Дуэты в бадминтоне

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 28 сентября 2017 года
Антон Павлов
Дуэты в бадминтоне

Второй день Спартакиады свел в противостоянии лучшие миксты дорог страны.
 
Второй, командный, день на Спартакиаде проходит быстрее, но формат Спартакиады соблюдается, во что бы то ни стало. Все 16 магистралей должны занять места с 1 по 16, чтобы получить энное количество очков, идущих в общекомандный зачет. Розыгрыш ведется без группового этапа, пары микстов, сформированные по результатам в личном первенстве (худшие играют с лучшими), выявляют сильнейшего и либо идут вверх по сетке, либо остаются разыгрывать места нижней части турнирной таблицы.
 
До полуфиналов дошли прошлогодние лидеры. В первом сыграли Свердловская и Красноярская ж/д, и Свердловская за счет слаженных действий игроков Натальи Рязановой и Константина Смолина уверенно выиграла. Во втором полуфинале за Западно-Сибирскую команду играло два сборника - Виктор Белов и Оксана Папоротная, понимавшие друг друга с полужеста, Они легко расправились с москвичами. Горьковская ж/д, блиставшая на прошлой Спартакиаде, провалилась на стадии ¼, равно как и Забайкальская ж/д, представитель которой накануне стал победителем в личном первенстве. Матч за 3-е место выдался коротким, но насыщенным на эмоции — команда Московской ж/д легко одолела Красноярскую.

В финале для неожиданно большого количества для бадминтона болельщиков ждало повторение прошлогоднего сюжета. Западно-Сибирская ж/д в составе Оксаны Папоротной и Виктора Белова пыталась отстоять титул (в прошлом году его окрестили сенсационным) в игре против Натальи Рязановой и Константина Смолина из Свердловской ж/д.

Финальная партия началась серией ошибок Оксаны Папоротной из Западно-Сибирской ж/д. Накануне она не чувствовала габариты площадки, сегодня многие ее воланы попадали в сетку. Мужчины же с противоположных команд порою устраивали силовые дуэли, в которых чаще победителем оказывался Виктор. Во второй половине первой партии он разыгрался, поймал кураж и забил несколько воланов с прыжка. Первая фаза финала осталась за сибирской сборной, тогда как железнодорожники Свердловской ж/д пока только нащупывали свою игру. Но во второй партии после адреналинового начала и затяжных розыгрышей у них чаще стали получаться силовые атаки. В игре Константина и Натальи чувствовалась спокойная уверенность, и даже при своих ошибках они выглядели сдержанно. У противников же игра была сверхэмоциональная и рваная — за успешной атакой следовал неудачный прием. Вторая партия показала, что задела на победу у Свердловской ж/д больше.

В дебюте решающей фазы игры установилось равновесие сил: долгое время соперники шли вровень. Одинаково много ошибались на аутах, одинаково сосредоточенно принимали и атаковали. Изредка обменивались улыбками — все-таки на корте, несмотря на нервозность, царила дружеская атмосфера. К тому же к решающей партии площадку окружили плотной подковой голодные, но страстные болельщики, променявшие обед на зрелищный финал. Игра в итоге осталась за Свердловской ж/д, которая ко второй половине партии потихоньку оторвалась и удержала свое преимущество, несмотря на яростные фехтовальные выпады Виктора и Оксаны.

ТЕГИ: Спартакиада | 2017 | РФСО Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»