Самые сильные и быстрые работают в РЖД

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 10 декабря 2017 года
Андрей Калий
Самые сильные и быстрые работают в РЖД

Сборная ОАО «РЖД» уверенно выиграла командный зачет на Фестивале спорта транспортной отрасли России -2017 в Москве с прохождением тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, и третий год подряд завоевала главный трофей соревнований. Спортсмены-железнодорожники заняли первые места в 10 дисциплинах и стали победителями в легкоатлетической эстафете 4х100.
 

Спортивный праздник открыл министр транспорта России Максим Соколов. В своем коротком выступлении он пожелал всем участникам соревнования удачи и побед. Среди почетных гостей на Фестивале присутствовали начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Сергей Черногаев и заместитель председателя РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.
 
После торжественного открытия соревнований в легкоатлетическом манеже ЦСКА и в бассейне ЦСКА развернулась нешуточная борьба за победу. Тон задавали прошлогодние победители Фестиваля спортсмены-железнодорожники. Кстати, в этом году в команде ОАО «РЖД» появилось довольно много новичков, которые, впрочем, и не думали тушеваться. Так дебютантка соревнований Анастасия Цуркан не оставила своим соперницам даже шанса побороться за победу на соревнованиях по плаванию. Она преодолела пятьдесят метров за 31 секунду.
 
- Перед стартом я немного волновалась, все-таки это первые такие масштабные соревнования в моей жизни. Но едва прозвучал выстрел стартового пистолета, мандраж пропал, и я постаралась выжать все из себя на дистанции, - рассказала Цуркан.
 
Еще один новичок Владислав Венецкий с ходу победил в двух дисциплинах. Он занял первые места в беге на 3000 метров среди мужчин в возрасте 18-29 лет и подтягивании.
 
- Мне все понравилось. Атмосфера просто потрясающая. Очень рад, что на этих соревнованиях мне доверили защищать честь РЖД, - отметил Венецкий.
 
Не отстала от партнеров по команде и Ольга Чигринова. Она стала лучшей с результатом з2 раза в подтягивании из виса лежа на низкой перекладине. К этой победе она добавила еще и лучший результат в беге на 2000 метров среди женщин старше 30 лет.
 
- Побеждать, конечно же, приятно, но вот результатом я не очень довольна. Проиграла своему прошлогоднему времени. Что-то бежалось сегодня не особо легко, - прокомментировала свое выступление Чигринова.
 
В отжимании от пола лучшей среди женщин тоже стала представительница ОАО «РЖД» -  Ольга Шилина. Ее результат 37 раз так никто и не смог покорить. В этом году Шилина привела на соревнование и своего десятилетнего сына Александра, но не в качестве зрителя и болельщика, а участника.
 
- Я выполнил все упражнения, и мне очень понравились соревнования, - с гордостью рассказал юный спортсмен.
 
Как видим, в РЖД растет достойная спортивная смена.
 
На «золотой» значок ГТО все упражнения выполнила Татьяна Рябова. При этом она показала лучшие результаты в беге на 100м и 2000м среди женщин в возрасте 18-29 лет.
 
- Немного волновалась за результат по стрельбе. Не знаю почему, но легкий мандраж был. Но в пристрелочной серии почувствовала винтовку и в контрольной выбила 31 очко, - поделилась своими впечатлениями Рябова.
 
А вот Егор Кузнецов выиграл в беге на 100м и в прыжках в длину с места, показав результат 2 метра и 91 сантиметр. И хотя этого оказалось достаточно для победы, полностью довольным собой спортсмен не был. 
 
- Жалко, в Екатеринбурге мне удалось прыгнуть на 3,05, - качал головой Кузнецов после соревнований.
 
Зато его партнеру по команде Игорю Аверьянову никто не помешал выиграть 3000м среди мужчин в возрасте 30-39 лет. Он пробежал дистанцию на 14 секунд быстрее, чем в прошлом году.
 
- Все хорошо, вот только иногда мешали круговые. Приходилось тратить силы на то, чтобы просить их уступить дорожку, - улыбаясь, прокомментировал свой результат Аверьянов.
 
Виктору Нешпе, как и год назад, не было равных в толчке гири. И хотя организаторы соревнования изменили формат этого упражнения, установив временной лимит в четыре минуты, это никак не сказалось на итоговом результате. Непше толкнул пудовую гирю 122 раза и уверенно занял первое место в этом упражнении.
 
Поддержали своих партнеров по команде Ирина Ширмахер и Сергей Акулов. Показав достойные результаты, они принесли в командную копилку очень нужные очки. Примером для подражания молодежи смело можно считать Сергея Акулова. В свои 47 лет он 27 раз подтянулся на перекладине. Согласитесь, сегодня не каждый юноша сможет повторить его результат. И, конечно же, нельзя не сказать о достижениях заслуженного ветерана РЖД и спортивного общества «Локомотив» Михаила Константиновича Бабкина. В этом году он снова выполнил нормативы на «Золотой» значок ГТО. И это в 71 год!
 
Венцом успешного выступления команды ОАО «РЖД» стала победа в легкоатлетической эстафете 4х100. Железнодорожники практически повторили свой прошлогодний результат, и при этом «привезли» ближайшему преследователю - команде «Автодор» - практически пять секунд.

ТЕГИ: гто | транспортная неделя | ржд |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»