«Локомотив» вышел на олимпийский уровень

Советский Спорт, 28 апреля 2017 года
Дмитрий Пономаренко
«Локомотив» вышел на олимпийский уровень

В среду Олимпийский комитет России и РФСО «Локомотив» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы «Олимпийская страна», чтобы еще более масштабно развивать массовый спорт в железнодорожной отрасли.
 
Сразу надо отметить, что «Локомотив» стал первым спортивным обществом, присоединившимся к программе «Олимпийская страна», которая реализуется в России с 2015-го года и занимается развитием любительских спортивных клубов, проведением спортивно-массовых мероприятий и участвует в международном движении «Спорт для всех».

Впрочем, удивляться тут нечему, ведь в развитии именно любительского спорта, вовлечения в различные физкультурные форумы огромного количества работников железнодорожного транспорта, членов их семей и особенно детей, «Локомотиву» в России давно уже равных нет.

Ну а после того, как президент ОКР России Александр Жуков и председатель РФСО «Локомотив» Илья Вдовин поставили свои подписи под договором, «Локомотив» получил статус «участника Программы «Олимпийская страна».

Чем одно из старейших спортивных обществ нашей страны и ОКР могут помочь друг другу?

ВДОВИН: ГОТОВЫ СТАТЬ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ДРУГИХ

- Подписание соглашения с Олимпийским комитетом России для нас крайне важный шаг, - отмечает Илья Вдовин. - Программа «Олимпийская страна» станет импульсом, который позволит нам не только расширить аудиторию, но и поднимет уровень работы с железнодорожниками на качественно иной уровень.

Ведь через нашу систему соревнований ежегодно проходят более 200 тысяч человек – от региональных турниров железных дорог до соревнований под эгидой Международного спортивного союза железнодорожников.

Хочу заверить всех, что мы – надежный партнер. И готовы стать именно «Локомотивом» для других спортивных обществ, чтобы своим примером задавать тон и втягивать их в массовое олимпийское движение.

- Что нового может добавить РФСО «Локомотив» в своей работе, став участником олимпийской программы?
- Мы тут видим целый ряд направлений для улучшения наших соревнований. В некоторых совместных проектах разделим расходы. Кроме того, пресса, которая работает с ОКР начнет освещать и наши соревнования, делать их еще более популярными. Надеемся, что чаще будем видеть на наших стартах и известных олимпийцев.

ЖУКОВ: ЧЕМПИОНОВ ПРЕДОСТАВИМ

- Соглашение, которые сегодня мы подписали с РФСО «Локомотив», направлено на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни, - говорит Александр Жуков. – А это как раз одна из целей программы «Олимпийская страна». Участие в ней уже приняли многие общероссийские спортивные федерации, некоммерческие спортивные клубы, региональные олимпийские советы. А сейчас в «Олимпийскую страну» прибывает «Локомотив»! Я сам имел раньше отношение к железным дорогам. Знаю, что календарь спортобщества железнодорожников включает в себя много интересных мероприятий и проектов, в которых принимают участие любители спорта разных возрастов. Здорово, что «Локомотив» эту свою программу массового спорта сумел сохранить. У многих других-то спортобществ она, увы, исчезла.

Уверен, что статус участника «Олимпийской страны» позволит «Локомотиву» привлечь к активному образу жизни еще больше людей. Мы очень рады такому союзу.

- Вы готовы откликнуться на просьбу «Локомотива» и привлечь известных спортсменов к участию в турнирах железнодорожников.
- А почему нет? Тем более что подобная практика у ОКР уже существует. У нас есть два олимпийских дня в году – летних и зимних видов спорта. В это время огромное количество выдающихся спортсменов выходит в своем родном городе на спортивные площадки и показывает мастер-класс. Для людей огромная радость выйти на старт вместе со своим кумиром. Будем это делать и на соревнованиях «Локомотива». У них старты всегда очень массовые, а участие олимпиоников сделает их еще более интересными. 

ТЕГИ: РФСО Локомотив | ОКР | Илья Вдовин | Александр Жуков | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»