Старт турнира в Иркутске

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 02 июля 2017 года
Старт турнира в Иркутске

1 июля в Иркутске завершился первый день соревнований «Серии LOKO OPEN. Открытый международный кубок РФСО «Локомотив» по бадминтону и настольному теннису среди спортсменов железных дорог».

Торжественная церемония открытия прошла рано утром. По традиции команды обменялись сувенирами. А потом – три символические удара колокола, которые сопровождают отправление поезда. Это ознаменовало начало нового турнира!

В соревнованиях по бадминтону явный лидер заметен уже на разминке – это Энхбат Олонбояр, десятикратный чемпион Монголии!

- Вы видите, как он играет?! Какие у него движения! – восхищается капитан сборной ВСЖД Валерий Куприянов, - он приезжал к нам год назад и всем запомнился!

Заманить такого мастера на турнир – большая честь для организаторов, и большая удача для тех, кому выпадет сразиться с ним. Константин Рожнов, который год назад играл с чемпионом, отмечает, что та игра пошла ему на пользу! И в этот раз Константин дошел до финала, где уступил непобедимому монголу. Россиянин отмечает:

- Конечно, он профессионал, у таких людей надо учиться. Если бы было побольше таких соревнований где мы моли бы играть с такими спортсменами такого уровня!

Но и сборная Монголии отдала должное россиянам. Особенно привлекла внимание пара Константин Рожнов и Доржи Бадмаев:

- Это профессионалы, наверное? – спрашивают нас, - очень хорошая пара!

Но это вовсе не так:

- Нет-нет, я никогда профессионально в бадминтон не играл! – говорит Константин, который раньше занимался легкой атлетикой. У него сильные ноги – а передвигаться по площадке нужно очень много и быстро! И есть опыт игры в настольный теннис, так что работать со снарядом умеет. С бадминтоном он подружился только четыре года назад:

- На моих первых соревнованиях меня обыграл дедушка, которому было… 85 лет! Но, позанимавшись полгода, я на следующих соревнованиях у него выиграл. Стал заниматься дальше, сейчас с успехом выступаю в соревнованиях железнодорожников.

А вот среди женщин российские девушки оказались непобедимы! В парном разряде соревнований по бадминтону выиграли спортсменки из сборной ВСЖД Екатерина Шалашова и Наталья Васильева. Второе место – пара Лилия Замяткина и Анна Рожнова, третьи –  Цогзолмаа Дугэржав и Доржзовд Чойжил. В личном зачете выиграла Екатерина Шалашова, вторая – Наталья Васильева, третья – Доржзовд Чойжил.

У теннисистов в одиночном разряде победу одержали спортсмены из Монголии. У мужчин на первом месте – Энхсайхан Нямсурэн, второе место – россиянин Павел Грудинин. Третье место – Владимир Старчак. У женщин выиграла Урантогос Баярсайхан, второе место – Энхабат Жумдаан. Россиянке Татьяне Карцевой удалось занять третье место.

Михаил Коршунов, главный судья соревнований по настольному теннису, рассказал, что в Монголии этот вид спорта очень хорошо развит:

-  Монголы очень много тренируются под руководством китайских тренеров, а также постоянно играют соревнованиях со спортсменами из Китая – а это законодатели мод в настольном теннисе. В Монголии очень хорошо налажена работа Федерации настольного тенниса, много перспективных детей.

Но, несмотря на все успехи Монголии в этом виде, в  парном разряде победу одержали спортсмены ВСЖД Владимир Старчак и Павел Грудинин. В финале они переиграли пару из Монголии – Энхбаяр Хишигдорж и Энхсайхан Нямсурэн.

- Мы просто заранее решили, что в парном разряде выиграем! – поделился Павел Грудинин еще до начала игр. И все получилось! Владимир Старчак поясняет:

- Мы на соревнованиях неплохо сыгрались, у нас есть понимание. Плюс то, что Паша – левша, а я – правша, а в теннисе это удобно для пары. И трудных моментов для нас не было, мы выиграли достаточно легко. Правда, во второй партии позволили соперникам уйти в отрыв – уступали 2:6. Но потом догнали их и обошли!

У женщин россиянки заняли второе место: Татьяна Карцева и Валентина Карпова уступили паре Нарантуяа Додон и Урантогос Баярсайхан.

В одиночных соревнованиях по бадминтону в личном зачете призовые места заняли: Энхбат Олонбояр, второе место – Константин Рожнов, третий – Доржи Бадмаев. В парном разряде победу одержали Энхбат Олонбояр и Хишигдаваа Батсайхан. Вторые – пара Константин Рожнов и Доржи Бадмаев, третьи – Валерий Куприянов и Владимир Олейник. А вы знаете, сколько лет нашему капитану команды? Куприянову – 61 год. А скольких молодых спортсменов он «обошел на кастинге» во время отбора! Это только подтверждает слова о том, что спорт любит участников всех возрастов.

ТЕГИ: Серия Loko open | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»