. Юлия Подскальная, Екатерина Орлова, Бояна Живкович блоком то и дело цепляли нападающих «Динамо». Впрочем, хозяйки сдаваться не собирались и, воспользовавшись ошибками «Локо», подобрались почти вплотную – 23:20. Но в этот момент классно и надёжно сыграла Кутюкова, а ее победный удар по линии принес нашей команде победу и во второй партии – 25:21.

Вот третий сет для «Локомотива» вышел неудачным. Захромала игра в нападении, да и игроки «Динамо» вновь начали тащить тяжелейшие мячи. Волнительно стало уже при счете 6:10, и хотя Андрей Воронков пытался взбодрить подопечных, брал тайм-ауты, но набравших ход хозяек площадки остановить в этот момент было практически невозможно. В концовке сета тренерский штаб «Локомотива» дал перевести дух Кутюковой, Живкович и Клегер, а на площадке появились Валерия Сафонова, Дарья Рысева и Елена Литовченко. Но соперниц это не смутило, и сет они в итоге взяли 25:17.

К счастью, у «Локо» - несгибаемый характер, а локальная неудача не выбила команду из колеи. В четвертом сете наши девушки с лихвой воздали соперницам за неудачу в третьей партии. На подачах Воронковой калининградки ушли в отрыв – 15:10. Тайм-аут наставника «Динамо» Ришата Гилязутдинова вроде бы помог – его подопечные смогли сократить отставание – 12:15. Вот только затем «Локомотив» позволил соперницам набрать всего лишь четыре очка, выиграв этот сет 25:16 и победив в матче 3:1. Что же, отличным получился у «Локо» старт в Суперлиге!!! Так держать!

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Ирина Воронкова – 25 очков. У Аны Клегер – 21 очко. Екатерина Орлова набрала 9 очков.

Андрей Воронков, главный тренер ЖВК «Локомотив»:

- Игра получилась  напряжённой. Нашей задачей было не терять концентрацию по ходу всего матча. Мы знаем, что «Динамо-Казань» может добавить в любой момент, стоит только где-то расслабиться. Это, в принципе, и получилось в третьей партии, когда невозможность сконцентрироваться на каждом элементе позволила  казанской команде уйти в отрыв. Но потом мы вовремя сделали замены, дали передохнуть некоторым игрокам, и просто попытались чуть-чуть потянуть время, чтобы выйти из этого пике. Нам это удалось.

 Ришат Гилязутдинов, главный тренер ЖВК «Динамо-Казань»:

- «Локомотив» сегодня очень хорошо подавал. Это один из козырей для того, чтобы разрушить быструю игру. Впрочем, суть наших проблем была не в этом. Могу сказать, что диагональные у нас пока выпадают – и одна, и вторая. Дарья Малыгина тоже пока не в оптимальной форме. Сейчас она может поддержать общую игру, но она, всё-таки, ещё не настолько забойный игрок, который мог бы облегчить жизнь. В этом составе мы «Локомотив» ещё не видели, и при разборе их игры больше работали по конкретным людям. Но, опять же, не это решило исход матча. Мы моментами хорошо справлялись с ними на блоке. Но у нас не сыграли другие позиции.

ТЕГИ: волейбол | ЖВК "Локомотив" | Калининградская область |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»