Взлет Калининграда в День космонавтики

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 12 апреля 2017 года
Максим Замятин
Взлет Калининграда в День космонавтики

12 апреля в День российской космонавтики в Новосибирске стартовал 21-й Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу: 16 мужских команд, представляющих все железные дороги страны, в борьбе за престижный трофей вышли на паркет спорткомплекса «Север».
 
С первых же матчей на площадках развернулась нешуточная борьба, накал которой подогревала новая схема розыгрыша турнира. В первый день соревнований на площадку вышли 12 команд из квалификационных групп: победители каждой из четырех групп получали путевку в медальный раунд, а оставшиеся 8 команд попадали в турнир, чтобы разыгрывать места с 9 по 16.
 
Особый интерес болельщиков представляла обновленная команда Красноярской дороги, которая является одной из самых титулованных сборных. В прошлом году красноярцы выступили не слишком удачно, и на Кубке президента ОАО «РЖД»-2017 были вынуждены пробиваться наверх через квалификацию. В первом матче с командой Горьковской железной дороги Красноярск не испытал особых трудностей, выиграв в двух партиях.
 
А вот во втором матче с Октябрьской магистралью красноярцы получили настоящую проверку на прочность. После двух партий на табло было зафиксировано равенство, и судьба встречи решалась в волнительном третьем сете, который получился очень упорным. Ни одна команда не могла оторваться от соперника: при счете 13:11 в пользу Красноярской дороги их оппоненты взяли тайм-аут, после чего последовал длиннейший розыгрыш, длившийся больше трех минут чистого времени. Волейболисты Октябрьской команды смогли сравнять счет, но неудачно сыграли на двух последних подачах, и уступили партию 13:15.
 
В подгруппе D великолепную интригу разыграли Южно-Уральская и Юго-Восточная дороги, которым для того, чтобы сохранить шансы на первое место, требовалась победа в очном поединке. В первом сете волейболисты Юго-Восточной команды взяли верх со счетом 25:17, во второй партии челябинцы долго лидировали, но в концовке едва не утратили преимущество. Третий решающий сет вышел для Южно-Уральской сборной неудачным: соперник сразу же вырвался вперед, и ликвидировать отставание оказалось невозможно.
 
Настоящим открытием первого дня стала команда из Калининграда. Сборная, представляющая самую маленькую железную дорогу, постоянно улучшает свои результаты, и на этот раз смогла пробиться в восьмерку сильнейших, выиграв группу А.
 
«Для нас это успех. Считаю, что нам помогает грамотный тренировочный процесс. Мы ничего не боялись, спокойно готовились. Да, мы попадаем на Запсиб и Московскую дороги, но это не худший вариант. Самый тяжелый момент для нас – это перелеты, все-таки пять часов разницы между Новосибирском и Калининградом. Надеюсь, что к матчам финального раунды мы уже адаптируемся», - сказал капитан Калининградской команды Андрей Бражинскас. Кроме Красноярской и Калининградской дорог в верхнюю «пульку» пробились команды Восточно-Сибирской и Юго-Восточной магистралей.
 
«Играйте в волейбол, любите его, и главное – обходитесь без травм. Пусть победит сильнейший», - так напутствовал участников турнира на торжественной церемонии открытия диагональный новосибирского ВК «Локомотив» Николай Павлов. Завершила первый игровой день своеобразный матч всех волейбольных звезд Кубка президента ОАО «РЖД». Этот матч стал новшеством Кубка и позволил Московской, Западно-Сибирской, Забайкальской и Свердловской командам присмотреться друг к другу, ведь уже завтра они сыграют друг против друга не в дружеском поединке, а будут бороться за попадание в финал турнира.

ТЕГИ: Кубок президента по волейболу | волейбол | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»