Казань взяли

Гудок, 10 мая 2017 года
Роман Вишнев
Казань взяли

Успехи в легкоатлетических дисциплинах помогли сборной команде Московской ж.д. подняться на пьедестал в общекомандном зачёте.

В столице Татарстана завершилась Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта.

В прошлые годы детская Спартакиада проходила в Сочи, но на этот раз организаторы – РФСО «Локомотив» – местом её проведения выбрали Казань. Условия для проведения спортивных мероприятий в Казани отличные: соревнования, в которых приняли участие команды всех 16 дорог, проходили на объектах Универсиады-2013, а жили юные атлеты в Деревне Универсиады. 

«Мне Казань очень понравилась – соревноваться здесь комфортно, да и город замечательный. Мы все ездили на экскурсию, были в кремле. Там очень красиво», – рассказала «Гудку» Екатерина Гладкова из команды Московской дороги. Именно она стала одной из главных героинь Спартакиады. Екатерина выиграла забег на тяжелейшей легкоатлетической дистанции 2000 м и внесла большой вклад в победу команды МЖД в смешанной эстафете 4x200 м. 

Именно успехи в легкоатлетических дисциплинах помогли москвичам занять третье место в общекомандном зачёте. Для МЖД это большое достижение. 

Серьёзный рывок сделала и сборная Северной дороги, поднявшаяся с прошлогоднего девятого места в общекомандном зачёте на второе. Ребята-пловцы из команды Северной дороги выиграли смешанную эстафету и заработали медали в личном первенстве. Легкоатлеты СЖД тоже завоевали награды. Как и год назад, северяне победили в турнире по мини-футболу. В финале они обыграли крепкую команду Дальневосточной дороги – 3:1. В этом году тренером детской команды СЖД стал Владислав Дурягин – лидер взрослой футбольной команды Северной дороги, которая неоднократно добивалась успеха на железнодорожных турнирах. Весомый вклад в победу Северной внесли братья-близнецы Антон и Тимур Соколовы. Они и в атаке действовали здорово, и надёжно отработали в обороне. 

«Мы давно занимаемся футболом, – рассказывают братья. – Были призёрами всероссийского турнира среди школьников. И в Казань приехали за победой. Да, тяжело было, но мы справились. Нам много объясняет тренер. Его советы помогли победить». 

Бронзовым призёром футбольного турнира Спартакиады стала команда Свердловской дороги, победившая в матче за третье место Приволжскую дорогу со счётом 9:1. 

Стоит отметить успехи Горьковской дороги в настольном теннисе – юные спортсмены собрали все «золото» в этом виде программы. В личном зачёте победу одержали Владислав Бушков и Ирина Сысуева. Они же стали первыми и в парном разряде. Ирина в этом виде теннисной программы побеждает второй год подряд. К сожалению, успехи горьковчан в теннисе не помогли им войти в призёры общекомандного зачёта. 

Мальчики из команды Восточно-Сибирской дороги стали первыми в баскетболе 3х3. Были медалисты в составе команды и в плавании. В остальных видах представители Восточно-Сибирской магистрали хотя и не завоевали медалей, но выступили стабильнее других сборных команд. В итоге сборная этой дороги, продемонстрировав высокий уровень подготовки спортсменов в целом, одержала убедительную победу в престижном общекомандном зачёте. 

Кульминацией Спартакиады стала торжественная церемония награждения, почётными гостями которой стали заместитель председателя РФСО «Локомотив» Артём Дорожкин, проректор Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма Ильшат Файзуллин, руководитель Управления программ развития массового спорта Олимпийского комитета России Игорь Павлов и заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому региону Александр Черемнов. «Это первое совместное мероприятие, которое РФСО «Локомотив» проводит совместно с Олимпийским комитетом России в рамках программы «Олимпийская страна», – отметил Игорь Павлов. – И я надеюсь, что благодаря таким мероприятиям у нас в стране появятся новые олимпийские чемпионы». 

Артём Дорожкин также поздравил всех участников Спартакиады: «Вы все большие молодцы и достойны восхищения. У вас впереди – выбор жизненного пути. И спорт открывает большие возможности. Воспользуйтесь ими». 

ТЕГИ: Спартакиада детей | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»