Когда все решают секунды

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 18 сентября 2017 года
Андрей Калий
Когда все решают секунды

Эмоции, страсть, накал борьбы, нервы на пределе, битва до последней секунды, сжатые кулаки за любимую команду и радость победы – вот за это мы любим хоккей. Последние матчи VII Кубка РФСО «Локомотив» по хоккею памяти В.В.Семина стали самыми интересными, непредсказуемыми и захватывающими.
 
Кто бы мог подумать, что дебютант турнира сразу выйдет в финал. Согласитесь, такое редко бывает. Обычно, опытные команды определяют новичкам место где-то на галерке, ну или в серединке турнирной таблицы. А тут на тебе!
 
Перед началом финала были сомнения в том, что у волжан остались силы после изматывающей полуфинальной игры с ЦД. Выдержат ли они давление метрополитеновцев? Как оказалось – выдержали.
 
Правда, начало встречи не сулило им ничего хорошего. Уже на первых минутах встречи волжане схлопотали два удаления подряд и практически полторы минуты играли втроем. Крутились в своей зоне, как белки в колесе. Голкипер Арсен Сомов каким-то чудом успевал везде. Выстояли. Немного перевели дух, пришли в себя и в первой же атаке заработали большинство. Шанс? Еще какой! И они его не упустили. Выиграли вбрасывание, не мудрствовали в атаке, а разыграли просто, надежно и Дмитрий Скворцов открыл счет в матче.
 
Забив гол, Скворцов словно выпустил из бутылки неудержимого хоккейного джина. Игра пошла на встречных курсах. Опасные атаки накатывали на ворота то одной, то другой команды. Голкиперы трудились изо всех сил, ломались клюшки, трещали борта, звенели штанги и только свисток главного арбитра на несколько секунд успокаивал этот хоккейный вихрь.
 
Конечно, пропущенная шайба от дебютанта турнира, да еще в начале игры, не на шутку завела хоккеистов «Метро». Они прикладывали максимум усилий, чтобы взять инициативу в свои руки, измотать соперника затяжными розыгрышами у него в зоне и заставить его ошибаться.
 
В жесткой и вязкой борьбе прошел и весь второй период. Метрополитеновцы все-таки взломали оборону соперника. Меньше двух минут им потребовалось, чтобы сравнять счет, а вот дальше начались качели.
 
Казалось, что силы у команд уже на пределе, и судьба первого места решится либо в овертайме, либо в серии послематчевых бросков. Но за две минуты до сирены команда «Метро» умудрилась на ровном месте схлопотать удаление. И это в таком-то матче! Думаю, что теперь они понимают, что испытали канадцы в финале чемпионата мира в 2008 году, когда в такой же простой ситуации Рик Неш совершил роковое нарушение правил.
 
Константин Авдеев, как и положено лидеру команды, забил свой «золотой» гол, а в оставшиеся две минуты игры, волжане готовы были получить травмы, синяки, но не пропустить. После финальной сирены, они радовались победе, как дети, а зрители и соперники громко аплодировали их успеху.
 
Не менее интересным выдался матч и за бронзовые медали между ЦД и Северной ж.д. Соперники были достойны друг друга. Неуступчивые, настроенные на победу, они превратили встречу в настоящий хоккейный триллер с непредсказуемым финалом.
 
Хоккеисты Северной ж.д. быстрее нащупали свою игру и к восьмой минуте матча вышли вперед. Москвичи долго не могли подобрать ключи к их воротам. Но затем, в течение девяти минут отправили туда три шайбы. Однако, похоже, что преимущество в две шайбы для команды ЦД является роковым рубежом. В полуфинальной встрече с Приволжской ж.д. они также вели в две шайбы, но не смогли удержать его. И в этой игре при счете 4:2 умудрились его растерять за тринадцать минут. Возможно, дала знать о себе короткая скамейка запасных. Но, что у ЦД не отнять, так это характера. Все свои матчи они отыграли с первой до последней секунды. И в этой встречи нашли, вытащили откуда-то из потаенных уголков своих организмов резервы.
 
Хоккеисты Северной ж.д. тоже понимали, что последние две минуты матча станут самыми важными в этом противостоянии. Цена самой простой ошибки неимоверно возросла – на кону медали. Хоккейному богу было угодно на трех последних секундах всем пощекотать нервы. Северяне, собрав остаток сил, устроили такой яростный штурм ворот москвичей, что казалось, вот-вот и чаша весов склонится в их пользу. Вздох разочарования вырвался у болельщиков, когда на последней секунде, подкараулив у правой штанги отскок от голкипера, нападающий Северной магистрали не попал по шайбе. А угол-то был пустой…
 
Основное время встречи завершилось с ничейным результатом 4:4. В овертайме команды уже не так яростно и настойчиво штурмовали ворота, а наоборот, выжидали, кто же ошибется первым. Удача улыбнулась москвичам. На последней минуте они сумели провести результативную атаку и вырвали победу.

ТЕГИ: Кубок памяти В.В. Семина 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»