Спорт до Казани доведёт

"Красноярский железнодорожник", 04 апреля 2017 года
Артем Яковлев
Спорт до Казани доведёт

Соревнования детей работников Красноярской железной дороги, посвящённые 180-летию отечественного железнодорожного транспорта прошли в столице магистрали 1 апреля. Участниками их стали около сотни юных спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет.

- Спорт – это залог здоровья, - напомнил на открытии Спартакиады заместитель руководителя Красноярского Дорпрофжел Сергей Штронда, - Действительно, ребята, тот, кто занимается спортом меньше подвержен заболеваниям. Активный образ жизни не только закаляет человека, но и делает его добрее, счастливее, веселее. Эту фразу вы наверняка слышали, и я предлагаю, чтобы она стала нашим девизом на сегодняшний день. Думаю, со мной согласятся не только дети, участники сегодняшних соревнований, но также родители и болельщики, все, кто не остался дома возле телевизоров и компьютеров, а пришёл сюда в этот прекрасный солнечный день. Я желаю всем участникам соревнований силы духа, неослабевающей воли к победе и настоящей спортивной дружбы.

Насчёт погоды Сергей Сергеевич не покривил душой – день действительно выдался солнечный, по-настоящему весенний. Для организаторов спартакиады это было особенно важно, поскольку значительная часть соревнований проходила на свежем воздухе. Основной площадкой турнира стал остров Отдыха. Здесь прошли состязания по стритболу, мини-футболу, легкоатлетические забеги на 60 и 2000 метров, а также первенство по настольному теннису. Ещё один комплект наград Спартакиады - по плаванию - был разыгран в красноярском бассейне «Локомотив».

Представительной выдалась и география турнира. В Спартакиаде приняли участие юные атлеты из столицы края, а также Абакана, Аскиза, Саянского и Иланского узлов.

- Для большинства ребят сегодня был первый крупный спортивный турнир, - рассказал куратор сборной Иланского железнодорожного узла Анатолий Понкратов, - А для многих это ещё и возможность впервые побывать в Красноярске. Поэтому мы планируем не ограничиться только спортом, но часть времени обязательно уделим и культурной программе. До того, как сесть в поезд и отправиться домой, обязательно хочу пройтись с ребятами по центру города, показать им самые интересные и примечательные места. Думаю, у ребят останутся богатые воспоминания о сегодняшнем дне, вне зависимости от показанных результатов.
Ну, а главным сувениром Спартакиады для участников стали,конечно же, завоеванные на турнире медали.

- Раньше я уже принимала участие в детских железнодорожных соревнованиях, - рассказала Наталья Гузий. - Это было Первенство по лыжным гонкам, проходившее в Красноярске нынешней и прошлой зимой. Я увлекаюсь биатлоном, и оба раза мне удавалось войти в число победителей соревнований. А вот в летних видах спорта себя попробовать решила впервые. Сегодня я буду участвовать в легкоатлетических забегах. Конечно, хочется продолжить победную традицию и завоевать медаль.

Поболеть за дочь пришла и её мама, ведущий экономист службы экономики и финансов Красноярской магистрали Татьяна Гузий. Вообще же железнодорожная династия Натальи начинается ещё с дедушки, и включает, помимо мамы, также ещё четверых сотрудников магистрали. С такой корпоративной поддержкой неудивительно, что Наташе удалось войти в число призёров соревнований. Она выиграла первое место в забеге на два километра и стала третьей на дистанции 60 метров.

Вместе с этими наградами Наташа, наряду с другими победителями Спартакиады, получила и приятный дополнительный бонус – возможность в составе сборной магистрали отправиться на всероссийскую детскую Спартакиаду ОАО «РЖД».

- Дополнительную особенность корпоративным соревнованиям этого года придаёт его юбилейный статус, - говорит руководитель Красноярского ОП РФСО «Локомотив» Евгений Подвербный, - Ведь первые Спартакиады детей железнодорожников были проведены ровно десять лет назад, в 2007 году. Ранее детские соревнования проводились лишь на нескольких дорогах сети и только по отдельным видам спорта. По инициативе РФСО «Локомотив» было решено возобновить давнюю советскую традицию, и провести комплексный турнир для детей железнодорожников. Первые детские Спартакиады были проведены на дорогах сети летом 2007-го года, а лучшие спортсмены приняли участие в итоговых всероссийских соревнованиях, прошедших на территории Московской магистрали. В этих соревнованиях принимали участие и дети красноярских железнодорожников. С той поры наша сборная – постоянный участник сетевых Спартакиад. Юниоры неоднократно становились призёрами этого турнира. А в 2014-м году наша сборная сумела пробиться на пьедестал почёта и в общекомандном рейтинге, став серебряным призёром турнира.

Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации пройдёт 1-5 мая на Горьковской железной дороге, в Казани. Ожидается, что участниками её станут около 500 молодых спортсменов, представляющих команды всех 16 дорог-филиалов ОАО «РЖД».

ТЕГИ: Спартакиада детей | КРАС | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»