Стали «серебряными»!

"Северная магистраль", 19 мая 2017 года
Стали «серебряными»!

Вторая ступень пьедестала почёта на Спартакиаде детей работников железнодорожного транспорта РФ в Казани для команды северян – большой успех. Ведь в прошлом году юные спортсмены, представлявшие Северную дорогу, были только девятыми.

К нынешним соревнованиям наши спортсмены подошли со всей серьёзностью и ответственностью, и результаты не заставили себя ждать. 

– В этом году формирование команды-участницы Спартакиады осуществлялось по отработанному сценарию: мы отбирали детей, которые постоянно посещают спортивные секции и показывают на детских соревнованиях наилучшие результаты, – рассказывает руководитель Ярославского подразделения РФСО «Локомотив» Алексей Плетнев. – Каждый год детская сборная выступает практически в новом составе, так как участие в Спартакиаде подразумевает ограничения по возрасту. В подготовке ребят к соревнованиям нам оказывали помощь родители юных спортсменов, и за это им огромная благодарность, а также  тренеры спортивных школ, где занимаются дети железнодорожников. Тренеров, кстати, мы традиционно приглашаем для участия в Спартакиаде в качестве наставников.

Напомним, детская летняя Спартакиада существует на сети железных дорог с 2007 года. В ней участвуют дорожные сборные, в их составе – дети железнодорожников в возрасте 11–13 лет. В 2017 году соревнования проходили на объектах Универсиады–2013, которые принимают самые престижные состязания планеты.

Серебряная медаль по итогам Спартакиады досталась нашим ребятам в общекомандном зачёте, но по отдельным дисциплинам северянам не раз удавалось взять золото. Первое место наши ребята завоевали в эстафете по плаванию 4х50 м вольным стилем: отличилась четвёрка пловцов Полина Зоркова, Анастасия Лебедева, Даниил Соловьев и Кирилл Токарчук. Золото для команды завоевал  бегун Эльдар Федотовский – он стал лучшим на дистанции 60 м. И, конечно, очень порадовала ярким выступлением команда по мини-футболу. В финале ребята обыграли сильного соперника – команду Дальневосточной дороги (3:1).  На успех юных футболистов наша сборная очень рассчитывала. Ведь в её составе опытные спортсмены. Например, Матвей Красов – двукратный победитель Спартакиады. 

Братья-близнецы Антон и Тимур Соколовы, несмотря на юный возраст, тоже именитые игроки. 

– Мы давно занимаемся футболом. Были призёрами всероссийского турнира среди школьников, и в Казань приехали за победой, – рассказывают Соколовы. –  Было трудно, но мы справились.

Ребята убеждены, что победа была бы невозможной без поддержки тренера Владислава Дурягина. Это его советы помогли  одолеть соперников. Дурягин – мастер участка Северной дирекции по ремонту тягового подвижного состава и лидер взрослой футбольной команды Северной дороги, успешно выступающей на различных железнодорожных турнирах. Футбольный стаж и педагогический талант тренера сплотили юных футболистов и привели к победе. 

– Мы настраивались на игру, высыпались, тренировались усердно. И, конечно, во многом нам помог тренер. Он строг с нами, и это помогает нам собраться с мыслями и настроиться на игру. Надо стараться на тренировках и мотивировать себя на победу, уметь справляться с эмоциями: тебя ударили, а ты сдержался, – раскрывают секрет успеха юные футболисты.  

Помимо золота, у нашей команды в арсенале бронзовая медаль в соревнованиях по уличному баскетболу среди девочек: почётным третьим местом порадовали Елизавета Кочерова, Алёна Попретинская, Полина Курочкина и  Александра Сергеева.

Успех по-настоящему окрылил сборную команды Северной, юные спортсмены уже строят планы на спортивное  будущее – собираются стать профи и выступать за сборную страны. Не удивительно, что они мечтают о больших победах, ведь главная цель Спартакиады – создание стимулов для подрастающего поколения заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. 

– Спартакиада – это вершина корпоративного спорта, объединение ребят, положительные эмоции. Мы создаем систему возможностей, где каждый находит что-то своё: ты можешь пойти по спортивной стезе, а можешь работать на железной дороге, заниматься спортом и увидеть всю нашу необъятную страну, – подвёл итоги детских состязаний заместитель председателя РФСО «Локомотив» Артём Дорожкин.

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей состоялась в концертном зале Поволжской академии спорта и туризма на территории Деревни Универсиады. Чемпионом Спартакиады в общекомандном зачёте стала Восточно-Сибирская железная дорога, бронзовым призёром – Московская железная дорога.

После состязаний юных спортсменов ждал приятный подарок – разнообразная познавательная программа. Они побывали в Казанском кремле, покатались не колесе обозрения, посетили «Казань Арену» – первый футбольный стадион в России, построенный  для проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

ТЕГИ: Спартакиада детей | 2017 | СЕВ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»