Триумф хозяек ковра!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 30 марта 2017 года
Виктория Широкова
Триумф хозяек ковра!

В Тюмени стартовал всероссийский турнир по художественной гимнастике «Весенняя грация». Первый день соревнований определил лучших в групповых упражнениях и личном первенстве среди младших возрастов.

Яблоко, банан, апельсин, йогурт и простая вода. Это обед юной гимнастки десяти лет. «Нам этого вполне хватает. Во время соревнований наедаться нельзя, а то плохо выступать будем», - объясняли шесть юных граций, бодро очищавших мандарины. Что уж говорить, результат, как и красота требуют определенных жертв, на которые гимнастки охотно идут. Только вот от падения предметов и несинхронного выполнения элементов в упражнении не застрахован все равно никто. А в групповых упражнениях как раз на эти компоненты и обращают особое внимание судьи.

 В первый день «Весенней грации» на площадке спорткомплекса «Строймаш» было очень многолюдно и ярко. Более 50 команд боролись за победу на турнире в девяти возрастных категориях. Очень трогательными получились выступления у самых младших участниц. Сколько в их упражнениях стараний – словами, точно  не передать! Но ровно столько же, за площадкой случается горьких слез и сердитых замечаний тренера, которого гимнастки очень боятся расстроить. Шутка ли, многие наставницы за площадкой в полноги вторят движениям своих подопечных. Эмоции у всех бьют через край!

Больше всех наград на «Весенней грации» в групповых, собрали гимнастки из Тюмени. На пьедестале почета хозяйки ковра оказались в пяти возрастных категориях из восьми. А по программе третьего и второго юношеских разрядов, юные тюменские грации вообще оккупировали весь пьедестал.

Прекрасно проявили себя на турнире и гимнастки из Красноярска. У сибирячек три победы и одна бронза. Особенно напряженной борьба оказалась среди кандидатов в мастера спорта. Здесь «золото» поделили красноярское «Вдохновение» и девушки из Тольятти. В сумме обе команды за два упражнения набрали по 31.600 балла.

- Вы знаете, мы своими подопечными не очень довольны, несмотря на успех», - отметила одна из наставниц команды, Наталья Гущина. - Девочки могут и лучше. Наверное, переволновались сегодня, поэтому мы их немножко поругали.

А вот кого на «Весенней грации» не ругали точно, так это участниц, которые выступали по индивидуальной программе второго юношеского разряда. Некоторым девочкам только исполнилось шесть лет, и турнир стал для них дебютом в их соревновательной карьере. Пусть малышки и путались в порядке исполнения движений, терялись на незнакомом ковре, заканчивали не вовремя, а кто-то даже и забывал, что нужно делать - аплодисментов и криков: «Умничка! Молодец! » от зрителей, которых собралось немало на трибунах, было больше, чем в адрес остальных участниц. Даже строгие судьи не могли устоять от обаяния гимнасток и широко улыбались, смотря их выступления. Юные гимнастки выполняли только композицию без предмета. Увереннее и лучше остальных выступила очаровательная Лилиана Волкова, приехавшая на соревнования из Нижней Туры.

Соревнования продлятся еще два дня.

ТЕГИ: художественная гимнастика | 2017 | Локомотив | Весенняя грация |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»