Кубок опять уехал на метро

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 19 ноября 2017 года
Егор Еремин
Кубок опять уехал на метро

В субботу в Саратове завершился IV  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой. Победу в финале, как и годом ранее, уверенно одержала команда Московского метрополитена.

Скажем прямо, после нервных утренних битв за право участия в золотом матче, финал выглядел более спокойным и предсказуемым. В нем метрополитеновцам противостояла команда Юго-Восточной железной дороги. Таким образом, прошлогодний победитель встретился с обладателем «бронзы» на Кубке РОСПРОФЖЕЛ-2016.

«ОВЕЧКИН» И «МАЛКИН» ПРОТИВ ЧЕМПИОНА

Начался матч чересчур осторожно. Ни один из соперников не собирался лезть на рожон, отдавая предпочтение надежности в тылу. И лишь на предпоследней минуте первого периода капитан метрополитеновцев Максим Платонов открыл счет, реализовав большинство.

Он же в начале второго периода удвоил преимущество. А когда один из лучших снайперов москвичей и лучший игрок этого турнира Антон Кувизенков забил еще и в меньшинстве, итог встречи казался предрешенным.

Однако хоккеисты Юго-Восточной железной дороги не собирались быть статистами в этой битве. В их составе выделялись два форварда под очень известными в хоккейном мире номерами - №8 и №11. Прямо Овечкин и Малкин воронежского масштаба!

На самом деле «восьмерку» носил на спине Сергей Семенов, а 11 – Дмитрий Волощенко. И эта связка зачастую решала исход поединков. Достаточно напомнить, что в стартовом матче Семенов отметился хет-триком, а в полуфинале покер записал на свой счет Волощенко.

Видимо, по их внутреннему распорядку настала очередь забивать Сергею. И в финале он отличился очень важным дублем, вернув на площадку интригу.
На 54-й минуте счет в матче сократился до 3:2. И отчасти москвичи были виноваты в этом сами. Потому что в своих попытках «засушить» игру, они всей пятеркой отходили в свою зону, а воротам соперника угрожали все реже. Это, в свою очередь, позволяло команде Юго-Восточной магистрали смело бросать все свои силы вперед и проводить все более мощные позиционные атаки.

Однако на этот раз немыслимого камбэка, к которым метрополитеновцы уже успели приучить зрителей на этом турнире, не произошло. Сказался опыт команды, которая, кстати, ни разу не замандражировала в концовке поединка, хотя постоянно попадала в весьма трудные ситуации именно на исходе встречи. Москвичи сами забили в контратаке, а когда их соперник сменил голкипера на полевого игрока поразили еще и пустые ворота – 5:2!

И вскоре с золотыми медалями на шеях уже потрясали Кубком над головой. А потом также легко подбрасывали к куполу арены своего тренера Станислава Дудукина. Две победы кряду – это, действительно, очень солидный результат.

У МЖД ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ

Куда более эмоционально завершился матч за третье место между командами Московской и Приволжской железных дорог. В этом поединке также доминировала команда из столицы.

Сборная МЖД наращивала преимущество в каждом периоде и к концу встречи уверенно вела в счете 4:0. В атаке выделялся Владислав Сазонов, которого чуть позже признают лучшим нападающим на этом турнире.

Но еще больше хочется выделить вратаря москвичей Александра Гончарова, который вернулся в состав после неудачного стартового матча. И в битве за медали показал по-настоящему высокий класс. Единственный «сухарь» на турнире – на его счету!

В первых двух периодах Гончаров уверенно отражал все броски в створ. А в концовке показал себя молодцом и в ближнем бою на пятачке, а также выиграл у соперника «дуэль», когда форвард хозяев выскочил один на один на ворота москвичей.

Интересно, что вратарский шлем Александра ярко украшен всевозможными атрибутами российской государственной границы. Так вот в этом матче граница была на замке!

Однако преимущество москвичей и уверенная игра их вратаря вовсе не снижали градус страсти на площадке. Наоборот, к концу встречи обстановка все больше накалялась. А силовая борьба становилась суровее. Ведь МЖД противостояла молодая местная команда. И саратовцы не хотели уходить со льда побежденными.
За пару минут до финальной сирены на льду после жестких стыков с москвичами остались лежать сразу два игрока команды Приволжской магистрали. За них бросились заступаться партнеры, с разбегу врезаясь в соперников.

Очень быстро на льду оказались обе команды. И хотя многие игроки просто стояли препятствуя потасовке, несколько человек схлестнулись в жарких поединках уже без краг и клюшек.

Судьи растащили их с трудом, после чего выписали в сумме 244 минуты штрафа.

И эти эмоции еще раз подтвердили, что на Кубке РОСПРОФЖЕЛ даже бронзовые медали даются только с боем!

«ТРИ ДНЯ В ГОРОДЕ БУШЕВАЛИ СТРАСТИ»

В субботу также завершился и детский турнир. Его победителями стали юные торпедовцы из Нижнего Новгорода. На втором месте – «Локомотив» из Ярославля. На третьем – команда местного «Кристалла».

- Завершился четвертый турнир по хоккею с шайбой, организованный Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей, - подвел итоги Кубку Председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров. – Три дня в городе бушевали страсти на площадках. Соперники показывали прекрасную и бескомпромиссную игру, демонстрировали волю к победе. Все матчи были очень интересные. И все они транслировались в режиме онлайн. Тысячи железнодорожников следили, как проходят эти игры. Хочу поблагодарить организаторов, и в первую очередь Сергея Анваровича Альмеева - за предложение провести турнир в Саратове. Отдельное спасибо РФСО «Локомотив» и губернатору области за прекрасные условия проведения этого турнира.

Затем к участникам соревнований и зрителям обратился начальник Приволжской железной дороги.

- В Саратов приехал настоящий хоккей – и детский, и взрослый, - сказал Сергей Альмеев. – И с какой же зажигательной энергией ребята бились на льду! Сердце радуется такому хоккею. Хочу поблагодарить все команды за то, что вы принесли этот праздник в наш город. Компания «РЖД» всегда с вами!

ТЕГИ: Кубок РОСПРОФЖЕЛ | 2017 | хоккей |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»