Больше борьбы, больше голов

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 16 сентября 2017 года
Андрей Калий
Больше борьбы, больше голов

Второй день турнира получился самым насыщенным. Было сыграно четыре матча. Каждая из команд решала свои задачи. Самым результативной получилась встреча Приволжской ж.д. и «Локомотива» из Пензы, а вот самой упорной – ЦДМВ и ЦД.

Открывали второй игровой день «Локомотив» (Пенза) и команда Северной ж.д. Матч получился боевым. Два периода шла практически равная борьба. Разрыв в счете не превышал более двух шайб, и трудно было сказать, кто же в итоге выйдет победителем в этой встрече. У пензенской команды блистал на последнем рубеже голкипер Александр Семенчев. В стиле Доминика Гашека он несколько раз спасал команду от, казалось бы, неминуемого гола. Исход матча решила игра в неравных составах в третьем периоде. Более опытные игроки Северной ж.д. сумели дважды реализовать численное большинство. Пятая шайба, по сути, оказалась решающей, а шестая и вовсе похоронила интригу. Игра у дебютантов турнира совсем расстроилась, и в оставшиеся пять минут до конца мачта они еще дважды пропустили в свои ворота.

В следующем матче сошлись команды «Метро» и ЦД. Первые два периода прошли под диктовку метрополитеновцев. На классе и благодаря длинной «скамейке» они создали себе более чем комфортное преимущество, к двадцать шестой минуте забросив семь безответных шайб. Казалось, что они и дальше продолжат улучшать свою командную статистику. Да не тут-то было. Хоккеисты ЦД наконец-то проснулись, нащупали свою игру и показали, что не желают уходить со льда «сухими». На исходе второго периода сначала Александр Патанин, а затем Кирилл Денисов заставил капитулировать Сергея Новикова. Эти два гола не на шутку завели игроков ЦД. Они вошли в раж, стали настырно лезть на ворота соперника и нагружать голкипера «Метро» бросками с любых позиций. Метрополитеновцы оказались не готовы к такому развитию событий. Стали чаще ошибаться при выходе из своей зоны, нарушать правила. Этим не преминули воспользоваться хоккеисты ЦД. Заработав очередное большинство, они в третий раз огорчили Новикова. Но на этом порыв ЦД иссяк. Кто знает, если бы хоккеисты ЦД проснулись чуть раньше, каким бы получился итоговый счет. Впрочем, сослагательное наклонение в спорте неуместно. Встреча завершилась победой «Метро» со счетом 8:3.

Во второй половине дня на лед вышли географические соседи – «Локомотив» из Пензы и команда Приволжской ж.д. Разозленные досадным поражением, хоккеисты «Локомотива», решили от души отыграться на своем сопернике и с первых минут устроили такой мощный штурм чужих ворот, что только голкипер и чудо помогли волжанам не пропустить на первых минутах. Правда, и они не отсиживались в обороне, огрызались опасными контратаками и не давали скучать голкиперу Александру Семенчеву. Их усилия увенчались успехом на пятой минуте матча, когда волжане сумели реализовать большинство. После заброшенной шайбы хоккеисты Приволжской магистрали поймали кураж и на две минуты заперли соперников в зоне. Долго «возили» их, измотали и сумели воплотить свое игровое преимущество в гол. А к восьмой минуте встречи, волжане вели уже 3:0. После этого их было уже не остановить. К концу первого периода результат матча был сделан – 7:0. На этом хоккеисты Приволжской ж.д. не остановились и наколотили еще семь. «Локомотив» же на этот град шайб смог ответить лишь голом престижа.

Завершался игровой день матчем ЦД – ЦДМВ. Соперники были равны по силам, и зрители предвкушали интересную и упорную борьбу. Однако команды не бросились сломя голову в атаку, а начали осторожно прощупывать друг друга и очень внимательно играли в обороне. Первым такая выжидательная игра надоела хоккеистам ЦДМВ. Они добавили в скорости, стали действовать более открыто и свое небольшое преимущество сумели воплотить в заброшенную шайбу. После гола началась обоюдоострая, агрессивная и бескомпромиссная игра. ЦДМВ стремилась закрепить свой успех, а ЦД, наоборот, делала все, чтобы отыграться. Но ей фатально не везло. У хоккеистов ЦД совсем не получались броски. После перерыва удача снова улыбнулась ЦДМВ. Вот только удержать комфортное преимущество ей не удалось. Одно за другим посыпались ненужные удаления, что позволило ЦД найти ключик к воротам соперника. На экваторе матча ЦД сравняла счет, а в заключительном периоде и вовсе вышла вперед. Но удержать минимальное преимущество не получилось. На последних минутах встречи ЦДМВ организовала быструю атаку, и Евгений Курков спас свою команду от поражения – ничья 3:3.

ТЕГИ: Кубок памяти В.В. Семина 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»