Данил и Евгения Поймановы (Ю-УР): волейбол помогает решать семейные вопросы

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 12 апреля 2017 года
Максим Замятин
Данил и Евгения Поймановы (Ю-УР): волейбол помогает решать семейные вопросы

Команда Южно-Уральской дороги может похвастать уникальным сплавом спортивных и семейных отношений. Главный тренер этой сборной Евгения Пойманова является супругой одного из ключевых волейболистов, и на Кубок президента ОАО «РЖД» в Новосибирске эта семья приехала всем составом: папа, мама и юная дочка. После интригующего матча с Юго-Восточной дорогой, в котором решалась судьба первого места в подгруппе D, Поймановы ответили на наши вопросы.
 
- Данил, что можете сказать об уровне своей команды и впечатлении от первых матчей на турнире?
- Уровень у нас каждый год меняется. Сразу видно новых людей, новые команды, новые сборные. Мы тоже набрали новых хороших ребят, потренировались. Будем бороться, стараться показать свой максимум.
 
- Что не получилось в матче с Юго-Восточной дорогой? Вы неплохо взаимодействовали, но в третьей партии игра просто расклеилась.
- Да, мы потеряли пять очков сразу, а догонять было очень трудно. Возникли проблемы на приеме, не удалось подтянуться. Все было в наших руках, но увы. К сожалению, сегодня не получилось.
 
- На какой результат рассчитывали, когда ехали на турнир в Новосибирск?
- Хотелось выйти из группы и попасть в медальный раунд, а дальше – как получится. К сожалению, этот план не сработал.
 
- Евгения, как вы готовились к этому турниру, какие тактические наработки использовали?
- Наша команда – это сборная из разных городов, и потренироваться полным составом у нас не получилось. Четыре основных волейболиста из Челябинска, поэтому готовились мы, в основном, в таком составе. Все остальные готовились самостоятельно, а все вместе встретились уже только здесь.
 
- Данил, расскажите о своей семье. Мы знаем, что вы познакомились с Евгенией именно на волейбольной площадке.
- Совершенно верно. У нас был отборочный турнир на чемпионате ЮВЖД, мы познакомились в Кургане в 2011-м году. Начали общаться, переписываться, а потом она меня пригласила на чемпионат России играть за сборную дороги. Он проходил в Иркутске, там у нас все и началось. Евгения была тренером, а я – игроком.
 
- В семье эта субординация у нас соблюдается?
- Конечно. Хотя, вообще-то, у нас равноправие (смеются).
 
- Евгения – строгий тренер?
- Нет (супруга сквозь смех: «Мягкий я тренер, мягкий!»). Для кого-то, может быть, она и строгий. А для меня – нет.
 
- В семье помогают спортивные нюансы? Жена припоминает вам, как вы плохо подали или не спасли мяч?
- Конечно, мы это обсуждаем, мы оба играем в волейбол. Мы знаем эту игру и можем обсудить любую проблему дома.
 
- Дочка – будущая волейболистка?
- Как время покажет. Если захочет играть в волейбол – мы будем только за. Если нет, то отдадим в другой вид спорта. Но будет спортсменом, это точно!
 

ТЕГИ: Кубок президента по волейболу | 2017 | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»